Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13712

Апр 26, 2014 22:57

Друзья и единомышленники! Smile

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Данная тема предназначена для сбора информации такого рода. Вы можете описать любую проблему или претензию к любому пряжному магазину, найти единомышленников и попробовать решить проблему сообща, предупредить неофитов о возможных "подводных камнях".
Единственное условие - претензия должна быть аргументированной и выраженной в рамках правил Клуба.

Помните, что информация, которую Вы тут оставите, может спасти от ошибки ваших коллег-вязальщиц, поэтому, пожалуйста, по возможности указывайте название магазина, его физический или электронный адрес, ставьте теги.

Отдельно обращаю внимание!
Эта тема - для жалоб! Если с вами в магазине обошлись хорошо, это не является поводом для опровержения чужой жалобы.
Если вы хотите написать про магазин что-то хорошее, сделайте это в теме магазина, если он представлен в этом разделе или оставьте отзыв здесь.

Все картинки темы

Madeida, почему Вы решили, что мое сообщение с мнением о магазине является офтопом? Сообщение - полностью по теме, т.к. в нем обсуждается жалобы на магазин, которые оставлены в теме. Обсуждать их - это обычная тактика.
Упрекать меня, что я - не покупатель, Вы не имеете никаких оснований. Во-первых, Вы не знаете, покупатель я или нет, а информировать об этом я не обязана. Во-вторых, в сообщении оставила свое "общее впечатление от темы магазина", на что также имею полное право.
Странная попытка заставить замолчать и не высказывать свое мнение. Очень странная.

dorojsvetlana, Апр 03, 2017

Уважаемая, dorojsvetlana! Почему Вы везде видете заговор? Я не делала никаких попыток заставить Вас замолчать. Высказывайтесь, но аргументированно, как и сказано в правилах данной темы.

Madeida, Вам не кажется, что и Вы могли бы свои действия подкрепить реальными аргументами? Laughing
Необоснованный сигнал на "оф-топ" - это попытка удалить сообщение, которое лично Вам почему-то не нравится, хотя оно написано по теме и по правилам темы, в которых нет ни слова про "покупателя".
Для тех, кто требует аргументов напомню: аргументы бывают разные. Например, цитаты, использованные мною - это аргумент. Laughing
Пожалуй, потенциальным покупателям следует обратить особое внимание на показательную тактику группы поддержки продавца из этой темы. Exclamation

dorojsvetlana, Апр 04, 2017

dorojsvetlana, выше были приведены конкретные, аргументированные жалобы с указанием фактов. Они совершенно правомерны.
Вы пишите: "Общее впечатление от темы магазина таково: ..." Это не аргументы.
И, прошу Вас не упоминать "мифическую группу поддержки". У меня самой были конкретные претензии к этому продавцу, о которых я писала в теме магазина. И никто не возражал против этих претензий. Пользовательская модерация для того и существует, чтобы следить за соблюдением правил.
Свой сигнал не считаю необоснованным. И далее в полемику с Вами вступать не считаю необходимым.

Madeida

И, прошу Вас не упоминать "мифическую группу поддержки".

Просьбу услышала, она мне понятна, но выполнить не считаю нужным.
Наоборот, веду переписку в теме (не в комментариях к поданному Вами сигналу) для того, чтобы люди знали, как поступает обозначенная группа лиц, и чем она аргументирует свои действия. Как и раньше, считаю, что эта самая группа поддержки вредит конкретному магазину. Эта группа лиц одобряет многие невероятные действия продавца и пытается воздействовать на тех, кто высказывает неподходящее для них мнение.

Madeida

Пользовательская модерация для того и существует, чтобы следить за соблюдением правил.

Вы пытались воспользоваться механизмом пользовательской модерации не по прямому назначению, а для удаления сообщения, в котором нет нарушений правил, оно - по теме и по смыслу обсуждения. Основание выбрали смехотворное - Вы заявили, что я не покупатель (не зная, покупатель я или нет!).
Убеждать того, кто не воспринимает прямые цитаты продавца в качестве аргумента, считаю бесперспективным. Hm...
Пишу не для Вас, Madeida, на публичном форуме в беседе никогда не участвуют два человека, даже если они обращаются друг к другу, всегда есть другие читатели.

Не спора ради, но справедливости для.
Вырывая фразу из контекста, Вы вкладываете в нее значение, которого она не имеет. Пост (по катом, как Вы заметили) был написан после сообщения о смерти одной из осинок, и является скорее размышлением на тему жизненных ценностей Hm...

dorojsvetlana

Не скрывает, что работа для него вторична, проблемы покупателей можно отодвинуть (вернее, как видим, задвинуть):

polina2004
читать дальше

Эти слова спрятаны под кат, а надо бы разместить в заголовке теме, чтобы каждый покупатель мог сопоставить деловые особенности продавца с ожидаемыми. Автора за эти высказывания похвалили, одобрили. Поэтому он легко заявляет недовольным: "пишите жалобы". Сложилось мнение, что для него суета по обслуживанию заказов вторична и малозначительна.

polina2004

о личном. мне самой очень не хватает общения в теме, но мне стыдно зайти, свое что-то написать и все. нужно все прочесть. а если передо мной выбор: провести время с детьми, выспаться (то есть спать 6-8 часов, а не 3-5) или читать тему, лс, мейлы - я выбирая первое.

и мне было бы стыдно это писать просто так. потому что есть просто жизнь, кроме работы итд итд. но есть и другое.

недавняя трагедия с Фимой Кэт, пусть земля ей будет пухом, помимо непонимания всей ситуации и огромного сожаления, вызывает мысль, что выбираю я правильно.

Но при этом, насколько мне позволяет время и жизнь я стараюсь работать хорошо и быстро.

Febbraio, Апр 04, 2017
Febbraio

Не спора ради, но справедливости для.
Вырывая фразу из контекста, Вы вкладываете в нее значение, которого она не имеет. Пост (по катом, как Вы заметили) был написан после сообщения о смерти одной из осинок, и является скорее размышлением на тему жизненных ценностей Hm...

И я не спора ради, но справедливости для.
Пост (под катом) был написан после новогоднего конфликта в этой теме, когда среди прочего звучало, что продавец месяцами не выходит на связь с покупателями, и почти через месяц после информации о трагедии (а не сразу после, как пытается представить Febbraio).
Сам пост имеет анонсирующий текст (до ката):

polina2004

причины задержек в работе, новогодней игре, не посещении темы итд.

Сразу после идет текст, приведенный мною ранее в цитате.

И вот что любопытно: человек пытается меня обвинить в вырывании из контекста, в смысловой недобросовестности, но сам не замечает начало сообщения, его логическую связь с информацией о работе, а использует только ту его часть сообщения, которая так и названа - "о личном". Именно эта часть по смыслу и по сути является размышлением о жизни. Первая же часть сообщения - только о работе. Очевидно, что раз я писала про работу магазина, поэтому использовала цитату о работе, а не о личном. Зачем сейчас притягивать страшное событие и использовать его в аргументации? Sad

Оставлю ссылку на само сообщение, чтобы было видно, кто на самом деле вырывает из контекста - http://club.osinka.ru/topic-116077?p=18970717#18970717

Во-первых, я не пыталась представить, что сразу, но Лены в теме ранее не было, и это первый ее пост на эту тему.
Во-вторых, замечаю я начало сообщения, а также смысловое разделение на "это все рабочие моменты" и "о личном".
В третьих, если Вы считаете, что правы, так и быть, спорить не буду. Бардак в работе я ни в коем случает не оспариваю, но в данном случае останусь при своем мнении.
З.Ы. Вы так часто редактируете свое сообщение, что я не успеваю на него ответить.

Febbraio

Во-первых, я не пыталась представить, что сразу, но Лены в теме ранее не было, и это первый ее пост на эту тему.

Вы хотите сказать, что продавец, который до этого 3 месяца не появлялся в теме и длительно не отвечал на вопросы о работе, кратковременно приходит поразмышлять о жизни и зачем-то озаглавливает пост словами о работе? Rolling Eyes

Вы так часто редактируете свое сообщение, что я не успеваю на него ответить.

Согласна, редактирую. Считайте, что тороплюсь, а потом пытаюсь усовершенствовать написанное. Не вижу в этом повода для разговора.

| Лавка рукоделия

Уважаемые рукодельницы! Сегодня я столкнулась с самым безобразным интернет-магазином "Лавка рукоделия". Мне подарили сертификат в этот магазин. Я набрала всяких мелочей для вязания и 2 вида ниток. Приходит сообщение, что из 7 позиций заказа 4 отсутствуют. Предлагают заменить. Высылаю второй список - опять ничего нет. На сайте сведения о наличии товара отсутствуют. Мало того, я написала отрицательный отзыв на сайт магазина - его заблокировали. Имейте в виду, это какая то лавочка, а не лавка рукоделия.

| Re: Лавка рукоделия dezy, Апр 09, 2017
dezy

Уважаемые рукодельницы! Сегодня я столкнулась с самым безобразным интернет-магазином "Лавка рукоделия". Мне подарили сертификат в этот магазин. Я набрала всяких мелочей для вязания и 2 вида ниток. Приходит сообщение, что из 7 позиций заказа 4 отсутствуют. Предлагают заменить. Высылаю второй список - опять ничего нет. На сайте сведения о наличии товара отсутствуют. Мало того, я написала отрицательный отзыв на сайт магазина - его заблокировали. Имейте в виду, это какая то лавочка, а не лавка рукоделия.

Добрый день! Прошу прощения, пожалуйста уточните о какой Лавке рукоделия идет речь? Мой магазин так называется, от вас заказа не было.... Звучит как клевета.... Rolling Eyes

Люба, думаю, что все понимают, что это не про Вас)))
Яндекс по запросу "лавка рукоделия" выдает магазин https://lavka-ruko****delia.ru/, он в Питере и, скорее всего, именно о нем и речь (звездочки написаны специально)

Толика, Апр 17, 2017
Толика

Люба, думаю, что все понимают, что это не про Вас)))
Яндекс по запросу "лавка рукоделия" выдает магазин https://lavka-ruko****delia.ru/, он в Питере и, скорее всего, именно о нем и речь (звездочки написаны специально)

Спасибо, что поддержали.... я думала здесь пишут о магазинах, размещающихся на Осинке.

Авторы
Теги
Упоминания