А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ljusja7 -Людмила-а можно плиз разжевать, для особо одаренных,как вязать,смотрю на выкройку и понимаю что ничего не понимаю 😳 😳 .Спасибо

Tanja07,Таня на предыдущей странице я давала ссылку на Водопад Снежи, под выкройкой идет описание с расчетами, если вы попадете в петельную пробу то даже менять ничего не надо. Снежа настолько все подробно "разжевала", даже не знаю ,что еще можно добавить 🙄 🙄

светаадм, Апр 10, 2016

марта1406, чтобы не "засорять" тему ответила в личку.

светаадм, Апр 10, 2016

светаадм, мне тоже очень понравился ваш свитерок! Можно на выкройку посмотреть?

Татьяна, я недавно вязала «водопад» по выкройке Снежи. Данная выкройка рассчитана примерно на 50-52 размер. Плотность вязания 24 петли на 35 рядов.
Вязание идет поперек изделия, чтобы получить красивую линию убавок и прибавок, которые делаются после 20й петли от края. Я делала это после 10й петли с помощью десятиугольного деккера. На схеме линия АВ соответствует середине спины и середине переда. Вязание, например, переда начинается с середины на бросовую нить. По данной схеме перед начинается со 130 петель. 24 ряда вяжется прямо, потом делается 18 прибавок по 1 петле в каждом втором ряду. В это время по линии низа вяжется прямо 60 рядов. Потом делаются одновременно убавки сверху и снизу 25 раз по 1 петле в каждом втором ряду. В это время сверху у Вас идет скос плеча, снизу получается закругленный край изделия. Чтобы снизу при сшивании переда и спины не было провисания, сбоку изделия сверху и снизу на 20 петлях идет ЧВ в четыре приема по 5 петель. Потом петли бока закрываются. Навешиваем петли середины переда с бросовой нити и вяжем зеркально вторую половину переда.
Спина вяжется аналогично с середины с бросовой нити со 150 петель. 60 рядов по прямой, в этом случае у Вас не будет углубления для горловины. Я начинала вязать со 140 петель, потом сверху, начиная с 40 ряда, делала 10 прибавок по 1 петле. Далее, как и для передней половины, делается сверху и снизу 25 убавок по 1 петле. Потом снова ЧВ на 20ти петлях, 4 раза по 5 петель.
Я вязала рукав отдельно из расчета, что в локте ширина 32см, в самой широкой части 38 см, длина рукава 16 см. Окат формировала ЧВ, выводя в нерабочее положение иглы с каждого края 7раз по 5 петель. Потом все петли закрыла после сглаживающего ряда и пришила его к полочкам.
При данных расчетах выкройки на 50й размер мне показалось, что полочки можно делать уже ( 58 см в широкой части), а само изделие немного длиннее ( на 5 см). Чтобы удлинить и украсить изделие, я навешивала петли низа на иглы и вязала ажурную кайму.
на фотохостинг →

Девочки, в личку пришло много писем с просьбой показать выкройку свитера, поэтому отвечаю всем здесь. Я вязала этот свитер по фото, выкройки как таковой и нет. Кратко так: прямой свободный силуэт, скос плеча примерно 9см. Рукав до проймы как обычно, далее закрыла с двух сторон петли, оставив ширину погона. Швы по бокам "наружу". Вот и все 😊

Анечка-Иванечка, вам очень идет моделька и спасибо за такое подробное описание работы ,уж не повторить такое описание никак нельзя,здорово!

Анечка-Иванечка,спасибо огромное за подробное описание,теперь дело за малым,связать

| Просто так

В общем то и показывать нечего, самая вполне себе обычная жилетка. НО! Девушки, она из козьего пуха, который продают в больших клубках. Из таких бабушки носки вяжут. )))
Когда увидела я пряжу, то первая мысль была отказаться от заказа, но вспомнила недавнее обсуждение средств для расчесывания/силиконовой смазки в части облегчения вязания на машине из мохера. У меня было средство для волос (волосатая я), пару брызг на клубок и машинка без труда стала вязать. Ниток было очень мало и пришлось уменьшать длину. Одну часть надо было распустить. Набрызгала щедро на полотно и оно распустилось сохраняя пух.

Жилетка сильно велика манекену.
Буду рада, если кому пригодиться.

Танечка45, Апр 12, 2016

Танечка45, А какое средство брызгали, если не секрет?У меня куча мохера, который нужно извязать.

Dolly555

Танечка45, А какое средство брызгали, если не секрет?У меня куча мохера, который нужно извязать.

Да не секрет, конечно же:
Фотография средства для волос большая по размеру. Чтоб не засорять тему, прячу под кат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танечка45, Таня, а по спинке - это шов или перевешивали все полотно при вязании. Это пресс или слип?
Шикарная жилеточка получилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания