Выкройки - от простого к сложному
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки

Рег.
30.03.2014
Сообщ.
1220

Окт 26, 2015 04:22

Пароль для входа в альбом : ОСИНКА

Для просмотра таблиц с размерами жмём : ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

читать дальше

Все картинки темы

на фотохостинг →
подскажите, как читать эти выкройки ,какие размеры указаны в скобках?

Вероятно это варианты размеров.

Edelweiss, Ноя 19, 2016

Edelweiss, в скобках это не размеры .В таких выкройках ( из журнала Female ) размеры обозначаются буквами : S, M, L ,LL ( размерная сетка √5 в заглавном посте Cock ). Часто в выкройках большие прибавки на свободу , поэтому при выборе размера лучше ориентируйтесь на цифры ( линия груди -для плечевых изделий , линия бедер- в поясных) .

Алина..., это я поняла как ориентироваться. но вот по груди 23 см ,какому размеру это будет соответствовать.? Я давно не шила и перестала ориентироваться в числах, но хочется быстренько сообразить, какие мне выбрать цифры - размер . Мне очень нравятся японские -китайские журналы , но пользоваться я не понимаю как.

Edelweiss

Алина..., это я поняла как ориентироваться. но вот по груди 23 см ,какому размеру это будет соответствовать.? Я давно не шила и перестала ориентироваться в числах, но хочется быстренько сообразить, какие мне выбрать цифры - размер . Мне очень нравятся японские -китайские журналы , но пользоваться я не понимаю как.

Вам же ответили. Cock

Алина...

... размеры обозначаются буквами : S, M, L ,LL ( размерная сетка №5 в заглавном посте Cock ). ...

Поэтому первая цифра соответствует размеру S с Ог 79 см.

Доброго вечера. а можно попросить модные трикотажные брючки для девочки на 110см. со складочками и зауженные как модные взрослые в 11 номере бурды есть такие взрослые.

Добрый вечер. Первый раз на Вашем сайте. Очень много интересного для себя узнала. Но не нашла нужной мне выкройки. Если есть у кого нибудь выкройка для платья трапеция мини с рукавами на 46 размер буду очень признательна

nbasova, здравствуйте ,к сожалению таких брючек нет Sad

vjynfyf ,здравствуйте , есть выкройка на 46 росс-й размер : длина платья около 95-97 см ( укоротите до нужной длины ) , на рост ок. 166 см , по этой выкройке знакомая шила , платье сидит хорошо , ей выкройка подошла

на фотохостинг →

две следующие выкройки , как будут в посадке не знаю , не проверяла
1 ) выкройка в формате pdf ,расширить к низу ,думаю ,не составит труда :

Алина...

745 платье
на фотохостинг →
размер 34-52
выкройка

2) выкройка от яп. закройщиков , c размерами S / M /L / LL ,для определения размера смотрим таб.№5 ( Вам , Ирина ,подойдёт размер L или LL ) :

Алина...

409
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Алина..., Дек 12, 2016
Алина...

две следующие выкройки , как будут в посадке не знаю , не проверяла
1 ) выкройка в формате pdf ,расширить к низу ,думаю ,не составит труда :

Ой, оно и так широченное внизу. Я с каждого края по 10см обрезала, итого 40см Shocked

Соньчик), а на модели прилично сидит... А у вас фото сшитого нет?

Авторы
Теги
Упоминания