вопрос новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| вопрос новичка

Вопрос совсем новичка. А чем фриформ отличается от ирландского кружева? Отдельные мотивы сшиваются или связываются в общую картину вроде бы и там и там. Или ирландское кружево частный случай фриформа?
Вязяла я себе, вязала на спицах, немного крючком и на машинке. И тут вдруг наткнулась на фото потрясающей вещи. Выяснилось, что это стиль крейзи вул, когда нитки просто раскладываются в произвольном порядке (или как захочешь) на флизелине (кальке) и сшиваются на швейной машинке. Сюда добавить можно не только нитки, но и отдельные мотивы, кусочки ткани и т.п. Сделала нечно подобное, понравилось, но видно ряды прошитых хб ниток, и это мне не очень понравилось. В поисках ответа на вопрос, как бы все это соединить без швейной машинки, я наткнулась на ирланское кружево. А потом вышла и на фриформ и совсем запуталась.
Ах, да я эти крйзи нитки еще привяливать к шерсти пыталась, совсем уж что-то безумное получается. Может, все это вместе взятое, разное по стилям и есть фриформ, так я понимаю?

А в чем проблема? Если в терминогогии, то дохлый номер. Споры на эту тему не редко перетекают на личности и к тому же малопродуктивны Mr. Green . Если же дело в методах, то тут полная свобода действий, как ни называй Laughing . Любой метод можно придумать, дополнить и отточить (подобрать наилучший материал, технологию и т.д.). Погуляй по всем темам, и во ФФ, и в ирландии и в валянии, и в крэйзи, может родится что-то совсем новое, лично твое, еще нас учить будешь Cock .

Захожу только в отслеживаемые темы. Пропустила новичка Very Happy . И похоже не я одна не наблюдаю за всем подфорумом .
Зря тему открыли новую . Эти вопросы, в основной теме по технике ФФ, скорее бы нашли ответы. Большинство пользователей тусят именно там .

Masha Pet Добро пожаловать во Фриформ !

Masha Pet

Или ирландское кружево частный случай фриформа?

Для меня да! Только не ирландское кружево, а то, что в основном вытворяют и творят современники Very Happy .
Настоящее ,классическое ирландское кружево, кружевом и остаётся .Но оно ,очень редко сейчас встречается , хотя многие к нему стремятся .

Masha Pet

Может, все это вместе взятое, разное по стилям и есть фриформ, так я понимаю?

Наташа права, дохлый номер искать истину . У каждого она своя .
Я воспринимаю комбинирование техник никак не иначе , как свободу, то есть любимый фриформ .

Димарина

Захожу только в отслеживаемые темы. .

У меня нет в отслеживаемых ни одной Smile , просматриваю новые сообщения всех тем по вязанию, кроме детского и машинного, а также другие интересующие меня (уходит минут 15-20). Очень удобно - выбираю "Список форумов", захожу в новые сообщения соответствующей темы и для быстроты выбираю картинки. Если что-то понравилось, то захожу на конкретное сообщение и ставлю листик Smile . Потом стрелочкой назад и просматриваю далее.
Если надо конкретный материал найти, то поиск рулит.

Авторы
Теги
Упоминания