Выкройки - от простого к сложному
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Пароль для входа в альбом : ОСИНКА

Для просмотра таблиц с размерами жмём : ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

181.Эффектный купальник из однотонной и набивной ткани с этническим африканским мотивом. Оригинальный покрой трусиков.
на фотохостинг →

Детали выкройки купальника раздельного:
Однотонная ткань
1 – задняя половинка, 1 деталь целая со сгибом,
2 – передняя половинка, 1 деталь целая со сгибом,
5 – бретель, 2 детали
Завязка для лифчика длиной 110 см и шириной 3 см в готовом виде.

Набивная ткань
3 – верхняя часть трусиков, 1 деталь целая со сгибом,
4 – лифчик, 2 детали.

Раскроите детали купальника с припуском на швы 0,7 см. Раскроите ластовицу и детали лифчика из подкладочной ткани. Деталь верхней части трусиков уложите складочками. Срезы подогните на 2,0 см. Стачайте с однотонной деталью. Притачайте по боковым швам и верху тонкую резинку зигзагообразным швом в край.
Сложите детали лифчика из основной и подкладочной ткани. Соберите складочками верхний боковой шов до 15 см, нижний до 22 см. Средние срезы подогните и прострочите в край. Притачайте бретели и завязку.

182.
на фотохостинг →

Детали выкройки платья:
1 – спинка целькроеная с рукавом, 1 деталь целая со сгибом
2 – полочка целькроеная с рукавом, 1 деталь целая со сгибом
3 – заднее полотнище юбки, 1 деталь целая со сгибом
4 – переднее полотнище юбки, 1 деталь целая со сгибом
Бейка для обтачки горловины длиной 58 см и шириной 3 см.

Раскроите детали выкройки платья с припусками на швы.
Стачайте боковые и нижние швы рукавов, заутюжьте их на спинку, немного растягивая по дуге.
Подогните и прострочите низ рукавов на 1,5 см от края. Горловину обработайте бейкой.
Стачайте и разутюжьте боковые швы юбки. Сметайте и приутюжьте складки на юбке на переднем и заднем полотнищах. Стачайте их на расстояние 20 см от края. Заютюжьте.
Притачайте юбку к лифу швом 2 см. В шве сделайте кулиску, вденьте резинку, равную талии. Вденьте резинки в низ рукавов. Подогните и подшейте низ платья.

183.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
1 , 1а – спинка, 1 деталь целая со сгибом,
2 , 2а – 1 деталь целая со сгибом,
3 – рукав – 2 детали.
Раскроите детали из основной ткани. Стачайте плечевые, боковые швы и вытачки. Швы разутюжьте, вытачки разутюжьте вверх.
Рукава по окату соберите на сборку до 27 см., вметайте и вшейте их в проймы рукавов от метки до метки.
Раскроите детали подкладки по выкройкам переда и спинки, но на 10-15 см короче.
Стачайте подкладку, сложите с верхом лицевыми сторонами внутрь и сострочите по горловине и проймам, выверните на лицевую сторону.
Горловину и проймы отстрочите в край 0,1 см. Низ рукавов платья и подкладки обработайте двойным подрубочным швом «американка»

Алина... , можно и я добавлю идейку ? 😏
Нашла у себя в закромах интересный и довольно простой летний сарафан, думаю, пригодится в нашей копилочке ))

Х - обхват груди.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Люта 🌸

Очень интересные модельки! Спасибо Алиночка!

Алина..., Апр 13, 2014
Алина...

95.
на фотохостинг →

Сшила эту модельку 😃
Шьется буквально за два вечера, и то наверно потому что я с небольшим опытом (там по сути пара швов). Понравился результат очень. Только я ее решила сделать по короче, из-за этого соотетственно укоротилась длина рукава. Теперь хочу повторить, но с длиной оригинала.

| может не в тему

Девочки, уже второй год хочу, http://club.osinka.ru/picture-7547760?p=11193083
какую выкройку можно взять за основу? 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Вам же Эра ответила и даже схему нарисовала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания