Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Ну, наконец-то, добралась я до написания следующей серии про своих Дурёх. В последние дни всё никак не получалось сосредоточиться и определиться каких с какими объединять в один пост. Laughing
В общем, решилась.
Помните футболки из первого рассказа? Вот после того, как я их раскроила, ко мне прибежала Настя и удивленно спросила: "А мнеее?" И я решила, что пришло время её ощенячить Mr. Green Мы в то время как раз мечтали группой сшить детям вещички с персонажами из мультика "Щенячий патруль". У меня с давнего времени была припасена сублимация с собачкой по кличке Скай, у Насти на готове лежал уже значок патруля, который попался при покупке этой самой собачки в виде игрушки. Короче, я решила, что время пришло.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Добрый день девочки. Прошу прощения у автора темы. что появляюсь только когда мне нужна помощь. Подскажите проверенную выкройку джинс на 6-7 лет, а то что то джинсами засада, шила по 22 из Оттборе 2/2013 но они узкие получились, сама строила, но ион мешковатые какие то спереди, а хочется чтоб прям как покупные были, с кокеткой, поясом и т.д. Прям очень надо.

Оптимистка.кз,
Вы не уточнили, вам на мальчика или девочку, сильно в облипку хотите или нет, джинсу берёте с эластаном или без.
2013/2 это женский номер, там нет на 6-7 лет. Вы, наверное, брали из 2013-3, там рекомендованная ткань с эластаном, вы с эластаном брали? Не должно быть узко, если мерки ребенка не больше, чем в журнале, т.е. если ребёнок не больше по обхватам, и если вы брали ткань с эластаном.

Добрый вечер всем! И я про колодку. Cock Когда я впервые о ней узнала - загорелаааась! Прям хочунимагу. А тут вскоре по случаю мне такую сделали. Попробовала я пару-тройку раз, так и лежит без дела. Мне показалась неудобной. Ну может кроме как уголки воротника отутюжить. Все так и норовит "сбежать" с колодки. Вот такой мой опыт. Мне удобнее на приставке для рукавов к гладильной доске. Вот она прям ходовая! Теперь нитки-обрезки от шитья собираю. Хочу окорок или круглую подушечку сделать.

Оптимистка.кз, если на мальчика то могу помочь. Я своему племяннику шила, конструкцию строила сама в грации( изначально строила мужские по Мюллеру изменила мерки и вуаля все прекрасно) если нужно напишите в личку скажу какие мерки нужны. Если на девочку, то у меня есть основа опять же по Мюллеру женских брюк в джинсовом стиле можно попробовать изменить мерки и сшить пробник( я обычно шью из укрывного материала, дёшево и сердито) так что если интересно пишите, я вам на электронку выкройку вышлю, распечатайте и склеете.

Vali_L

Добрый вечер всем! И я про колодку. Cock Когда я впервые о ней узнала - загорелаааась! Прям хочунимагу. А тут вскоре по случаю мне такую сделали. Попробовала я пару-тройку раз, так и лежит без дела. Мне показалась неудобной. Ну может кроме как уголки воротника отутюжить. Все так и норовит "сбежать" с колодки. Вот такой мой опыт. Мне удобнее на приставке для рукавов к гладильной доске. Вот она прям ходовая! Теперь нитки-обрезки от шитья собираю. Хочу окорок или круглую подушечку сделать.

Про окорок я тоже подумываю, но его очень рекомендуют из мелких опилок/стружки и при этом только лиственных пород, хвойные не подойдут New Year . Недавно наткнулась в интернете на отличную мысль - если нет возможности найти лиственные опилки/стружку, девочки используют фасованные сухие опилки для грызунов, которые продаются в зоомагазинах Мега! Мега! Мега! , но нужно обязательно уточнять лиственные они или хвойные Алле, барышня? Алле, барышня? Алле, барышня?
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! Окорок набивайте опилками. Их продают в зоомагазинах и отделах с товарами для животных. На брикете написано, из каких пород деревьев опилки. Берите березовые. Окорок шьется за 15 минут, а оцените вещь при первом же применении Smile

Я пыталась в зоомагазинах опилки купить для окорока. Увы, все опилки от деревьев хвойных пород. Так и живу без окорока Sad .Охлаждаю швы куском старой простынки, сложенной в n-ое количество раз. Результат тоже не плох. Но хочу окорок. Придется из отпуска везти опилки, видимо. Вот досмотр в аэропорту удивится Mr. Green

У нас в городе тоже не найти опилки лиственных пород, специально искала для своих крысят-малышат, один раз нашла только гранулы и опилки из кукурузы по бешеной цене, а так только хвойные породы везде. Надо только в интернете заказывать. А окорок тоже хочу-хочу, не могу Laughing , раньше на работе в ателье им всегда пользовалась, а теперь дома шью и очень мне его не хватает, может следующий совместный пошив устроить по изготовлению окорока, каждый поделится как и из чего делал, всем будет полезно Мега!

ой, девочки, какие опилки coquet я этот охладительный окорок если только к голове приложить могу...вообще без понятия, что это за звери такие... Hm... а сейчас чтоб не уснуть прям в чашке чая, ткнула на МК девочки в ВК... Shocked карман в трикотажном шве делается 2.5 мин!!!! и поло - горловина и сама застежка 7.5 мин!!! Shocked Shocked Shocked фффсё, пойду топиться...море рядом... Rolling Eyes ну как так??? я с застежкой поло часа два прыгать буду Iiih..
вот я когда про куртку говорила, что долго шила, вот у меня "ориентир" примерно такой...ну что рррраз- и прошито. а я...приложила..приколола..расправила...и по шажочку...поползли строчить.. вынимая иголки, проверяя... а там - под лапку и вперед. ни иголок, ничего..ну вот как???

Я про нитки-обрезки (особенно от оверлока) тоже здесь, на Осинке читала. И набивать поплотнее надо, прям утрамбовывать. Такого добра у всех есть. Для остывания у меня брусочек деревянный есть, а раньше своей рукой "прикладывалась". Cock

Девочки!
А есть у кого чертежи универсальной колодки в качественном разрешении, чтобы цифирки хорошо читались Laughing Я что-то найти не могу в интернете. Есть родственник, который столярничает. Он мне брусков сделал несколько, разной длины-ширины. Очень удобно. Колодку показывала, говорит:" Сделаю, если чертежи будут."
Поделитесь пожалуйста)))
А окорок я тоже хочу, руки не доходят сшить. Волшебный пинок нужен.

koshachic

ой, девочки, какие опилки coquet я этот охладительный окорок если только к голове приложить могу...вообще без понятия, что это за звери такие... Hm... а сейчас чтоб не уснуть прям в чашке чая, ткнула на МК девочки в ВК... Shocked карман в трикотажном шве делается 2.5 мин!!!! и поло - горловина и сама застежка 7.5 мин!!! Shocked Shocked Shocked фффсё, пойду топиться...море рядом... Rolling Eyes ну как так??? я с застежкой поло часа два прыгать буду Iiih..
вот я когда про куртку говорила, что долго шила, вот у меня "ориентир" примерно такой...ну что рррраз- и прошито. а я...приложила..приколола..расправила...и по шажочку...поползли строчить.. вынимая иголки, проверяя... а там - под лапку и вперед. ни иголок, ничего..ну вот как???

Нууу, во-первых, она опытный профессионал, а мы, в большинстве своем, любители-самоучки Smile А во-вторых, у каждого своя манера шитья, свой "почерк". Я тоже люблю шить не спеша, можно сказать, смакуя каждую строчку Smile А вот как строчит средняя моя дочь - ужас! Аж машинки подпрыгивают. Поэтому к своим я ее не подпускаю на пушечный выстрел Laughing
А окороки я использую не для охлаждения, а для утюжки вытачек, плечевых швов и горловин. Кстати, они продаются. Первый мне как раз дочка из Москвы привезла. Только на бирке было написано: "Болванка портновская". Внутри тоже березовые опилки. А второй - побольше - самодельный. А для охлаждения мне муж сделал дощечки. Гладко-гладко их отшлифовал, даже в руках держать приятно. Тоже, кстати, из березы. Кто-то просто линейками пользуется, но они быстро портятся, коробятся.

РыбКа65

Девочки!
А есть у кого чертежи универсальной колодки в качественном разрешении, чтобы цифирки хорошо читались Laughing Я что-то найти не могу в интернете. Есть родственник, который столярничает. Он мне брусков сделал несколько, разной длины-ширины. Очень удобно. Колодку показывала, говорит:" Сделаю, если чертежи будут."
Поделитесь пожалуйста)))
А окорок я тоже хочу, руки не доходят сшить. Волшебный пинок нужен.

лови)))
на фотохостинг →

РыбКа65

А окорок я тоже хочу, руки не доходят сшить..

И я очень хотела,и опилки мне принесли(сказала,что сосновые нельзя,принесли дубовые),и наконец-то сшила: добротный такой получился...и не разу не воспользовалась.Куда положила эту довольно не мелкую вещь?! Rolling Eyes ума не приложу.Все обыскала и "домового" Embarassed Very Happy просила-умасливала вернуть- нет и все!Пока пользуюсь подушечкой перьевой.Буду искать березовые опилки и новый шить.
Брусочков разных мне из дуба напилили (под конец пошива пальто Smile ). Именно в этом процессе я поняла необходимость и ценность этих "девайсов".

Про скорость. Могу только присоединиться к падающим. Я тоже черепаха хромая на все лапы, но все-таки потихоньку скорость увеличивается. Опыт... что еще может скорость дать? Если бы я строчила с утра до вечера, тотоже, наверное, научилась бы ровно и быстро. А так... уж как есть. Главное - получаю удовольствие.

Авторы
Теги
Упоминания