Солнышкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
16.03.2011
Сообщ.
2434

Июл 21, 2016 16:55

Здравствуйте, дорогие осиночки-рукодельницы! Sun
Меня зовут Елена, я живу в солнечном Крыму. С раннего детства увлекаюсь шитьем. Периодически отвлекаюсь (увлекаюсь) на другие виды рукоделия - вязание, вышивку крестиком, плетение из бисера и др., но шитье преобладает, к нему душа лежит больше Very Happy . Любое рукоделие, процесс исполнения даже самой маленькой творческой задумки считаю волшебством, магией. И стараюсь "волшебничать" каждую свободную минутку. Обожаю создавать книжечки-развивайки для деток, люблю шить детскую одежду. С удовольствием покажу свои работы. Буду очень рада в темке старым и новым друзьям Чай, кофе? roza

Все картинки темы

C наступающим Новым годом, девочки!)) Счастья, здоровья, любви и удачи в новом году вам и вашим близким! Творческой фантазии, новых рукодельных проектов и монеток (а лучше хрустящих Very Happy ) в кошельке для их реализации!

на фотохостинг →

Леночка,и ве Осиночки.поздравляюс наступаюшим 2017 годом!
Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

Покажу вам своего петушка,
на фотохостинг →

читать дальше

Света, классный петушок!)) Мега! Умничка, такая аккуратная работа! Пусть этот петушок принесет в ваш дом радость, смех и счастье!

Новый год наступил, теперь можно, не скрываясь, показать новогодние подарки)))
Пижама дочери (11 лет) из простого кулира
на фотохостинг →
Пижама племяннице (неполные 2 годика) тоже из простого кулира
на фотохостинг →
Футболочка крестнице (4 годика) из интерлока
на фотохостинг →
Футболка мужу из стрейч-кулира
на фотохостинг →
И труселя моим мужчинам - сыну и мужу - из простого кулира
на фотохостинг →
Фотографии размытые, фотоаппарат старенький и в доме совсем не хочет фотографировать, сколько я с ним не боролась Karate

MaksMila, Света, какие манюни хорошенькие у тебя, ттт, такие детки солнечные Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Клоун обалденный, яркий такой, забавный))) Мега! И платьица получились замечательные, умничка! Респект!
Приноси еще хвастики сюда обязательно!

Добрый вечер! For you!
Еще один новогодний подарок - футболка сыну с сублимацией. Сублимация лежала 5 лет, и поэтому перевелась не так идеально, как хотелось бы, но учитывая срок "лёжки", еще и неплохо получилось)) Ткань лежала не меньше. У меня прям беда - изначально ткань беру на один рост детям, но по традиции (отлежаться как минимум 3-4 года в шкафу, а лучше дольше Mr. Green ) дети вырастают и потом приходится устраивать танцы с бубнами при раскрое Very Happy Здесь синего компаньона было всего 80 см, пришлось изгаляться, зато не осталось ни кусочка)) Поперечные швы немного "волнуются", ткань совсем нежная и стрейчевая, после стирки вроде получше стало.
на фотохостинг →
И по той же самой выкройке еще осенью сшила сыну такую футболку из потрясающего турецкого стрейч-кулира (качество, ммм Ах, как чудесно будет! ). Ткани как обычно стало мало (сын за 5 лет успел вырасти на полметра))), рукава пришлось сшивать из двух частей, иначе никак не вмещалась выкройка.
на фотохостинг →
Рибана в обоих случаях очень удачно подошла по цвету, хотя и не бралась как компаньоны, за столько лет уже почти сорок оттенков захомячено)))

И дочери 2 футболки из стрейч-кулира, сначала опробовали выкройку на футболке для дома
на фотохостинг →
Выкройка получилась удачная, поэтому сшили и парадно-выходную футболку))) (качество трикотажа исключительное Ах, как чудесно будет! )
на фотохостинг →
Выкройка довольно свободная. Везде пироженки и тортики, любим мы сейчас эту тему))) Ткани не вылежали в шкафу даже года, кроить было совсем не интересно Laughing

Всем привет!) roza
Давно меня не было в теме, весь январь шила новую книжечку-развивайку Строчу и шью . Шила не на заказ, а на подарок племяннице. В шитье не на заказ есть свои преимущества - не надо подстраиваться под желания заказчика, а можно реализовать кучу своих новых идей. Вот так и получилось))) - появились совсем новые страницы, задуманные уже очень давно, а выполнить их получилось только сейчас. Поэтому создавать эту книжечку было приятнее вдвойне Very Happy
на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Привет. Сегодня для меня особенный день. Во-первых, день рождения моей дочки. Во вторых , Сретение господне - день , когда, как говорят в народе, зима с весной встречается. Очень уж хочется весны уже!
Решила показать немного похвастушек шитейных, немного, потому что перестала фотографировать отшитое, фото получаются скучными и без настроения. Поэтому решила надергать из соцсетей, так сказать, но зато более-менее веселых фотографий.
Бомбер из футера для дочки
на фотохостинг →
жакет из стеганкиоп "леопардовый из шифона
на фотохостинг →
свитшот из дайвинга (фотографировался явно не он Cool
на фотохостинг →
платьице для жары из штапеля
на фотохостинг →
футболки с длинным рукавом
на фотохостинг → на фотохостинг →
и с коротким:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
невесомый топ из штапеля
на фотохостинг →
комплект для сына : брюки, рубашка, бомбер (он бука ужасный Oppa! , шью для него много, фотографироваться не хочет)
на фотохостинг →

Райское_яблочко, Вера, привет!)) С двойным праздником тебя! Дочке счастья, здоровья и исполнения желаний! roza roza roza Ну какая же она у тебя красотка, чудо как хороша! Ах, как чудесно будет! Мега! Приятно смотреть на фотографии, все твои вещи очень идут дочке, правда. Стеганый жакет и топ из штапеля - вообще класс! Умничка! Респект! Сын такой взрослый мужчина уже))
Приноси почаще хвастики, пожалуйста roza

Вера, дочка у тебя красотка! Счастья и всех благ ей! Все пошивушки здоровские, приноси по- чаще, стёганный жакетик мне тоже понравился!

Ленчик, книжка бесподобная! Фантазия у тебя на высшем уровне, как и качество! Аринка будет в восторге!
Я тоже не с пустыми руками, человечек для маленькой заказчицы
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор aspedisstra на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Спасибо!
По поводу жакета из стеганки . Если вам попадется подобная ткань , хочу предостеречь . Верхний слой настолько тоненький, что пришлось сметывать серафилом , выпарывать строчку оказалось невозможным - если затронуть нитку основы - ползло как на чулке. Очень капризная тканька оказалась . Радует только , что дочке этот цвет (молочный шоколад ) очень подходит , не зря мучилась )))

Ленчик, спасибо!)) лисята изумительные, заказчица такая модница будет)))) Мега!
Ариша как увидела книжку, вцепилась в нее и давай сразу все раскрывать, откручивать, отстегивать. Катя (мама) кричит - дай хоть мне посмотреть, где что должно быть, куда потом цеплять, а Аришка до истерики не дает и всё))) мама смогла посмотреть книжку, только когда Ариша уснула Laughing Мама с папой вечером тоже успели пройти все задания)))))

Авторы
Теги
Упоминания