А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Narina, Июл 14, 2017

Narina Вот нашла http://club.osinka.ru/topic-59260?start=5430

snigurochka, Июл 15, 2017

Зернистая вискоза Миссони, Пряжа сама ложится в рисунок, если правильно подобрать количество игл, плотность, с какой секции вязать и режим вязания. На разных машинах разные значения. В разных бобинах - разный рисунок. В одной бобине рисунок идет от крупного к мелкому, ежли фирменная смотка

snigurochka, Июл 15, 2017

snigurochka
Получилось очень красиво!подскажите какой метраж ,во ск нитей вязали и ск грамм ушло на платье?

Arica, Июл 15, 2017

Arica в одну нитку 800м в 100г, расход около 250 г.

Принесла немного связанного на заказ:
Летние повседневные кофточки из неопознаной пряжи. Основа связана на 7классе, резинки и ажур на Бразере 5кл. Размер 52:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника, размер XXL. Пряжа - Rowan, переработанный шелк, хлопок и вискоза. Связано на пластиковом Бразере КХ-350(4кл)

на фотохостинг →

Свитер из 100% merino wool. Размер 46.

Вот одна из первых моих кофточек на Бразере. Вязала из итальянской пряжи 70%меринос 30%шелк, полочки и спинку выполнила на любимой машине 911, рукава на 588, потому что там ажурная каретка безотказная, а на 911 я ее еще не разработала. Поскольку изучала работу селекторного механизма, импровизировала с узором на ходу. Но все равно, работать с ажуркой дело тонкое, и иногда часть петелек слетала. И приходилось отлавливать, восстанавливая узор. Как и все высокообьемные пряжи, эта не любит распускания и перевязывания. Но из-за нарушений узора перевязывать приходилось, так что после моего неумелого вязания вид слегка потерханный...

| Летний костюм

Летний костюм в подарок для свекрови.
Пряжа Агата 100% бамбук в бобинах 1700м/100г. Цвет "Сахара". Пряжа превосходная. Машине очень нравится. Не косит. К телу прохладная.
Кулир в 4 нити, плотность 4*. Панчлейс 3+1, плотность 6*.
Размер 48. Расход 630 г (кофточка 255, юбка 375).
Панчлейс по перфокарте Ирины Владимировны. Огромное ей спасибо и низкий поклон!

Давно ничего не показывала Very Happy
Вот маленькая миленькая мелочевка.
Идею и дизайн подсмотрела у немцев.
Связано на одной фонтуре на компьютерном Бразере.
Шерсть пятирублевка в 4 нити + Ламора.
Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

Casablanka, Июл 17, 2017

Casablanka Здравствуйте, расскажите пожалуйста как Вы вывязывали ( интересует край) горловину у голубой тунички.

8лена8, Июл 19, 2017

8лена8 , вырез горловины и проймы обработаны планкой кроше. Связан всего лишь один ряд и затем петли закрыты. Пробовала вязать два цепочных ряда - мне не понравилось, грубовато выглядело, поэтому остановилась на одном.

Авторы
Теги
Упоминания