А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: / miu, Май 06, 2017
miu

Ольга,высший пилотаж! Как трудоемко,но как красиво!

Огромное спасибо!

miu, Май 02, 2017

miu, розовый конкурсный кардиган обалденный!
А можно выкройку попросить? 😳 Я два года уже не могу себе подходящей найти, а этот кард просто супер.

| /

Yasmina,спасибо! У меня выкройка на размер 50-52 Если подходит напишите в личку

| Re: / miu, Май 06, 2017
miu

Yasmina,спасибо! У меня выкройка на размер 50-52 Если подходит напишите в личку

Ой а мне тоже можно? Размер уменьшим...

И я хочу такую прелесть. Можно?

| Спортивный костюм.

Здравствуйте,девочки! Давно не показывала) Работ накопилось много.Покажу спортивные костюмы из разной пряжи.Голубой с коричнемым и хаки - это итальянский 100% шелк,винный - меринос с кашемиром,а еще один там вообще состав ангора-меринос-кашемир метраж 1450м в 100 гр,связала в две нити,после ВТО преобразился.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

G r o z A, Июн 04, 2014

G r o z A Здравствуйте, а вы не подскажите какая у вас плотность 10*10 см

После конкурса...
"Радость"

Весна! Хочется надеть на ребенка яркие одежки и радоваться вместе с ним вновь расцветающей природе.
Получился яркий свитер для мальчика вопреки магазинным серо-сине-черным цветам.
Пряжа белая смесовка и носочная бобинная секционка, кулирная гладь, полоски по четыре ряда, частичное вязание.
Шалевый воротник, резинка 2х2 по низу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

li_bog, Май 08, 2017

li_bog
Какая красота Ваша РАДОСТЬ! Идея для мальчиков потрясающая. Да и для пристроя маленьких клубочков идея хоть куда.

li_bog, Май 08, 2017

li_bog Какой замечательный свитер 👍 и очередной ребус который хочется разгадать.Скажите пожалуйста сначала укороченными рядами а потом удлиненными рядами. А по сколько игл выдвигали в ПНП? 😘

Конкурсные спартанские работы. 😃
Кардиган Возьмите радугу с собой.
Вездесущая полоска- один из трендов 2017 г. Хотелось ярких полосок и чтоб играли они всеми цветами радуги.
Белорусский хлопок прекрасно справился с цветопередачей, а двухфонтурные валики добавили рельефности изделию.
Ажурные носочки и топ из пряжи Жасмин дополняют образ. Валики "рисовала" сразу по ходу вязания.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье Тепло ее души
Оборочки, завязочки, блеск люрекса, открытые плечики, намек на прозрачность, цвета молодой зелени и лютика, плюс философия на тему тепла человеческой души - все собралось в этом платье.
Оно связано из белорусского хлопка в 2 сложения, и желтый люрекс для мерцания окошек ( на солнышке очень блестит), кулирная гладь, интарсия, бэкстич. Шторки можно открывать и закрывать.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| /

Tanmatra Возьмите радугу с собой - потрясающая работа,с большим вкусом Такая мни -леди в тренде! Голосовала за Вас! Платье супер по задумке,только цветовая гамма меня немного смутила
А можно попросить выкройку в общих чертах "радуги"?

Л_а_й_з_а, Май 08, 2017

Л_а_й_з_а, гуля16, bettina
Спасибо за добрые слова!
Внуку свитер очень понравился, сразу же надел и с тех пор носит не снимая. И улыбается. Поэтому и "Радость".
Вот выкройка, для тех, кто спрашивал. Размер 134, внуку 8,5 лет. Квадрат 5 см.
на фотохостинг →
Делается так: после резинки рисуем линию под углом 45 град -- это линия смены направления вязания; разрезаем выкройку и верхнюю часть поворачиваем. Ритм выдвигания игл в ПНП рассчитываем, исходя из плотности, а задвигаем глядя на игольницу -- чтобы полоски менялись также, как и при укорачивании рядов. Я цвета сбила специально (там, где были цветные, делала белые и наоборот) потому что цвета секционки не совпадали. Если не очень понятно -- спрашивайте.

Конкурсный костюмчик для моей внученьки. Был связан к её первому дню рождения, и с успехом показан ей на конкурсе. Новая обновка активно носится.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания