"Цветочная поляна на кепке, шляпке и панаме"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем пожелавшим связать замечательные летние головные уборы от Ирины Фризен
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 163507 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

😃 Хозяйка темы вернулась. У меня к вам вопрос: есть описание фиолетового цветка с шапочки на первой страничке? Если-да,то можете поделиться? Хочу уже на осень начинать вязать 😎

Вернулась 😃 Проехала за месяц через пол-страны и обрела временное пристанище за 2000км от дома. увезла дочь подальше от Луганска Я тоже подумала о том, что пора переходить на осенние модели. Что ж приступим 😊
Шапочка Маргаритка, МК от Ирины_Фризен
на фотохостинг → на фотохостинг →
Резинку с низу вязала так :
3 ряда СБН, резинка из рельефных столбиков (примерно 3-4 см), обвязала шапочку СБН.
Цветочек вязала по этому видео.
. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Вот такой комплектик еще понравился. Шапочка Роза на фотохостинг → на фотохостинг →
прибавляла, пока не получилось в работе 108 СН (по 9 в каждом клинышке). далее 14 рядов вязала ровно. ободок вязала так: 3 ряда СБН, резинка из рельефных столбиков (примерно 4 см), 1 ряд СБН (ввязала в него резиночку). обвязала шапочку рачьим шагом.
розочку вязала по этой схеме. набирала для нее 100 ВП.
на фотохостинг →

19vikki86

Вернулась 😃 Проехала за месяц через пол-страны и обрела временное пристанище за 2000км от дома. увезла дочь подальше от Луганска Я тоже подумала о том, что пора переходить на осенние модели. Что ж приступим 😊
Шапочка Маргаритка, МК от Ирины_Фризен
на фотохостинг → на фотохостинг →
Резинку с низу вязала так :
3 ряда СБН, резинка из рельефных столбиков (примерно 3-4 см), обвязала шапочку СБН.
Цветочек вязала по этому видео.
. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Спасибо,попробую. Очень цветочек понравился.

Еще пару шапочек на осень. Шапка "Кошка". МК от Ирины_Фризен.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала вязать крючком по этой схеме до нужного мне объёма головы.Когда довязала, то перешла на спицы№2 и вязала по кругу жемчужным узором.У меня получилось 10см где то.
Я вязала пятью спицами, но можно и круговыми спицами, кому как удобней.
Перешла на ушки нижние.
Набрала 25 петель . Через каждые 3 ряда делала убавление с двух сторон, пока не осталось 5 петель.Закрыть их одной петлёй.Оставить нитку примерно 15см, для того чтобы привязать бубенчик.
Второе ушко вяжем аналогично.
Сделала 2 бубенчика. С чёрной ниткой и розовой.
Фото для тех кто не знает как сделать бубенчики.
на фотохостинг →

Как известно, готовь сани летом. 😃 Переходим к более теплым моделям.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание ко всем моделям смотрите здесь или по тегам.
Тег для воплощений "галерея 163507 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

К этой шапочке, назовем ее "Гербера" на фотохостинг → вот такая схемка цветочка(только в этом случае по 2ряда на каждом ярусе разными цветами) на фотохостинг → и схема донышка шапочки на фотохостинг → далее вязать без прибавлений 10(или сколько Вам нужно) рядов, потом провязать 4 ряда столбиками без накида и рачий шаг.

Привет всем! Собираюсь ехать на дачу, беру с собой вязалки....приеду, покажу шапочки. Я, соответственно, снова свами в компании!

Привет 😃 Аналогично 😃 В начале августа должна буду вернуться с теплой шапочкой 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания