Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Анжелика, у меня оборки пришиты на подклад и я удлинила подклад с оборками, если понадобится короткое платье, то нужно будет только один шов распороть.
Таня, я длину до середины икры никогда не любила, мне кажется, что она самая не выигрышная, мне больше нравится в районе колена, но в этом случае нужно длинное.

У меня давно лежит лён Троитский двух цветов, хотела что то двухцветное, но он такой жёсткий, что я так и не придумала, что из него связать, хотя каждый год хочется что то к лету из льна.

Тома,да...лён жесткий.Но вот поэтому он мне и нравится.Опять же буду вязать своей любимой лицевой гладью. 😃 На жАркую погоду он подходит очень.Его плотно никак не свяжешь....как бы не старался.А ещё я добавляю тонкую хлопковую ниточку в тон.И эта ниточка вроде его немножко умягчяет..Лён нитка своеобразная .Конечно же к ней надо приспособиться.Но мне нравится.А ещё у меня есть нитка из конопли.Ещё не пробовала из неё вязать.Но тоже она очень похожа на лён.

Тамара, я хлопковую ниточку какой толщины добавляешь? И на каких спицах вяжешь? Что только лицевая гладь, без всяких украшательств?

У меня из льна нашего был только палантин . И что-то нет больше желания из него вязать. Жесткий, сколько не стирай. Но у каждой из нас свои предпочтения 😃
Тома, я так поняла, и лен бобинный? Я хлопок на бобинах смотрела, и то он жесткий .. для меня. А уж лен...
Тамара, я думаю, жакетик или кардик из льна был бы хорош! Да еще в двух цветах, на лето.. Сказка!
А я вот к своему 1апреля как раз хочу юбку средней длины. Жаль, связать ничего не успею.

Tata_E, Да можно и украшательства придумать.Но мне не нравится.Ажур вроде слишком дырчато получается...как для меня...А лицевая гладь и так получается вполне продуваема....Может из - за жесткости ниточки...?Не знаю.Вот я вяжу ну ооочень плотно...Но даже у меня сильно затянуть полотно не получается..Из украшательств вообще думала что то связать крючком и пришить на полотно..Пока не решила.Мне и лицевой простой гладью нравится...
Ниточку хлопка просто подбираю в тон...и чтоб не уж сильно тонкая была...Вот и всё...Сейчас подобрала такую нитку в инэт - магазине...Прислали...но совершенно не то...Перепутали...Я выслала им назад...Опять жду и надеюсь что пришлют ту...что хотелось..
Вот и я такие покупки через инэт не сильно люблю..

Танюша,лён у меня бобинный.Да и хлопок тоже..А вообще то летом я не ношу вязаное...Разве что крючковые хлопковые кофточки..Но они у меня не задерживаются. 😃 То одной...то другой сестричке подарю..А ещё у меня есть племянницы.. 😃

Добрый день,девочки!Как оживилась темка!ЗдОрово!
Я тоже хочу про лен вставить свои 5 копеек.Троицкой фабрики лен действительно жесткий.Я из него сидушки на стулья вязала-замечательно подходит.
на фотохостинг →
А еще у меня есть лен Кировского комбината естественного льняного цвета-вот из него я хочу что-то на лето связать.Но пока это только планы...
Тамара,ты замечательно с удлинением платья придумала!Длинное не всегда нужно(очень редкие случаи),а в твоей любимой длине оно просто классно и элегантно смотрится.У меня была юбка в пол "Перуанка",так не смогла ее носить 😿
У нас тоже солнышко и пока сидишь дома и смотришь в окно,то все замечательно. Но на улице очень сильный и холодный ветер...Так что долго не погуляешь.Тогда будем вязать. Я вот пытаюсь изобразить вот такой жакет(не люблю описание из Дропса).Ниточка бобинная!ленточка меринос 25%+вискоза 50%+ПА 25%.Вязать одно удовольствие!Цвет мокрого песка.
на фотохостинг →

Ира, красота!! я тоже присматриваюсь к этому жакету. 😂 Ты ленточку каким номером вяжешь? Много уже связала?
И сидушки мне твои очень нравяься. Из льна хорошы должно быть.
А я набегалась два дня, сегодня дома сижу. С утра вроде дождь был, так бррррр... А после обеда солнышко. Но идти совсем никуда не хочется. Связала половину жилета Максу. Нужна примерка.. И сижу, больше ничего ни в голову, ни в руки не идет. А необходимости есть. У меня как всегда большая нехватка жакетов и кардиганов на весну. По прогнозам, смотрю, в конце апреля уже до +20 обещают..

Хочу сдать Тамару-Божью коровку. 😏 Она сама все никак ... говорит что у нее не получается ставить фото здесь.. а какие красивые кофточки у нее есть..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, ты на меня не обидишься.. А то я вижу твою красоту, а девочки нет.. 🐒

А вареники .. 👻 💝
на фотохостинг →
Тамара, делись - тесто на чем замешиваешь? И вообще, как такую вкусняшку делаешь? 😏

Сидушки очень практичные.Только,когда кошка заскакивает с разгона на стул,то вместе с ней съезжает с другой стороны стула-мы все время смеемся!
Жакет вяжу спицами 3,5-они у меня любимые АДДИ с золотыми кончиками.Сейчас уже рукава вяжу. Вот только обвязку хочу сделать более тонкой ниткой-Ирисом,например.Или совсем не делать...Буду посмотреть.

kirinochka, Мар 23, 2017
kirinochka

... кошка заскакивает с разгона на стул,то вместе с ней съезжает с другой стороны ....

😂 😂 😂
Ты уже заканчиваешь!... Класс! Очень надеюсь на фото. А можешь сделать несколько в этих закруглениях?

Таня,не поняла 👹 сейчас сделать фотки закруглений,чтобы лучше рассмотреть?

Нет, Ириш.. Вообще. Сейчас мне некогда пока..

Девочки, привет !
Все умницы, не бездельничали 🙅
Таня,, пуловер для мужа, просто супер ! Как говорится, не убавить, не прибавить !
Вера, шалька, как всегда очень нежно ! Ты уже профи !
Тамара , рада, что у тебя свё хорошо !
Ну и яж не с пустыми руками .... Фотограф ощастливил фотосессией ! Всё, что навязано непосильным трудом ... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жанна, кардиган очень хорош!!! Я его только собираюсь вязать, у тебя уже готов. Да и погода у вас какая.. 😘 А у нас метель 💦 Снова все белым бело. 😂
Жанна, а что за ниточка? Меланж какой-то? Хорошый жакет. Я его в хотелки давно вписала. Пряжу подбираю. Теперь точно свяжу. Иногда ведь не поймешь - на картинке хорошо, начинаешь вязать, понимаешь что не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания