А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Casablanka, я не понимаю, как присоединить планку кроше к готовым горловине и пройме, да еще такую узенькую. Планка,что, всего из 3-х рядов (набрали, 1 ряд кроше и закрыли сразу)? Или навесили петли горловины, потом ряд кроше и закрытие?

Милая луна ,
Да, именно так: навесила петли горловины, провязала ряд, второй провязала вместе с цепочкой, а третий -закрыла петли. Это же 4кл, 7мм между иглами. Петли большие, дают объем. Моя цель была сделать края стабильными, чтобы не растягивались и чтобы беика получилась узкой

Связала летнее платье для дочери панчем. Перфокарту любезно предоставила Olgа_Pavlenko.

Правда рисунок немного подправила, не нравились мне протяжки в 3 петли. У меня машина электронная и программа ДК8, поэтому мне труда это не стоило.
Пряжа Лилия х/б мерсеризованный, цвет Кобольт. Связано панчем в 3 нити +1 нить полиэстер на пл.№ 5

Может кому надо, вот файл для скачивания для электронного Бразера.
https://yadi.sk/d/tR46J41g3LG6GH
Спасибо за просмотр !

kioroglo, Июл 21, 2017

kioroglo
Как здорово получилосьь ! Я тоже собираюсь воспользоваться этой пф.А что за ниточки у вас??

Arica, Июл 22, 2017

Arica Спасибо ! Ниточка Семеновская Лилия х/б мерсеризованный , цвет Кобольт в 3 сложения + 1 нить полиэстра в тон.

Девочки, добрый день! Приветственный смайл
Хочу показать одну из последних работ...
Летний костюм Sahara.
Пряжа - лен с вискозой и тоненькой ниточкой люрекса KHARMA
машинная вязка + крючок. Вес 430 грамм.
Связать брюки планировала уже давно, но все не получалось подобрать ниточку.
Туничка с "крылышками" сама напрашивалась как дополнение.
Отделка монетками отлично подошла к золотой ниточке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото на гуггле

Всем привет. Принесла немного летних новинок.

Катара, Июл 23, 2017

Катара
Ольга, какой красивый костюм! и фотографии! Жаль, что вы не приберегли их для следующего конкурса Sad

Пуловер А-силуэта с удлинённой спинкой. Реглан с плечевой вытачкой. Обвязка горловины и низа крючком.
Хлопок 70%, шёлк 30% 3333м/100г в 4 сложения. Плотность 2**.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемпер оверсайз 90% меринос, 10% кашемир, 1500м/100г в 2 сложения. Плотность кулира 5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детский плед из акрила, Пехорка бисерная 450м в 100г. Размер 120 на 120 см. Панчлейс, дополнительная нить катушечный полиэстер немного другого цвета. Я его постирала и отпарила Wink и мне понравился результат. Кайма крючком без полиэстра, видно, что цвет просто белый. После второй стирки уже не нужно было ни форму корректировать, ни как-то разглаживать, просто высушила и все. Хотелось сделать максимально простым в уходе, чтобы стирать в машине и не заморачиваться.

Ну и очередной шарф, на сей раз связан одним рисунком, но тут главным были зигзаги, чтобы обеспечить интересную смену цветов, Семеновская Лидия п/ш в два сложения. По длинным сторонам кайма крючком, хотелось сделать что-то вроде помпончиков и цветом соединить две противоположные стороны шарфа.

Девочки всем привет,связался джемперочек на заказик 46-48 размера,из жасмина,цвет пудра,ооочень красивый цвет,тут немного фотик розового добавил,на самом деле его еле уловить...

манекен 40-42 размера ,поэтому весит,на заказчице ,сел идеально,вывязывала выточки,но можно смело обойтись без них,просто припосадкой,так как очень пластичная стрейч ниточка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ажурчик из журнала ЛД.,Ирины Владимировны.

zoluhka, Июл 26, 2017

zoluhka Очень хорошенький! Можно поинтересоваться вес изделия и во сколько сложений связан?

Марина П, Июл 27, 2017

Марина П

Спасибо,вязала в две ниточки подбирала плотности ажура и глади чтоб по петельной пробе сошелся,и в игольницу вошло по размеру,гладь и ажур 3.56 а ряды по пробе глади 5.56 , ажур 9.4.
на каретке плотность гладь 8 ажур 5++.
вес не взвешивала,уезжали поэтому уже не успевала,но легкая.

если вязать в три ниточки она плотная и теплая получается,если на каретке допустим вытовить плотность 4 по глади в две ниточки,получается плотное полотно,ниточка не много волнистая.когда с машины снимала детали ,была в шоке,таааак растягивается ,такая длинная,но когда делаешь ВТО,на глазах прям ужимается,особенно ажур.

Связалась у меня очередная летняя туника панчем с узором жар-птицы.

Пряжа Лилия х/б мерсеризованный, цвет Кобольт. Связано панчем в 3 нити +1 нить полиэстер на пл.№ 5 По низу пришила кружево. Проймы и горловину обвязала крючком
Рисунок нашла на просторах инета и обработала в программе ДК8

Спасибо за просмотр.

kioroglo, Июл 28, 2017

kioroglo
Какая нежная красота! Smile

Авторы
Теги
Упоминания