Выкройки - от простого к сложному
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Пароль для входа в альбом : ОСИНКА

Для просмотра таблиц с размерами жмём : ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

747 пальто из стёганной ткани
на фотохостинг →
на фотохостинг →
размер: 9, 13 ( таб.№4)

Так как в теме много верхней одежды , решила разместить МК от Людмилы : Как соединить верх изделия с подкладом ! ( один из способов )....Видео предлагаю посмотреть тем ,кто только начинает познавать азы шитья и им кажется сложным шить такие изделия. ( профи могут не смотреть, Вы, и так всё знаете и умеете 😃 ) . МК простой , понятный :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте,рукодельницы!
Ищу выкройку куртки с рукавом реглан(приталенную),журналов много.
И вот мой вывод-модели с регланом только прямые или расклешеные...
Значит модель-реглан приталенной быть не может?Или я ошибаюсь?
Буду рада увидеть выкройку!!!
Заранее спасибо!!

panda-66

Здравствуйте,рукодельницы!
Значит модель-реглан приталенной быть не может?Или я ошибаюсь?

Лариса ,panda-66, почему нет ? .... например, : вот модель из драпа с вытачками для приталивания . Как такие вытачки смотреться в куртке будут не знаю даже , тем более, Вы ,наверно, куртку на утеплителе шить планируете ? Для приталивания по фигуре хороши модели с рельефными линиями , может Вам их самой внести в выкройку ? н-р :
на фотохостинг →
показала красным цветом . Не претендую на истину и правильность , но я именно так и сделала бы.

Утро доброе! Благодаря Елене Михайловне, познакомилась с Вашей темой! Актуальность и необходимость не опишешь словами. Может в Ваших закромах есть выкройки для мужских или женских брюк для горнолыжных костюмов.Одну нашла в Бурде, но т.к. не сильна в моделировании не знаю как сделать его в коленях и на "пятой точке".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена-38, Мар 29, 2015
tata24ru, Дек 21, 2015

tata24ru, По идеи это размер 50,но Вы смотрите, если Ваш мужчина "влезит" в пояс 85,6 см и бедра 101 см, значит это ваш (вернее мужа) размер. А выкройку похожих трусов можно еще скачать здесь: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-muzhskix-trusov-bokserov/

Лариса ,panda-66 , вспомнила , в Бурде есть жакет его можно взять за основу для куртки , чуть подкорректировав .

tata24ru , к сожалению нет готовой выкройки , я когда шила родственнику за основу брала эти брюки , предварительно промерив покупные по всем линиям подобрала подходящий размер в Бурде ( совпали один в один ) . Внесла в область колена маленькие вытачки , как в горнолыжных бывает и вниз брючин снего /ветрозащитные гетры пришила ( кажется так называется эта деталь ) .Швы верха проклеила , утеплитель пришила к подкладке ....В районе пятой точки ничего не корректировала ,в горнолыж-х в этом месте ничего не было важного функционального , они ничем от обычных не отличались .
tata24ru , могу только направить ,в каких журналах можно поискать выкройки :

Burda moden. № 11-1993г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Burda moden. № 6-1988г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Burda moden № 11-1989 г
на фотохостинг → на фотохостинг →

tata24ru , мужские трусы есть в этой теме ещё здесь
в двух вариантах и в 5 размерах

PS девочки ,если фото слишком большие и не удобны для просмотра напишите мне в личку , уменьшу .пока после меня никто не написал .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания