От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
26.01.2009
Сообщ.
9851

Мар 17, 2017 11:10

Какой кошмар!!! Здесь совсем тишина... Есть кто дома? Есть кто дома? Есть кто дома?
А у меня свитер для мужа готов.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Доброе утро For you!
Вера, очень красивая у тебя шаль! Цыет насыщенный, классный. И узор необычный.

Багрянец осени

... Я добила свою очередную шаль, теперь точно на Rav. в эту группу, где вяжут совместно шали, заглядывать не буду. ..

Ой, не зарекайся Laughing Laughing Тебя такая шАльная волна накрыла .. Laughing

Leafan

...с бобинной пряжей и правда сложно рассчитать,... лотерея сплошная...:

Лена, очень точно подметила. И я бы с удовольствием и дальше вязала из моточков, но цены на хорошую пряжу ... Shocked Ты сама из чего вяжешь?
Да, я вчера большую часть дня посвятила поездке за ниточками. Ехать очень далеко, хорошо погода солнечная была.. Не то что сегодня - дождь с утра. Посмотрела потискала новые бобинки Ах, как чудесно будет! Но покупать ничего не стала. Не знаю что буду вязать после жилета... Не решила еще.

Tata_E

...это платье и мучаю, посмотрим, что получится, вес будет больше кг....
....и у меня подозрение, что в такой длине оно лучше на мне смотрится...

Тамара, вес солидный получается. Хорошо еще что пряжа такая есть Cock А что касается вечернего наряда, мне кажется, оно и так далеко не повседневное.. Длина в обязательном условии? Мне очень нравятся платья длиной до середины икры, и кажется тебе бы такая длина пошла.. В любом случае - ты примешь оригинальное решение!! Cock

Ликчер

... я тут подумала, а если связать отдельно как бы юбку с воланами ..:

Анжелика, так это и так костюм.. насколько я помню ( очень уж понравился Very Happy ).

Ликчер

... и получится совсем не Стрекоза Laughing

И очень хорошо. Это уже будет твоя Стрекоза! Cock

Всем приветик!!!! А у нас Весна... Smile И пришла так рано..Нет...мы конечно же её ждали.. Smile Вчера было так тепло ...А сегодня уже пани Весна чего -то решила всплакнуть дождиком..Ну чего вдруг?? Smile Если пришла ..значит живи и радуйся..Так нет же ...Даже и Весне иногда грустно...А что уж говорить о человеке???
А я вяжу..И опять километры лицевой глади.Вяжу для себя кофточку из бобинной пряжи.Танюш,для меня она какая то та ,которая никогданекончается. Very Happy Ну вот просто бесконечная...Я конечно же подбираю под свои оттенки.Миксую....Получаются такие незамысловатые...и необычные по цвету нитки...И как мне кажется что выбирать вот таким образом толщину нитки даже проще... и мне понравилось.Моточная пряжа мне теперь кажется толстой и грубой..Ещё нравится как пряжа раскрывается после ВТО...
....Вяжу...А в мыслях бохо -кофтюли из льна... Smile ...И беретки к ним...крючком...Ну да...тоже в стиле бохо.. Smile Запасы льна уже имеются..

Анжелика, у меня оборки пришиты на подклад и я удлинила подклад с оборками, если понадобится короткое платье, то нужно будет только один шов распороть.
Таня, я длину до середины икры никогда не любила, мне кажется, что она самая не выигрышная, мне больше нравится в районе колена, но в этом случае нужно длинное.

У меня давно лежит лён Троитский двух цветов, хотела что то двухцветное, но он такой жёсткий, что я так и не придумала, что из него связать, хотя каждый год хочется что то к лету из льна.

Тома,да...лён жесткий.Но вот поэтому он мне и нравится.Опять же буду вязать своей любимой лицевой гладью. Smile На жАркую погоду он подходит очень.Его плотно никак не свяжешь....как бы не старался.А ещё я добавляю тонкую хлопковую ниточку в тон.И эта ниточка вроде его немножко умягчяет..Лён нитка своеобразная .Конечно же к ней надо приспособиться.Но мне нравится.А ещё у меня есть нитка из конопли.Ещё не пробовала из неё вязать.Но тоже она очень похожа на лён.

Тамара, я хлопковую ниточку какой толщины добавляешь? И на каких спицах вяжешь? Что только лицевая гладь, без всяких украшательств?

У меня из льна нашего был только палантин . И что-то нет больше желания из него вязать. Жесткий, сколько не стирай. Но у каждой из нас свои предпочтения Smile
Тома, я так поняла, и лен бобинный? Я хлопок на бобинах смотрела, и то он жесткий .. для меня. А уж лен...
Тамара, я думаю, жакетик или кардик из льна был бы хорош! Да еще в двух цветах, на лето.. Сказка!
А я вот к своему 1апреля как раз хочу юбку средней длины. Жаль, связать ничего не успею.

Tata_E, Да можно и украшательства придумать.Но мне не нравится.Ажур вроде слишком дырчато получается...как для меня...А лицевая гладь и так получается вполне продуваема....Может из - за жесткости ниточки...?Не знаю.Вот я вяжу ну ооочень плотно...Но даже у меня сильно затянуть полотно не получается..Из украшательств вообще думала что то связать крючком и пришить на полотно..Пока не решила.Мне и лицевой простой гладью нравится...
Ниточку хлопка просто подбираю в тон...и чтоб не уж сильно тонкая была...Вот и всё...Сейчас подобрала такую нитку в инэт - магазине...Прислали...но совершенно не то...Перепутали...Я выслала им назад...Опять жду и надеюсь что пришлют ту...что хотелось..
Вот и я такие покупки через инэт не сильно люблю..

Танюша,лён у меня бобинный.Да и хлопок тоже..А вообще то летом я не ношу вязаное...Разве что крючковые хлопковые кофточки..Но они у меня не задерживаются. Very Happy То одной...то другой сестричке подарю..А ещё у меня есть племянницы.. Very Happy

Добрый день,девочки!Как оживилась темка!ЗдОрово!
Я тоже хочу про лен вставить свои 5 копеек.Троицкой фабрики лен действительно жесткий.Я из него сидушки на стулья вязала-замечательно подходит.
на фотохостинг →
А еще у меня есть лен Кировского комбината естественного льняного цвета-вот из него я хочу что-то на лето связать.Но пока это только планы...
Тамара,ты замечательно с удлинением платья придумала!Длинное не всегда нужно(очень редкие случаи),а в твоей любимой длине оно просто классно и элегантно смотрится.У меня была юбка в пол "Перуанка",так не смогла ее носить Рёва-плакса
У нас тоже солнышко и пока сидишь дома и смотришь в окно,то все замечательно. Но на улице очень сильный и холодный ветер...Так что долго не погуляешь.Тогда будем вязать. Я вот пытаюсь изобразить вот такой жакет(не люблю описание из Дропса).Ниточка бобинная!ленточка меринос 25%+вискоза 50%+ПА 25%.Вязать одно удовольствие!Цвет мокрого песка.
на фотохостинг →

Ира, красота!! я тоже присматриваюсь к этому жакету. Laughing Ты ленточку каким номером вяжешь? Много уже связала?
И сидушки мне твои очень нравяься. Из льна хорошы должно быть.
А я набегалась два дня, сегодня дома сижу. С утра вроде дождь был, так бррррр... А после обеда солнышко. Но идти совсем никуда не хочется. Связала половину жилета Максу. Нужна примерка.. И сижу, больше ничего ни в голову, ни в руки не идет. А необходимости есть. У меня как всегда большая нехватка жакетов и кардиганов на весну. По прогнозам, смотрю, в конце апреля уже до +20 обещают..

Хочу сдать Тамару-Божью коровку. Cock Она сама все никак ... говорит что у нее не получается ставить фото здесь.. а какие красивые кофточки у нее есть..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, ты на меня не обидишься.. А то я вижу твою красоту, а девочки нет.. shuffle...

А вареники .. Держите меня семеро! Ммм... вкусно!
на фотохостинг →
Тамара, делись - тесто на чем замешиваешь? И вообще, как такую вкусняшку делаешь? Cock

Сидушки очень практичные.Только,когда кошка заскакивает с разгона на стул,то вместе с ней съезжает с другой стороны стула-мы все время смеемся!
Жакет вяжу спицами 3,5-они у меня любимые АДДИ с золотыми кончиками.Сейчас уже рукава вяжу. Вот только обвязку хочу сделать более тонкой ниткой-Ирисом,например.Или совсем не делать...Буду посмотреть.

kirinochka

... кошка заскакивает с разгона на стул,то вместе с ней съезжает с другой стороны ....

Laughing Laughing Laughing
Ты уже заканчиваешь!... Класс! Очень надеюсь на фото. А можешь сделать несколько в этих закруглениях?

Таня,не поняла mad... сейчас сделать фотки закруглений,чтобы лучше рассмотреть?

Нет, Ириш.. Вообще. Сейчас мне некогда пока..

Авторы
Теги
Упоминания