Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Оля, обновочка отпад 👻 👻 👻

Лена, домик для катушек вообще супер !!! я не шью, но мне тоже это надо. За идею 💟 💟 💟

Аня, молодец, что продолжаешь шить и развиваешься и в этом 👍 👍 👍

Света, красота да и только!!! Идеальное исполнение!!! Ленчик такой Стильный!!! 👻 👻 👻

Света, супер!!!!!! Я как и ты обожаю эти классные "мужские" жакеты, да еще и пряжа красиво слилась с моделью! Хочу прям штук пять навязать подобных))))
Лёнечка с каждым разом все взрослее, выздоравливайте скорее..

Света, курточка - супер, оригинальная, красивая, модная. Сынулька красавчик!!!

Леся, Маша, Оля, Наташа - спасибо большое!

Оля- я с тобой солидарна - и руки тянутся еще связать, носить вот не будут успевать пока. Все равно быстро растут. 😃

Привет!
Такие работы присылают замечательные на дефиле, я с таким удовольствием их смотрю, мне повезло, что я первая вижу. Спасибо девочки!

Я вот, что. Хочу написать по некоторым артикулам, которые вязала крайние полгода, как носятся. Это не реклама, не антиреклама, а опыт, может пригодится кому-то при выборе пряжи.

LanaGold - стирается и носится отлично.
"Кенгуру" Color City - свитер Полькин с таксой - закатывается, правда снимается легко какой-то пух что-ли, но все равно мне это не нравится, а так в машине на режиме шерсть, я всегда ставлю холодную воду - стирается хорошо.
Детский хлопок Пехорка - почему-то подсаживается в длину. А так вида не теряет, но темно-синий линяет.
Элегантная и Комфортная Пехорка - стираются в машине хорошо, не садятся, не растягиваются. У меня появляются катышки вдоль швов рукавов. А так с удовольствием ношу свитера.
Paillette Magic - скатывается, немного вытягиваются пайетки. Но мой черный свитер с розой вполне себе нормально выглядит, а вот Полина серая кофта - очень неопрятно выглядит. Она ее конечно часто носит, но все равно, качество не очень.
Super excellence - отличная, очень нравится. Вида ни мужской пуловер, ни шапка детская не потеряли после нескольких стирок и месяцев эксплуатации.
Хлопки Bella Alize, Jeans, Lily Vita - очень нравятся, не убиваемые. Jeans после частых стирок подсаживается в длину.
Хлопок Египет Кутнор - люблю нежно, хорошо носится и вообще я фанат толстого хлопка. 😃
Кашмира Ализе - вроде носится хорошо пока.
Пехорска шапка - закатывается, хотя Лёня курточку не часто одевает.
Ну пока так. И предлагаю делится опытом. Потому, что пока вяжешь одно, а как изделие в эксплуатации - тоже очень важно.

Света,спасибо за информацию. Хлопок Египет в следующий раз куплю точно, а то все жмотилась. И цвета у них отличные.
Добавлю в копилочку:
Бьянка ланалюкс от Ярнарт (100% шерсть)-расход большой и вещь скатывается при первой носке практически...
Хлопок Нарцисс в работе супер, цвета неубиваемые после многих лет носки, но садится в длину, причем после каждой стирки, вещь в итоге все короче и короче, платье на 20см, это как минимум.
Ангора Рам....хуже сложно найти, катышки, это ужас просто! и колется. пробовала носки из нее вязать, тоже не то, синтетика ощущается сильно.
Который раз убеждаюсь, что на пряже экономить не нужно.
Я позже еще добавлю, пойду в этикетках пороюсь.

Таня спасибо большое!
Бьянка ланалюкс - полностью согласна. Причем они как раз с "Кенгуру" похожи и круткой и как скатываются. А вот более тонкая нитка серии Бьянка - нормально носится.

Света, девочки всем привет!
Постараюсь найти время и опишу свои опыты с пряжей...Интересно было почитать ваши замечания, наблюдения и рекомендации. Спасибо!

Связала дочке Людочке жилет "От сердца к сердцу" (модель Лены Родиной) с пересчетом под данную пряжу.
Пряжа сеам Твид нью (147 цвет) - 230г и Ангора фине (цвет 194340) - 130г жилет связан в 2 нити. Размер 44/46, спицы №5,5, крючок №3,5 отделка ленточкой (2м). Жилет получился очень тепленьким, достаточно мягким. Дочке понравился. Младшая хочет тоже такой, но в белом цвете придется вязать..)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена Трегубова,
Лена, классный жилет получился и цвет замечательный.

Лена класс!!!! я тоже понимаю Любашу)))) конечно ей тоже охота такую красоту)))))

Лен - ну очень классное воплощение! И модель сам с изюминками, я бы даже сказала. Классные сердечки из платочной вязки и разрезы по бокам! Мне кажется, если температура позволяет можно и просто на топ одевать, с голыми руками, тоже стильно будет.
А беленький будет очень нарядный. Здесь структура нитки и окрас более такой английский налет, что ли придает образу. И с юбкой будет хорошо и с брюками. А Любаше празднично белый вариант. Модница растет,понимает что к чему.
Людочка - красавица!

Всем привет)))))
разбавлю тишину))))
дошились штаны к курточке))))
на весь костюмчик 128 рост ушло 1,2 капитоне и 0.5 кошкорсе и катушка ниток и ленточка для отделки капюшона))))))) капитоне прям впритык)))))))
Фотографии в альбоме «2016», автор sun-anutka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Хороший размер у Кости, не расходный. 😃 Ань - замечательный костюм сшила!

Света он такой худой)))))) как глист))))) штаны широки)))))) в следующий раз в ширину на размер а то и 2 меньше возьму выкройку))))))

Света, девочки всем привет!
Анют ты умница! главное практика - шить, вязать, и все получится!
Я пока только с образцами пришла в гости...старшая дочка запросила легкий без застежек кардиганчик на весну, вот делала отвязы, что понравится ей...в итоге пока остановились на Ginestra, а там видно будет.

1)Ричард 450м/100г (Вискоза: 25 ПА: 20 Мериносовая шерсть: 30 Альпака: 25) , цвета красная глина, светло-серый (очень красивый и благородный цвет) и серо-бежевый
Машинка 5 класса, в одну нить самая оптимальная плотность 9/10, после ВТО ниточка разбухла, чуть пушится, достаточно мягкая.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2)Ginestra 633м/100г (ПА: 20 Вискоза: 20 Кашемир: 10 Ангора (пух кролика): 20 Мериносовая шерсть: 30) цвет светлый коралл, и ментоловый.
Машинка 5 класса, плотность 7 в одну нить. Мягкая достаточно, немного мнется.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3)CottonCash (ПА: 20 Кашемир: 15 Хлопок: 50 Мериносовая шерсть: 15) 750м/100г. Цвет джинса.
Машинка 5 класса, плотность 5 в одну нить. Пряжа в сильной пропитке, после 2 вто образец стал уже мягче.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4) Пряжа Platinette (Кашемир: 12 Мериносовая шерсть: 88) 400м/100г, и пряжа Manila (Кашемир: 10 Ангора (пух кролика): 20 Мериносовая шерсть: 70) первая гораздо белее, чем вторая, на фото две бобинки рядом, отвяза пока нет. По тактильным ощущениям первая мягче гораздо, чем вторая.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5) и еще пару моточков...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще покажу пару идей с кружевом и несколько моделек из новых журнальчиков...и у меня складывается такое впечатление. что журналы стали дублировать друг друга (по похожести моделей и цветовой гамме)...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания