Душистых лилий хороводы - платье крючком от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать! Приглашаем вместе связать
Душистых лилий хороводы - платье крючком от Mango
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164367" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Gl@Murka, Июл 17, 2016

Gl@Murka, наконец-то хоть кто-то живой:))))))
Подскажите,вы не знаете как ведет себя Саммер в изделии.Всетаки надумала бирюзовым Саммером вязать,а теперь думаю-может зря.Где-то давно читала что он вытягивается...

Kaschmir, Июл 17, 2016

Kaschmir, цвет очень красивый ! Я из Саммера не вязала, но тоже читала про него, как и другую пряжу с вискозой в составе, что может вытянуться, поэтому нужно платье вязать и отпаривать утюгом в процессе, чтобы в готовом изделии было меньше сюрпризов 😈

Gl@Murka, Июл 17, 2016

Gl@Murka, спасибо,попробую.

Kaschmir, Июл 17, 2016

Kaschmir, еще вспомнила, как вариант: мочить и сушить в подвешенном состоянии 😏 удачи !

Kaschmir, Июл 17, 2016

Kaschmir, я вязала из Саммера и крючком, и спицами, правда, кофточки. У меня наоборот вещи подсаживались в длину). Но т.к. манера вязания (слабее, туже) у всех разная, то да, лучше мочить и сушить 😏

Юнька, Июл 18, 2016

Юнька, отпарила,немного потянулось.Но не понятно как будет в носке.
Я маме скатерь вязала из саммера.Так она вытянулась аж до пола!!:)))

Оживлю темку 😃
У меня дубль моего любимого платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Lily Vita, 100% мерсеризованный хлопок, 125м/50г; крючок АДДИ 3,5; 3; 2,5
расход 400г. Из изменений - попробовала вывязать горизонтальную вытачку. Не уверена, что 100% получилось, но всё-равно посадка стала намного лучше. Розовое платье самое моё носимое платье, но теперь думаю и его переделать, тоже вывязать вытачку.
Не устаю повторять - спасибо за тему 🤗

Gl@Murka, Авг 05, 2017

Gl@Murka , Лариса, хорошенькая такая, как цветочек! С туфельками и сумочкой очень красиво и неизбито!

Юнька, Авг 09, 2017
Gl@Murka, Авг 05, 2017

Gl@Murka Лариса, какое нежное платье 👍 ✌️ 👻 !!!! я начинаю хотеть его связать все больше 🙅 , особенно после твоих воплощений 😏 Спасибо за вдохновение 😘 😘 😘

Juliet73, Авг 13, 2017

Juliet73 Юль, спасибки 😘 Обязательно вяжи, вяжется легко и быстро, а смотрится и носится 👍

Gl@Murka, замечательные платья! И Вы в них! И цвета и сидят прекрасно!
Поделитесь, пожалуйста, мнением о пряже LILY Vita. Вы же и розовое из нее вязали.

VeshKa, Авг 15, 2017

VeshKa спасибо большое за комплименты 😘
Мне очень нравится пряжа LILY от Vita, 100% мерсеризованный хлопок, 125м/50г:
толстенький, достаточно мягкий хлопок, для такого вида пряжи; стирала в машине, немного подсел (розовое платье), но после ВТО (влажно-тепловой обработки) утюгом с парогенератором, вернулся в прежние размеры; в носке ведет себя как все хлопки - вытягивается в нужных и ненужных местах 😂 после стирки немного "усыхает". Легко ложится в крючок от 2,5 до 3,5. Спицами тоже хорошо вяжется, вязала шапочку с сердечками. Я довольна этим хлопком. ИМХО.

Gl@Murka, Лариса, спасибо огромное за развернутый ответ, теперь точно буду вязать платье из этой пряжи.

VeshKa, Авг 15, 2017

VeshKa Вера, рада была помочь 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания