Солнечный круг-*PoliSandra*, Лусия, Сat 02-делимся позитивом
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
| Солнечный круг-*PoliSandra*, Лусия, Сat 02-делимся позитивом

Приветствую Вас!
Давайте делиться! Делиться впечатлениями от покупок. Делиться радостью и улыбками. Ведь мы все участники очень позитивной закупки.
В детстве нас учили- хвастаться плохо.
Забудьте! В этой темке можно и нужно хвастаться, хвалиться, похваляться!
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернётся.

Перенесу сюда свой первый отзыв у Танечки *PoliSandrа*
Танечка здравствуй. Получила посылочку. Ура!!! Спасибо тебе!!!
Восторгам нет предела!!! Чесно-Чесно!!! Всегда с опаской открываешь посылку, а вдруг не понравиться или не подойдет или вещь отстойная. По картинке то особо не поймешь. Но твоя посылочка меня не просто порадовала, привела в восторг!
Сразу я конечно начала открывать Бр*енд-ли-мо*ду. Серая кофточка с блеском, блеск благородный, не люрексовый. универсальная такая и на работу и на скромное торжество пойдет. Она маме, уверенна что ей понравиться.
Платье голубое-я не очень сильна в тканях, вроде бы масло. Приятная ткань, хороший покрой. Красивое!
Мое синее платье просто нереальной расцветки, очень красивая ткань. Покрой прямой, за счет этого чуть свободно в груди. На хороший 50-52р. Померила, ну красавица нереальная 😃 😃 😃
Блузка голубая расцветка такая же как платье, косой покрой. Я в нее просто влюбилась. Чудесная. Летучая мышь, интересный рукав, сидит великолепно. Полноценный 50р, можно и 52 запихнуть.
В общем Бренд меня очень порадовал! Буду брать еще однозначно, за такие деньги-такая красота! Смотрятся платья на 3-4 т, никому не признаюсь сколько они стояли!!!
Белье хотекс, уржаться. Открыла шорты достала, малюсенькие, думаю как же я их натяну. Это на ребенка лет 5! Нотянула на одну ногу стою ржу. Пока одела семь потов сошло, так что эффект похудательный точно будет. Пока оденешь - снимешь похудеешь. 😂 😂 😂
Маечку тоже напялила, сижу превращаюсь в стройняшку. Припекает чуйствительно!
Остальное пока не знаю, на подарки брала.
Спасибо Танечка! 😘 :super-tb

Я очень рада, что, благодаря Оксаночке (oksv6688)? у нас появилась такая замечательная тема! 😘
Оксана! Огромное тебе спасибо! Я сильно-сильно тебе благодарна! 💟


Милые мои, дорогие участницы и участники(а вдруг? 😏 ), присоединяйтесь! Давайте делиться впечатлениями от новых приобретений. И просто разговаривать о том, о чём хочется поговорить!

Я Вам рада! 🔔

девочки, всем привет! про тай хочу поделиться.
Первую партию чудо-тая уже испытываю вовсю! Осознанно готовлюсь к следующей партии заказа. А пока вот мои впечатления -ощущения. Они исключительно положительные!
на фотохостинг →
зубная паста sparkle - помню еще во времена студенчества она появилась на уличных развалах. Но какая-то дикая цена на нее была, стипендии не хватало 😂 Помнится, кто-то из наших все же купил, и после показывал отбеленные зубки. Потом я про это забыла, но картинка с тюбика надолго осталась в памяти 😂 И вот я ее купила. Цена даже в КЗ высоковата, но оно того стоило! Лично я вижу, что зубки на тон точно посветлели. Хотя есть куча мнений о том, что эмаль на зубах портится итд итп... Концентрированная зубная паста в зеленой круглой баночке - просто супер вещь! Правильно кто-то заметил, после нее остается чувство "вычищенности"
на фотохостинг → отбеливающий набор. Малёхонький пузыречек с эээ.... "очистителем" и маленькая баночка с кремом, очень плотной консистенции. Осветлил мои веснушки (хотя и не просила 😈 ), а вот несколько темных пятнышек на лбу пока что не смог отбелить. Но зато кожа на лице все как-то выровнялось, даже не знаю - сияет что ли. Мне очччень нравится результат! Классная штучка!

на фотохостинг →
Восстанавливающая сыворотка - морщинки мелкие стали незаметными как-то, да и лицо выглядит в разы лучше (кто пользовался каплями - поймет). Экспресс помощь мордашке, если надо к какому-то событию отлично выглядеть . Я поверх наношу пудру 🙄
на фотохостинг →
классная вещь! Подписываюсь под каждым словом в описании на сайте! Мажу на ночь локтевые и коленные суставы... Ребенку мазала после снятия гипса на ноге.

Супер штучки!!! Таня, мазюкаюсь, а сама тебя вспоминаю и спасибо говорю 🌸

Приведу отзывы по юбочкам, платьям из Ва*лентины.

Одна из девочек написала, что ей всё понравилось.
Другая более подробно написала. Приведу её ответ из личного сообщения..
Хорошо. Я довольна. Есть 2 см в запасе. Я брала "Запах", лучше её не брать. Это простыня, которая обворачивается вокруг пояса и крепится на две пуговицы. Без подкладки, ткань 100% синтетика, и что важно, с белыми тонкими вертикальными полосками по всей длине. Я же хотела чисто чёрные строгие юбки. "Ольга №3" очень понравилась, для работы идеальна, а "Лена" хороша на лето, тоненький материал у неё. На молоденьких девушек очень подойдёт. 
Девочки! Для многих будет большим плюсом цена и приемлемое качество за такие бюджетные деньги. Я нашла ещё один ПЛЮС - ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ , как мне кажется, для женщин - это размерная сетка производителя. Когда я брала юбку в-первый раз(ЗАПАХ), я не обратила внимание, что 46 размер идет на ОБ=100см(обычно 98см). На тот момент, когда юбка пришла, по ряду обстоятельств мой ОБ=96см.Юбка на мне повисла, запас достаточный. Но, как мы знаем, вес и обычные объёмы снова "приходят" и теперь с ОБ=98 я могу одевать под неё тёплые колготки, ретузы, легинсы и т.п и я по-прежнему в ней ХОРОША. Многие меня поймут, что запас в 2см, ну, очень очень бывает нужным...НО это только МОЁ сугубо личное мнение....
Юбка-баллон:
размер юбки 46.
модель - моя сестренка
(брала 2 юбки: баллон 46 размера и Колокольчик 44 размера - обе подошли)

Буду первой с фото =)
Брала две юбочки размер 48
Очень понравились.
Первая юбка Тома - вот такая длинна- Прикрепленное изображение: на фотохостинг →
вид спереди на фотохостинг →
Вторая Юбка Яна 1 чёрная очень оригинальная, облегающая
Длинна Прикрепленное изображение: на фотохостинг →
сфотографировать сзади складочки не получилось, но смотрится очень хорошо, я люблю такие юбочки.
вот юбочка Прикрепленное изображение: на фотохостинг →


Брала 2 юбочки Фаина и
Юбка Годе с кокеткой, пуговица № 2. Юбочка фаина чуток узковата, поправляться вообще нельзя. А годе оч хорошо)) ну просто когда я заказывала была худее.. а так качество оч хорошее. За такие деньги ожидала худщего. ( фотик сломался, такчто без без фото). Спасибо вам за такую закупочку!!! 
Получила свою юбочку :карандаш-трикотаж. Оказалась велика немного. На мои бёдра 96-97см - 46 размер. Завтра пойду ушивать. Качество ткани (трикотаж)неожиданно(цена) порадовало. Мягкая тянущаяся плотная. Сзади разрез. При росте 160см по колено.Практически не мнётся. Заказала бы на размер меньше, но тогда будет коротко слишком. Присмотрела юбочку со спандексом, наверное надо 44 раз. брать?
В целом юбочка дешёвкой не смотрится,наоборот выглядит достойно, ушью и буду носить с удовольствием.
Получила свои юбочки и решила написать отзыв.Брала три юбки,качество очень хорошее,ровные строчки,удачные лекала.Идут размер в размер,брвла 54-ый.Теперь по моделям:ЗАПАХ -модель без подклада,но ткань плотная,думаю,что подклад здесь был бы лишним.Очень удобная,сижу целый день на работе-комфортно.Запах очень большой,так что ни чего не разъезжается,застегивается на 2 пуговицы,которые можно перешить четко под свою фигуру.Юбка подойдет тем,кто в постоянной борьбе с лишним весом,т.к.годиться на 52-54-56.Думаю будет моей любимицей. НИНа №1-понравилась больше всего,цвет -серый,но не чистый,а смешанный-светлый с темным,в переди разрез,здорово стройнит. ВОЛНА №2-брала в черном цвете,сидит хорошо,длина у нее 65см,а я все-таки люблю по короче.Из всех 3-х юбок она выглядит самой скромной(хотя может мне так кажется),но когда заказывала эта модель понравилась больше остальных.

Спешу хвастаться, как и обещала. Брала юбку Татьянка 48 размера. Мои ОТ- 79 см, ОБ - 104 см. Села так, как будто по мне шили. Юбка отличная, очень хорошего качества, смотриться очень здорово и дорого. Приятно удивили карманы, я их очень люблю. Все швы ровные, нигде ниточки не висят. Вообщем, 5+. Обязательно приду еще. Лена, спасибо за отличную закупку)))
P.S. Я еще брала юбку маме, позже ею похвастаюсь.
на фотохостинг →


Елена, от мамы моей огромное Вам спасибо за юбочки!Изображение
Брали 4 штуки - и все ей очень-очень понравились! Длина у все = 60 см.
Все юбочки 50-го размера - когда заказ оставляла, ориентировалась на текущие (тогда) параметры ОТ=92, ОБ=106. Но сейчас мамуля в процессе похудения, и на фото уже ОТ=85, ОБ=99 Изображение

Вот наш фотоотчет:
1. Юбка "Марина" (черная) - на текущие параметры сидит отлично
на фотохостинг →
2. Юбка "Звезда" (черная) - эта юбочка стала немного свободновата на наши параметры 😃
на фотохостинг →
3. Юбка "Пряжка" (серая) - отлично сидит:
на фотохостинг →
4. Юбка "Волна 1" (серая) - эта прямо самая большая сейчас (хотя вроде все одного размера) - кулак свободно проходит в поясе:
на фотохостинг →
Мамуля теперь одета в юбочки! Еще раз благодарим Вас


Ну и я со своими хвастиками!
Татьянка, Лида №4 и Карандаш. Размер 46 у всех, бедра у меня где-то 95-97 см (как измеришь). Но вот с талией не очень, живот после беременностей прилип. Я это к тому, что карандаш оказался мне маловат в ширину, и слишком длинен, так как рост у меня около 160. Все же модель больше пойдет девушке повыше ростом и постройней в талии. А вот две другие очень хорошо! Татьянка вообще наикомфортнейшая, очень довольна этой юбкой! И Лида№4 тоже хороша, но сидит поплотней Татьянки. Вот фото (первая Лида, вторая Татьянка):
на фотохостинг → на фотохостинг →


Елена, хочу выразить благодарность за организацию такой замечательной закупки!

И так на параметры ОТ - 81 и ОБ - 103 я заказывала юбочки размера 48
Все юбки великолепного качества!!!

Первая юбка Вероника Изображение на талии села хорошо, а вот на бедрах она великовата, но я думаю это за счет кроя и карманов.
Вторая юбка Классика №2 Изображение отличная классическая юбка!
Третья юбка Пряжка Изображение Эта юбка шикарная!!! Смотрится сногсшибательно! Вытягивает силуэт.


Всем доброго времени суток!
Юбочек я брала аж шесть штук. На параметры ОГ=80 и ОБ=108 (мой рост 160см) все юбки брала 50 р-р, а Тать*янку и Верон*ику 48. Пряж*ка больше всего понравилась. Все юбочки на подкладке, кроме Тать*янки. Все сшиты из смесовых костюмных тканей. У Я*ны самое красивое сзади. Мар*ина оказалась немного великовата в бедрах, но не критично; остальные как на меня сшиты.
Юбки на фото (слева направо): Веро*ника, Ни*на 1, Тать*янка, Пряж*ка, Мар*ина, Я*на 1
Хочу сказать большое спасибо всем за отзывы, потому что когда заказывала, ориентировалась на них и угадала с размерами.
Единственное с чем не угадала, это жилет. Наверное буду пристраивать...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Вот мои заказы. Юбка годе пуговица №2 раз-р 48 платье Лаванда раз-р 50.Оказалось платье Лаванда на 48 р-р сидит отлично, Так что оно немного маломерит.А платье Лилия морская волна заказывала 48 р-р тоже нормально. Но оно без фото.Юбка просто супер, я в восторге, за 450 рублей в магазинах такую не купить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Получила сегодня свои вещички! Раньше обходила стороной закупку, смущал их сайт да и вообще цены. Но рискнула и заказала Юбка Карандаш - трикотаж и Блузка 005 с баской. Ну чтобы получился комплект. Это мой второй заказ, в первый раз на пробу заказывала Юбка Трапеция на поясе № 1.
Спасибо Лене за совет, заказать на размер меньше. Юбки я ношу 46, заказала 44. Верх у меня 44, не рискнула заказать 42. Хотя может и надо было.
Цвет блузки заказывала синий, пришел красный. В жизни скорее всего ближе к малиновому, цвет приятный. Качество пошива и материала отменное. По размеру если трикотаж, то правда советую брать на размер меньше.
Одним словом довольна. Фото позже выложу. 

Елена, огромное спасибо за такие прекрасные юбочки, я даже и не думала, что они будут такого превосходного качества.
А вот и мой хваст!
Все три юбочки брала 44 размера. Мои параметры ОТ 77, ОБ 96.
Сразу отмечу, ч то в живую юбки выглядят намного лучше, чем на фото, да и фото не лучшего качества, за это сорри.
Юбка Эльза № 5.(длинная)
Большемерит на 1 размер точно, но лично мне оч понравилось, т.к. села прям по бедрам, свободно, ничего не давит, а если чуть поправлюсь, то мала не будет, сядет по талии. Материал приятный, мягкий, средний плотности. На весну, осень самое то, а если колготки одеть по плотнее, то и зимой в полне можно носить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка Даша №1.(черная)
Маломерит на размер. На второй фото специально сделала фото сзади, она на мне не застегнулась, материал плотный. Если конечно очень сильно постараться, то застегнуть можно, но ходить и сидеть будет практически не возможно. Юбка очень хорошего качества, все строчки ровные, сидит превосходно, но надо под нее подхудеть))).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка Мэри.(серая)
Идет размер в размер, т.е. мне она пришлась точно по размеру. Оказалась из всех трех самой любимой и функциональной.
В заключение: все юбочки отличные, лекала достойные, а качество по ГОСТ. Всем рекомендую и сама еще приду не раз!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оставляю свои впечатления от приобретения юбочек "от Валентины" и платьев "от Ласкани":
юбки великолепны!!! Обалденные!!! Материал- чудо, не мнутся, как-бы струятся на теле. Очень,очень приятные ткани. Теперь по размерам.... Все подошло, "идут" размер в размер!!! Юбки "татьянка" и "запах" - весенне-летние. Клааассные!!!
Юбка"Марина", ее на размер меньше заказали и правильно сделали!!! Великолепно сидит! ..летняя юбка расстроила и по р-ру велика и просвечивает! спасибо за такое приобретение!!!!
Теперь самое главное платья от ласкани.
Все прилагательные и причастия мои закончились..... Все платья очень красивые, сели по фигуре(ни меньше, ни больше) размер в размер.и фасончик мой, и фактура нравится и цвета обалденные!!! Буду заказывать еще!!! И длина то, что надо!!! Одно платье не мое- это летнее со звездами. Не хватает моих форм. Буду пристраивать.
Леночка спасибо громадное, все нравится, приду обязательно еще!!!
<Заглавные буквы заменены на строчные. Орфография и пунктуация сохранены>

С Днём Великой Победы!!!
Ура-а-а-а-а-а!!!! Слава победителям!!! Вечная слава павшим за нашу жизнь и свободу в Великой Отечественной войне!
http://www.youtube.com/watch?v=Vu0oEFKkiV8&feature=share

Chirry

Таня, мазюкаюсь, а сама тебя вспоминаю и спасибо говорю 🌸

Олечка, спасибо за отзывы!!! Я очень рада, что тебе понравилось!
Оля, можно я все твои отзывы сюда перенесу?

Девочки, иногда читаю сообщения на форуме и так обидно! 😈 Столько ошибок в написании...Если мы сами, носители языка ТАК пишем, то чего нам ждать от других, от собственных детей в школе ❓ 📌 📌 📌 📌 📌
Постараюсь написать о подзабытых правилах русского языка и типичных ошибках, связанных с ними. Перечитывайте, вспоминайте и пишите правильно!
6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотными

1. Cоюз / местоимение+частица/предлог

Спутать союз с сочетанием предлога и местоимения - не самая грубая ошибка, но именно она часто мешает хорошистам на пути к безупречной орфографии: многие плохо различают «чтобы» и «что бы», «также» и «так же», «тоже» и «то же», «притом» и «при том». Но, к счастью, правила тут довольно просты.

• «Также» или «тоже» надо писать, если можно подставить на это место «и», «еще» или «к тому же»:

«Он предложил мне хорошую вакансию, также пообещав свести с интересными людьми». = «он предложил мне хорошую вакансию и пообещал свести с интересными людьми».

• «То же» и «так же» - пишем, если нельзя заменить сочетание союзом «и» и можно опустить частицу «же» без потери смысла. Вместо «так же» можно подставить и сочетание «таким же образом».

«Ты хмуришь брови так же, как твой отец».

• Похожая ситуация с «чтобы» и «что бы» - если можно передвинуть или отбросить «бы», выбираем второй вариант, если нет, то первый: «Что бы ты ни делал, это тебе не поможет»= «что ни делай, это тебе не поможет»

И надо запомнить выражение «не то чтобы»: тут «чтобы» всегда пишется слитно.

• Возникают сложности и в различении союза «притом» и предлога с местоимением «при том». «Притом» легко заменяется сочетаниями «да и», «вместе с тем», «к тому же». Если заменить нельзя - пишем раздельно.

«Он красивый, умный и скромный притом» = «и к тому же скромный»
«Она так и не пришла на мой праздник, при том что я приглашала ее три раза»

2. Злоупотребление «Вы» с большой буквы

Дело не только в том, что обращение сразу приобретает подобострастный оттенок - по правилам русского языка в текстах, не обращенных к одному конкретному лицу, такое местоимение должно писаться со строчной буквы. «Вы» уместно использовать в личной деловой переписке как выражение уважения к адресату, но тут многое зависит от степени официальности письма: далеко не во всех случаях стоит налегать на Shift.

А традиция злоупотреблять заглавной буквой пришла из 90-х, когда еще начинающие российские рекламщики и пиарщики решили, что «Вы» создает у читателя впечатление, что текст обращен лично к нему.

3. «Вообщем»

Удивляет число людей, которые справляются даже со сложными иностранными корнями, но зачем-то сливают «в общем» и «вообще» в маловразумительный гибрид. Путаница, видимо, возникла из-за того, что и то, и другое слово/выражение может использоваться для обобщения и подведения итогов. Чаще под «вообщем» имеют в виду «в общем», хотя тут есть семантические нюансы:

«Он помог нам и сохранил компанию - в общем, он прав» = он прав, потому что помог нам и сохранил компанию

«Он помог нам, сохранил компанию, и вообще он прав» = во-первых, он помог нам, во-вторых, сохранил компанию, а в-третьих - он в любом случае прав.

Но жесткого правила нет. И даже если трудно разобраться в смысловых оттенках, лучше остановиться на чем-то одном и не создавать слов-мутантов.

4. Наращения в числительных

Наращения падежных окончаний в числительных всегда пишутся через дефис и используются только в записи порядковых числительных, которые не обозначены римскими цифрами. Например, «11-й класс». И важно запомнить: в записи календарных чисел наращения никогда не используются.

Причем если подряд следуют два порядковых числительных, разделенных запятой или союзом, наращение используется в обоих, а вот если их несколько, наращивать падежное окончание стоит только у последнего:

«Участники, занявшие 4, 5 и 6-е места, получат дипломы»

Отдельная сложность с обозначением возраста - многие пишут, например, «5-ти месячный котенок», хотя наращение тут съедается прилагательным - нужно писать хотя бы «5-месячный». А еще лучше словом - пятимесячный.

5. «Оплата за»

Распространенная ошибка - писать «оплата за что-либо». Это неправильно: нужно использовать либо выражение «плата за что-либо», либо «оплата чего-либо». Эти сочетания просто надо запомнить.

«Плату за проезд в метро опять подняли»

6. Путаница в паронимах

Допустим, различить «трансцендентный» и «трансцендентальный» - непростая задача для тех, кто не интересуется философией. Но многие продолжают путать и менее специфические паронимы - например, «компетенция» и «компетентность». Напомним: компетентность - это знания в какой-то области, а компетенция - круг полномочий или вопросов, в которых кто-либо осведомлен:

Решение этого вопроса не в моей компетенции»

«Уровень вашей компетентности в этой сфере не вызывает сомнений»

В группе риска также пары «чувственный» и «чувствительный», «желательный» и «желанный», «экономичный» и «экономный». Для профилактики стоит заглянуть в толковый словарь - и придумать хорошие примеры для усвоения.

44 страшилки русской грамматики

Русский язык не такой сложный, каким кажется. Вот прочитайте правила, в которых наиболее распространенные ошибки разобраны так, что ошибаться потом будет уже просто стыдно.

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от их функции.
5. Будьте более или менее конкретны.
6. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
7. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
8. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
9. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.
10. Если, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бы того, сорняки особо не используй, вот.
11. Ненужная аналогия в тексте - как шуба, заправленная в трусы.

12. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
13. Не забывайте про букву «ё», иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
14. У слова «нет» нету форм изменения.
15. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
16. Не редко человек ниразу правильно нинапишет «не» и «ни» с глаголами и наречиями.
17. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
18. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
19. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
20. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
21. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
22. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.

23. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть - чуть покороче, без пробелов.
24. Проверяйте в тексте пропущенные и лишние слова в тексте.
25. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».
26. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
27. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
28. Правиряйте по словарю напесание слов.
29. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
30. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
31. Сдержанность изложения - всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
32. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
33. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

34. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
35. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
36. И в оффшорном оффисе кристалльно чётко представляйте, где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны.
37. Убирайте и изгоняйте из речи тавтологии - избыточные излишества.
38. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
39. Hанизывание существительных друг на друга приводит к затруднению понимания метода решения уравнения.
40. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
41. Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.
42. Использование терминов, значения которых вы не вполне понимаете, может привести к аффектированным инсинуациям в ваш адрес.
43. Использование нерусифицированного шрифта ведет к .
44. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.

Русский язык - один из самых богатых в мире и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом.
Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные словечки, которые мгновенно закрепляются в лексиконе. И в этом нет ничего плохого. Заимствования приживаются в языке и уже кажутся нам родными.

Представляем список из 200 слов, которыми мы пользуемся практически каждый день. Конечно, мы не призываем отказаться от их употребления. Но если мы иногда будем использовать русские синонимы, наша речь будет не хуже, а даже благозвучнее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ещё одна распространённая ошибка - когда пишется частица "не" слитно, когда раздельно.
Нашла уже готовую табличку. Фото увеличивается!
на фотохостинг →

*PoliSandra*, Май 13, 2014
*PoliSandra*

Оля, можно я все твои отзывы сюда перенесу?

Таня, конечно!

Лусия
oksv6688
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С ума сойти...снег... ⁉ ⁉ ⁉ А у нас дожди пошли наконец, теперь заливает. Но очень нужны были. На даче всё высохло, посаженный лук никак не рос, а ему в начале роста как раз нужна вода...
У нас цветёт черёмуха, вишня, многие декоративные кустарники...
В общем, что описывать...Смотри....Специально взяла фотоаппарат в руки и сфотографировала вид из окна прямо онлайн 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я нас сюда притащила.
Смотрю у вас зелень, тепло, хорошо.
У меня все хуже.Намного хуже.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вытащила ты меня вчера из постельки. Бегаю по комнатам,"А-а-а-а все люди как люди! а я? Я тоже хочу... далее не печатно" Муж мой с трудом оторвался от яблочного пирога, пошел меня ловить. Попытался меня утешить "Ляж(из песни слов не выбросишь) съешь шоколадку" Ага, я на твоих шоколадках за зиму с 48 на 52+ отъелась.
И плавно переходим к платьям. Платья понравились однозначно!!! Никаких замечаний нет. И ткань и лекала и пошив и модельки все хорошо.
Я в свое влезла, но оно мне мало, мало, мало. Сама виновата, смотрю в зеркало, вижу стройняшку. Смотрю на сантиметр.... не верю глазам. Платье очень красивое.
Я на угол дома вышла в 13,55. Сейчас думаю, девки с обеда пойдут, платье продам. Стою, высматриваю подходящий размерчик. Через минуты три идет знакомая, как раз подходящий размер. Вот так я ему нашла хозяйку. Вечером она зашла, померила, еще три штуки попросила заказать.
Второе, яркое платье хозяйке понравилось. Как она в нем я не видела. Но сказала красиво. Ткань на нем скользкая, холодная, летняя.
Третье, синее платье, маме. Вчера она приходила, замеряла. Ткань на нем очень приятная. Плотная. Солидная. Смотрится, несмотря на простой крой, очень хорошо и дорого. Мама глав. бух. и должна одеваться соответственно статусу, платье полностью соответствует 😃 . Я за него больше всего переживала.
Белорусы шьют конечно точно в размер, если бедра 100, то брать надо 50!
И громким шепотом, у Лены эти платья дешевле, чем в других закупках!!!!!
В общем я довольная, Спасибо Леночка.

Оксана, а у вас там сопки я вижу на фото? Да, снег ещё лежит у вас...
Как интересно рассматривать фотографии.Какие пейзажи у всех разные за окном однако... 😃 И там я и маленький домик вижу, это вид из твоего окна?
Давайте переезжайте поскорее, и пейзажи за окном иные будут. Всё будет необычно приятно. Ещё поди заскучаешь по своим снегам-вьюгам. 😏
Насчёт шоколадок - я тоже поправилась за зиму в известных проблемных местах. Но они же настроение поднимают эти самые шоколадки, когда так не хватает солнечного света и тепла зимними вечерами. 😈 Детвора бесконечно болеет и нас тоже захватывают эти заразы, вот так и получается эта малоподвижность, ведущая к лишнему весу. Надеюсь, сейчас будет неотложная работа на даче, и будем двигаться больше...А пока тоже кажусь себе в зеркалах вроде не такой уж толстой, а вот вещички сидят предательски встык, неудобно... 😳
Рада, что платья понравились! 🤗 Пусть те, кому они достались, носят с удовольствием!( а тебе, Оксан, мы ещё подберём для твоей неотразимости платьюшки).Очень достойные платья, мне мои тоже очень понравились. Ткань плотная, выглядит дорого. Сидят строго по фигуре. Но и модель такая - предполагает, что запаса на свободное облегание не должно быть. Пока только одно удалось выгулять на выступление детворы (танцевали на конкурсе), пока фотографий его нет. Покажу только запись конкурсного танца... 😃

http://youtu.be/N1jy0mQ-c7I
Постараюсь сфотографироваться в своих платьях. Но у меня личный фотограф ещё тот 😂 , обычно выбирает самый "выгодный" ракурс для съёмки - снизу-вверх, выделяя крупным планом животик и руки-вёсла 😂 😈
Но и всё же я надеюсь попробуем, надо же начать... 😃 А то пишем-пишем, а ведь фотографии лучше любых описаний. 😃
Девочки, присоединяйтесь, выкладывайте фотографии в своих нарядах. Это же и вам на память останется. Будете потом рассматривать и вздыхать: " Ну ведь какая я красавица!!! Чудо как хороша!" 😃

Лусия

Оксана, а у вас там сопки я вижу на фото? Да, снег ещё лежит у вас...
Как интересно рассматривать фотографии.Какие пейзажи у всех разные за окном однако... 😃 И там я и маленький домик вижу, это вид из твоего окна?
Давайте переезжайте поскорее, и пейзажи за окном иные будут. Всё будет необычно приятно. Ещё поди заскучаешь по своим снегам-вьюгам. 😏
Насчёт шоколадок - я тоже поправилась за зиму в известных проблемных местах. Но они же настроение поднимают эти самые шоколадки, когда так не хватает солнечного света и тепла зимними вечерами. 😈 Детвора бесконечно болеет и нас тоже захватывают эти заразы, вот так и получается эта малоподвижность, ведущая к лишнему весу. Надеюсь, сейчас будет неотложная работа на даче, и будем двигаться больше...А пока тоже кажусь себе в зеркалах вроде не такой уж толстой, а вот вещички сидят предательски встык, неудобно... 😳
Рада, что платья понравились! 🤗 Пусть те, кому они достались, носят с удовольствием!( а тебе, Оксан, мы ещё подберём для твоей неотразимости платьюшки).Очень достойные платья, мне мои тоже очень понравились. Ткань плотная, выглядит дорого. Сидят строго по фигуре. Но и модель такая - предполагает, что запаса на свободное облегание не должно быть. Пока только одно удалось выгулять на выступление детворы (танцевали на конкурсе), пока фотографий его нет. Покажу только запись конкурсного танца... 😃

http://youtu.be/N1jy0mQ-c7I
Постараюсь сфотографироваться в своих платьях. Но у меня личный фотограф ещё тот 😂 , обычно выбирает самый "выгодный" ракурс для съёмки - снизу-вверх, выделяя крупным планом животик и руки-вёсла 😂 😈
Но и всё же я надеюсь попробуем, надо же начать... 😃 А то пишем-пишем, а ведь фотографии лучше любых описаний. 😃
Девочки, присоединяйтесь, выкладывайте фотографии в своих нарядах. Это же и вам на память останется. Будете потом рассматривать и вздыхать: " Ну ведь какая я красавица!!! Чудо как хороша!" 😃

Да вид из окна. А домик мой. Летом все конечно получше выглядит, но где то лето. Сегодня по этой сопочке 1,5 часа ходили. Вместо пробежки.
Фотоапарат у меня сдох совсем. А я хотела с прошлых выкупов сделать фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания