От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
26.01.2009
Сообщ.
10018

Сен 17, 2017 19:44

Сегодня я со своим долгожданным кардиганом Vale !!! И я вся такая в образе!

Солнышка сегодня не было, а к выходу на улицу и дождик закапал, но настроение не испортилось, фотосессия прошла успешно. Laughing
Пряжа REGIA COTTON ОТ SCHACHENMAYR с легким эффектом стрейч. Вязала в две нитки , т.к сама по себе она очень тоненькая - 100 г /420 м. Хлопок, полиамид.

Все картинки темы

| ....

Анжелика, а описание какой шали?. Если любой, то можно просто набрать в поисковике шали спицами и выбрать, что понравится.

Когда - то я много шалей вязала, всех одарила, теперь вот и не знаю, надо оно мне или нет, хотя мохера много, а вот других составов практически уже не осталось 😢

| ...

Ну вот и вяжи из него, тёплые вместо шарфов, на плечи когда холодно, лучше не придумаешь. Я даже когда отопление ещё нет, дома накидываю и греюсь.
Можно в свободном доступе найти и Танцующие листья и Оливковую рощу.

Спасибо, Вера!Подумаю

Доброе утро, девочки!Опять у нас тишина? Таня, на даче?Тамара, ты уже начала Старшую сестру?У меня доча уехала, еще и потеплело, так что когда фото будет, я не знаю.Так что фотографии по- быстрому, на манекене и почти нестираный жакет. Исправлюсь когда - нибудь, хочется показать и забыть. Smile на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анжелика, какая ты молодец, 2 таких сложных кардигана связала и быстро так, жалко, что не на дочке, но всё равно красиво, как я люблю такой цвет и такой меланж. А мне что то никак не вяжется, если есть время, то лучше книжку почитаю, а вязать надо, время поджимает, начала, но даже воротник ещё не связала, описание не из лёгких. Временный набор делается на бросовую нить?, нигде это не сказано, догадайся мол сама. У тебя плотность совпала? У меня сильно отличается, вместо 18 петель, 20 петель, будут сложности с пересчётом.
Мы съездили в Париж, внучка в восторге, и мы рады, что доставили ей такое удовольствие.

Тамара, замечательная поездка! Красивый Париж.Внучка - красавица. У меня тоже плотность меньше, чем нужно. Брала соседний размер. Нить сборная: 6 нитей кашемира и 1 нить льна для жесткости.

Вера, шаль очень красивая и хозяйке (я надеюсь, что на фото хозяйка) очень идет. У меня в планах связать "Оливковую рощу" но все никак...
Анжелика, молодец Это супер! довязала второй кардиган и цвет практичный подобрала, мне нравится. А дочка не стобой живет? Она у тебя только в гостях была? (извини, если много вопросов).
Тамара, ах Париж, я бы тоже от такой поездки была бы в восторге. Какие вы с внучкой красивые
Покажу своих виновников, почему редко захожу на осинку

Ира, за таких виновников прощаем Very Happy . Доча просто бабушку навещает в другом городе

Девочки, всем большой привет!!!
Тамара, прекрасно выглядишь. Бабушка! Laughing Смотритесь как мама с дочкой !! Замечательно!!! Поездка очень красивая. Конечно, все в восторге. Рада за тебя.
Мне тоже совершенно не вяжется. Да и времени теперь как-то очень не хватает. Муж отпуск взял и теперь мы все время на даче пропадаем. Дети приезжают каждые выходные помочь и отдохнуть тоже... у костра посидеть. Хорошо погода не подводила. Даже позагорать можно было. Very Happy
Анжелика, ты такая молодец!!! Правда! Два сложных кардигана за такое короткое время! Это супер! Я даже и описание прочитать пока еще не могу. Сразу не начала, теперь со временем туго. Big Sister очень красивая!!!
Ира, закончила свою ирландию?! Очень красиво должно быть. Надеюсь и к вам солнышко заглядывает. Smile может выгуливаешь уже!
Вера, шаль очень милая. Я пришла к выводу что мне она теперь просто необходима... сидеть вечерами на терассе.. Cock Наконец то теперь надеюсь дойдут руки до Оливковой рощи..
Ира, какой малыш хорошенький.. Ах, как чудесно будет! Такие они милые... Ты тоже примерная бабушка? ... Smile гуляешь... помогаешь... У меня внук большой, уже особо не потискаешь
Немного фото и от меня.. Very Happy

Небо после дождя

Я все же вяжу ... иногда Cool ... " в час по чайной ложке" ... может быть смогу уже закончить в скором времени и показать уже чего-нибудь. Laughing

Как приятно сидеть у костра... Продолжаю все еще мечтать о камине Laughing

Доброе утро,девочки!
Странное лето продолжается!Вчера с утра была такая замечательная погода-солнечно,тепло,а с 12 часов началась чехарда...Дождь,солнце,дождь,солнце и так до вечера...Голова просто раскалывается...
Тамара,какая взрослая внучка!Уже выше бабушки.Париж-это красота!И взрослые и дети получают в нем удовольствие-молодцы!

закончила свою ирландию?!

Таня,ты смеешься надо мной?В этой технике я так быстро не могу...Дай Бог к следующей весне закончить Cock
Анжелика,замечательный жакет получился!У меня тоже один связался из остатков всякой пряжи,вот только сфоткать не получается...
А сейчас я вяжу джемпер из нескончаемого буретного шелка. В прошлом году купила на распродаже чуть больше 500г.Связала платье типа шетландское.Почти связала джемпер с длинным рукавом и еще остается на полноценный джемпер!Вот такой горшочек с кашей!

А у нас тут тишина...И только я сама с собою разговариваю...
Вчера гуляла по городу и наконец получилось сделать фото.
Кардиган ATELIER от дизайнера Heidi Kimmaier.Нитки-остатки твида и еще два вида(не помню уже название).Вес 360г. От оригинала сделала отступление-связала планку по полочкам.Сначала был без планки,но в процессе ношения поняла,что ее очень не хватает. Очень удобная вещь получилась. И карманы мне очень нравятся!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки!
Да, что-то совсем тихо. У меня активная работа в доме, пока муж в отпуске. А со вчерашнего дня мне еще оставили такого пушистика на две недели Laughing

Забот прибавилось. Laughing
Ира, ты молодец 👏👍 Замечательный, очень уютный кардиган. И главное что лето наконец пришло в наши края. Хотя, мне фото присылали в субботу - в Питере снег выпал Shocked Ох у нас и лето Laughing Сегодня в майке, завтра в шубе. Может в будущем году будет как надо... а у тебя,Ира, и красивый кружевной топ будет готов.

| ...

Девочки, всем привет.
Я совсем выпала из жизни осиночной. Приехала сварить чуть-чуть варенья из смородины и завтра назад.
Правда за это время связала шальку Аллы Борисовой "Нежный лотос".
Фото на озере в нашем селе и на участке:

Ирина, кардиган замечательный, я много отзывов слышала о дизайнере, хвалят его модели очень. Сама всё только мечтаю повязать что-нибудь покрупнее, пока довязываю Настюше полувер .
Ирина Канн, сладкий малыши счастливая мамочка, всегда умиляюсь,лядя на такое.

| Re: ... Багрянец осени, Июл 31, 2017
Багрянец осени

...Я совсем выпала из жизни осиночной. ....

И не ты, Верочка, одна....
Шалька очень красивая. И нежная, и цвет очень красивый... Из чего вязала? ..Мне теперь тоже шалька очень нужна. Smile
Вера, а ты смородину варишь? Я очень люблю просто протертую с сахаром. Обязательно посажу кусты смородины!

Авторы
Теги
Упоминания