Солнышкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
16.03.2011
Сообщ.
2441

Июл 21, 2016 16:55

Здравствуйте, дорогие осиночки-рукодельницы! Sun
Меня зовут Елена, я живу в солнечном Крыму. С раннего детства увлекаюсь шитьем. Периодически отвлекаюсь (увлекаюсь) на другие виды рукоделия - вязание, вышивку крестиком, плетение из бисера и др., но шитье преобладает, к нему душа лежит больше Very Happy . Любое рукоделие, процесс исполнения даже самой маленькой творческой задумки считаю волшебством, магией. И стараюсь "волшебничать" каждую свободную минутку. Обожаю создавать книжечки-развивайки для деток, люблю шить детскую одежду. С удовольствием покажу свои работы. Буду очень рада в темке старым и новым друзьям Чай, кофе? roza

Все картинки темы

Девочки, поздравляю с праздником.
и мой подарок мужу на 23 Февраля
на фотохостинг →

Ну все, отстрелялась. Жду 8 Марта Cool

Вера, и твоих мужчин с Праздником! Молодец, мужа порадовала, а младшенького одарила? Smile

Вера, привет!)) Классная футболка! Мега! Это стрейч-кулир?
А я своим ничего не шила, отделалась парфУмерно-мылорыльно-бритвенными композициями))))

Польский 100%х/б кулир (набивка).

Aspedisstra, Фев 23, 2017
Aspedisstra

Вера, и твоих мужчин с Праздником! Молодец, мужа порадовала, а младшенького одарила? Smile

Ему не успела пошить , отделался мыльно-рыльным ассортиментом . Я ему затеяла куртку на весну из софтшелла , но то не так быстро получится , не зочу спешить. А футболка - за пару часов управилась

Я что-то разочаровалась в софтшелле, или может, я много от него хотела Mr. Green Сшила брюки, в помещении в них находиться невозможно, на улице в мороз холодно. Ну так , от -3 до +3. Ну я , конечно , мерзляка еще та Oppa!

Из софтшелла лучше всего анораки и ветровки шить , на плюсовую температуру . Он хорош на ветренную и слякотную погоду - не пропускает влагу . У нас весна -осень , начало зимы - очень сыро, поэтому такая вещь необходима . Брюки разве лыжные , для прогулок пеших .
Если сшить анорак из софтшелла , можно одевать под зимнюю куртку, тогда вообще никакой холод не страшен .

Про анорак я как-то не думала. Но мне кажется, тогда куртку на пару размеров больше надо Rolling Eyes . Он какой-то неповоротливый, во всяком случае я в этих штанах не чувствую себя раскованно.

Aspedisstra, Фев 23, 2017
Aspedisstra

Про анорак я как-то не думала. Но мне кажется, тогда куртку на пару размеров больше надо Rolling Eyes . Он какой-то неповоротливый, во всяком случае я в этих штанах не чувствую себя раскованно.

Да, он не пластичный совсем . У мужа была Коламбия (не пуховик) , состояла из двух слоев - собственно куртка , а подстежкой служила ветровка из софтшелла . Можно было отдельно носить и вместе . Выдерживала морозы хорошие . У нас на рынке вещевом куртки из софтшелла в основном как лыжные продаются . Правда , не помню , из чего брюки . Но теоретически могут быть из него же . Там же 3 слоя : флис , мембрана и трикотаж . Тк что не промокнут .

Уррра! Перезимовали!))))) С первым днем весны вас, девочки! А у нас еще и погода такая прям весенне-летняя, днем аж 20 градусов было, солнышко, красотень, душа не нарадуется)) Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
на фотохостинг →
Динь! Дон!
Динь! Дон!
Это что за нежный звон?
Это пролесок-подснежник
Улыбается сквозь сон!

Это чей пушистый луч
Так щекочет из-за туч,
Заставляя малышей
Улыбаться до ушей?

Это чья же теплота,
Чья такая доброта
Заставляет улыбаться
Зайца, курицу, кота?
И по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!

И у пуделя-улыбка!
И в аквариуме рыбка
Улыбнулась из водицы
Улыбающейся птице!

Вот и получается,
Что не помещается
На одной странице
Улыбка необъятная,-
До чего приятная!
Вот такой длины,
Вот такой ширины!
А по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!

Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!

(Ю. Мориц)

Покажу свое платье и блузку из Хранцузского трикотажа)), шила давно, правда. Трикотаж хороший по качеству оказался, за несколько лет катышки так и не появились.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Всем привет! Со светлым праздником Благовещенья! Sun
Принесла показать не свою работу, а дочерину. Она ходит на кружок декоративно-прикладного творчества.
Начиналась работа вот так
на фотохостинг →
а после 2 месяцев кропотливой работы получилось вот что
на фотохостинг →

В этом кружке занимаются такие талантливые дети (и девочки и мальчики). Вот некоторые их работы:
на фотохостинг →

читать дальше

Привет Лена. Доця умница,прям как мама - рукодельница. Красивые работы деток ты показала,умнички что занимаются. Я отдаю обрезки тканей в кружок деткого рукоделия. Какие детки картины делают из ткани, всегда в захвати смотрю работы и все время ловлю себя на мысли ,вот я просто сшила изделие,а детки из кусочков сложили целую картину. Только вот как то никогда не фоткала,а ты умница и нам показала.

Привет, Света!) Я тоже туда и клубочки отдаю, и обрезки тканей, и пуговицы, и бусины, и ленты, всем делюсь, что есть))) Бывает, покупаю))) Учительница у них - от Бога, такой человек прекрасный и талантливый. И дети такие работы делают, что я сама у захвати, как ты написала), как же не помогать таланты открывать. Я бы и сама туда ходила, если честно, только времени нет. Там настолько разноплановое творчество, как хорошо, что существуют такие кружки для деток Респект!

Авторы
Теги
Упоминания