А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! Мои Вам реверансы время точить коготочки

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

"Фактурный"

Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
lady lady lady

Stavros2011, Сен 10, 2017
Stavros2011

Ко вчерашнему свитеру связался компаньон меньшего размера. Вот такой вот Family look Cock
Фасон и пряжа те же, размер 40-42 российский, вес 260 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравились свитерочки. Поделитесь, пожалуйста, выкройкой Sad

Яблоневый цвет
Самая обычная там выкройка - к окату втачного рукава пририсовать прямую полоску , а пройму полочки и спинки уменьшить в длину на ширину "погона"

Палантинчик к костюму "Золотая осень" . Нитка Ализе Реал 40 270гр. плотность 10.
пожалуйста перфокартy ??????

Свитер по мотивам Yoko-Yoko by Olga Buraya-Kefelian. Кашемир 2800m/100g 5 сложений и меринос 100% 800m/100g, цвет практически совпал, общий вес 400 гр. Размер 48. Связано на машине 5 кл. плотность 10/4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала по прямой перед и спинку, плечевые скосы убавляла каждые 2 ряда по 2 петли (одну на каждой фонтуре). Резинка по бокам длиннее чем лицевая гладь, и такие крутые скосы стали нормальными плечами. На рукавах убавила тоже 10 раз через ряд, потом закрыла ровно. Пряжа пластичная, растянулась как надо, нигде ничего не тянет. По горловине проложила 2 дорожки крючком для жесткости

ulli
большое спасибо

| Шарф с птичками

Давно хотелось на машине совместить ажур и жаккард, спицами-то только ленивый не вязал, а тут - машина Smile Теперь хвастаюсь результатом

Svero, Сен 14, 2017

Svero , потрясающий палантин!

V-lada, Сен 15, 2017

V-lada спасибо большое! Теплые слова очень стимулируют Smile

| /

Kir Ну ,просто супер!! Восхищаюсь! Я никак не могу освоить изделия резинкой То тут,то там слетело Так красиво -аккуратненько у Вас
Это 10 плотность по ВФ?

| Re: / miu, Сен 15, 2017
miu

Kir Ну ,просто супер!! Восхищаюсь! Я никак не могу освоить изделия резинкой То тут,то там слетело Так красиво -аккуратненько у Вас
Это 10 плотность по ВФ?

Спасибо Embarassed
Да, 10 по верхней и 4 по нижней. Нитка у меня около 350м/100гр. Оттяжку вешайте побольше, и на нижнюю плотность поменьше, резинка 1х1 все равно выровняется, а меньшие петли реже слетают. У меня если слетает, то в основном с нижней. Держите рядом тонкую длинную иголку. Если слетело, проткните петлю пока она еще видна, а потом уже думайте что делать

Svero
Очень интересный и красивый палантинчик.

Добрый вечер. На днях купила твид paella pecci filati 350 / 100. Читала, что после ВТО пряжа хорошо раскрывается. Связала на машине 5 класса на плотности 7, но никак не могу понять нужно ли увеличить плотность. Подскажите, пожалуйста, на какой всё таки плотности лучше из неё вязать? Планирую свободный пул.
Я прошу прощения, что пишу в этой теме, но здесь столько опытных мастериц и надеюсь на ваш совет.

Авторы
Теги
Упоминания