Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:22

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2
Одежда для новорожденного-3
Одежда для новорожденного-4

Все картинки темы

irapakchina, я не знаю, почему Вы не можете зайти, может другие форумчанки подскажут, ссылки из тем отправила Вам в ЛС. Кстати, я тоже не смогла посмотреть ссылку на журнал

Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста каким швом и какими ниточками шьете для новорожденных? Я таким маленьким не шила, а тут племянница на подходе), подарочек хочу сшить. Просто как- то гладила футболку сыну и прижала шов утюгом, и теперь он царапается( видимо подплавился), и вот думаю- малышам же вещи утюгом проглаживают, может какими - то нитками шить особыми? Швы наружу ка- то не хочется...

Скажите, дорогие форумчане, можно ли для новорожденных использовать кулирку с лайкрой? Если нет, то с какого возраста можно?

Bonduelle, можно, она же хб

Lavrenteva

Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста каким швом и какими ниточками шьете для новорожденных? Я таким маленьким не шила, а тут племянница на подходе), подарочек хочу сшить. Просто как- то гладила футболку сыну и прижала шов утюгом, и теперь он царапается( видимо подплавился), и вот думаю- малышам же вещи утюгом проглаживают, может какими - то нитками шить особыми? Швы наружу ка- то не хочется...

скорее всего была текстура в шве (текстурированные нитки), они дают тонкий мягкий шов. Посмотрела сейчас у своей малявы покупные вещи: обычные нитки и обычные швы на оверлоке. Зря вы не хотите швы наружу сделать: для мелких хотя бы до месяца нательное белье самое то со швами наружу

Малышня-я, ну да, нитка была текстурированная. Я вот тут текстуру из микрофибры гуттермановскую присмотрела. Насчет швов наружу- это для дома рампашонки и ползунки хорошо, а на выписку, или в люди выйти))). Просто видела многие девочки шьют и не у кого нет швов наружу. Я уж подумала, может какте хб нитки есть)- Шелковые же нитки бывают, может есть и с брльшим содержанием хлопка)

Lavrenteva, всё шила и шью текстурой (сначала были Еврон и Нитекс, сейчас Гут...н) швами во внутрь трехниточным оверлочным швом, только шапочки и чепчики до сих пор швами наружу (детю сегодня девять месяцев исполнилось). Всё утюжу с двух сторон на тройке с паром. Только один раз прижгла носочки (х/б с лайкрой), потому что не успела сработать подача пара.
Текстуру советую кручёную брать. Мне больше понравилась гуттер...новская обычная текстура для швов, чем из микрофибры (мне показалось, что шовчики помягче), а текстура из микрофибры лучше для плоских швов.

ElliFuntik, спасибо, я гутермановской обысной текстурой и шью. Евроновская у меня для домашних или грубых вещей.

Всем здравствуйте!
Никак не могу найти выкройку слипа для малышей с молнией или кнопками наискосок, но без шва на спине. Может у кого-то есть или вы знаете, где искать? Вариант переделывать выкройку,рассматриваю, но уже в случае, если готовое не найдется...

дорогие рукоделицы, а можете указать что за текстуру гут... кую используете? посмотрела они разные бывают..

Lavrenteva

Скажите пожалуйста каким швом и какими ниточками шьете для новорожденных? Я таким маленьким не шила, а тут племянница на подходе), подарочек хочу сшить. Швы наружу ка- то не хочется...

Я внучке шила только чепчики швами наружу, которые она почти не носила, только в роддоме, Все остальное: слипы,боди, кофточки, штанишки и тд шила швами внутрь на оверлоке 4хн швом нитками еврон дортак 60 и в петлителе текстура еврон. Ни один шов, ни разу не натёр с рождения и не отпечатывался на тельце! Швы мягкие, гладятся хорошо с паром на 2ке, ничего не плавится. Думаю, только недоношеным деткам нужно шить швами наружу.

seolram

дорогие рукоделицы, а можете указать что за текстуру гут... кую используете? посмотрела они разные бывают..

Мне piuma понравилась, но другие я у них и не пробовала. Только она ооочень скользкая, у меня в особо нагруженных местах (подмышками) строчка распускалась, если при сшивании бокового шва обрезать ножом оверлока концы строчки вшивания рукава. Я теперь просто не обрезаю и радуюсь Smile

Девчоночки, доброе утро))) Вопрос по банту на одеяло для новорожденного))) Какой он длины и как крепится....... Embarassed завтра выписка ,а я зависла......Я имею в виду на завернутом одеяле......там вроде липучка......Подскажите пожалуйста поточнее))))

Pono4ka, НАшла таки я крепление))) Ура,Ура)))) теперь осталось с длиной определиться)))

Авторы
Теги
Упоминания