А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Helene_e, Июн 19, 2017
Helene_e

Я вязала из этого кашемира, но на руках, ниточка очень тоненькая, и не в пропитке, в машине должна рваться.

Извините, что влезаю, но я вязала из такой пряжи на машине в одну (!) нить - не рвалась, даже намека на это не было.

Stavros2011, Июн 17, 2017

Stavros2011 Лен , как всегда - вещь выполнена на уровне " Люкс"... безупречная классика.... Ах, как чудесно будет! Мега!

Добрый день. Связала внученьке к пальтишку шапочку. Дочь украсила цветочками. Модель изволила попозировать.Сейчас мы 80 см, ну а бабушка вязала конечно на вырост 92 см.

Helene_e, Июн 19, 2017

Helene_e
Вязала ажурной кареткой в два сложения. Как по маслу. Очень понравилось)

Helen =^_^=, Июн 20, 2017
Helen =^_^=

Helene_e
Вязала ажурной кареткой в два сложения. Как по маслу. Очень понравилось)

А подскажите, пожалуйста, номер ажура, если у Вас конечно KS. Спасибо

OIA, Июн 20, 2017

OIA
KS-5 №119

Manyta, Июн 15, 2017
Akadi, Июн 16, 2017

Akadi какие у вас красивые работы...мммм...мне особенно очень нравятся ваши убавления на регланом
рукаве
на фотохостинг → на фотохостинг →
если не секрет поделитесь,при построение выкройки и расчете

на длину плеча вы часть убавлений переносите?смотрела,смотрела,вроде убавления в одинаковом темпе,или когда строите выкройку заведомо плечо в ширину увеличиваете..
ну типа
. на фотохостинг →

я как то смотрела в швейной выкройке изменяли рукав в реглан,там был такой чертеж.тоесть выточку по посадке плеча делали.

zoluhka, Июн 21, 2017

zoluhka У Юлии есть замечательный МК на известном сайте с описанием Хейворда (вот в той модели именно этот затейливый реглан), где все подробно, пошагово Юлия описывает. МК очень качественный!

OIA, Июн 21, 2017

А Вы не могли бы дать ссылку на этот сайт, мне тоже очень хочется научится вязать такой реглан.

zoluhka, Июн 21, 2017

zoluhka
Выкройка почти такая, ритм убавок по регланной линии на рукаве в одном ритме, плечевые добавлены на длину плеча. Есть похожие швейные выкройки в Бурде. Описание по обычному реглану (с этих двух фото) у меня почти готово, теперь будет стимул поторопиться Laughing

Akadi, Июн 22, 2017

Akadi ой ,это было бы хорошо,подожду ваше описание по реглану...

подпишусь на вас на ЯМ...чтоб вас не потерять. Cock

Raiskajaptiza, Июн 21, 2017
Raiskajaptiza

Manyta Анюта, вот на этом, обработка пройм и горловины?

В данном случае опробовала вариант обвязки горловины по МК (обвитие 3-х игл) не знаю чей был и где взяла...Мне казалось что здесь на форуме, но сейчас на Осинке не нашла Rolling Eyes Может кто из девочек ткнет и подскажет...
Очень интересно получатся, но на тоненькой маечке из фризе мне не понравилось, перевязала как я люблю. Сейчас горловина выглядит так.
на фотохостинг →
Как так сделать мой любимый вариант - я показывала пошаговое фото с комментариями
http://club.osinka.ru/topic-164286?p=18244102#18244102

Manyta, Июн 22, 2017

Manyta Аня, МК по трем иглам Тани Дон))) я вязала такую отделку горловину из пряжи 450/100,отлично получается)

Авторы
Теги
Упоминания