Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Fotiny, Июл 31, 2017
Fotiny
bebii1
читать дальше

я обрабатывала кулиркой той же из которой платье

Спасибо за помощь.

bebii1, Авг 01, 2017
bebii1

Alexis13
Доброе утро.Ульяновская обл. У нас не очень холодная осень ,но бывает дождливая, плащевку никогда не шила .Им нужно чтобы попу прикрывала тое-сть типа парки сомневаюсь что плащевка подойдет .Спасибо за помощь

Еще и от ребенка зависит, насколько шилопопый и водоплавающий Laughing
Я своим шью из Понжи или Таффеты, они легкие, не промокают, но горок не переживут. Знакомые шьют только мембрану, потому как любят гулять в дождь Oppa! Парки из плащевки отличные выходят Cock а прикрывают попу не только парки Wink

bebii1, Авг 01, 2017
bebii1

Alexis13
Доброе утро.Ульяновская обл. У нас не очень холодная осень ,но бывает дождливая, плащевку никогда не шила .Им нужно чтобы попу прикрывала тое-сть типа парки сомневаюсь что плащевка подойдет .Спасибо за помощь

Есть ведь прекрасные плащевки х/б.

Alexis13, Авг 01, 2017
Alexis13
bebii1
читать дальше

Еще и от ребенка зависит, насколько шилопопый и водоплавающий Laughing
Я своим шью из Понжи или Таффеты, они легкие, не промокают, но горок не переживут. Знакомые шьют только мембрану, потому как любят гулять в дождь Oppa! Парки из плащевки отличные выходят Cock а прикрывают попу не только парки Wink

Очень благодарна за ответ. Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Elina1309, Авг 01, 2017
Elina1309
bebii1
читать дальше

Есть ведь прекрасные плащевки х/б.

Спасибо огромное. Cock

bebii1, Авг 02, 2017
bebii1
Elina1309
читать дальше

Спасибо огромное. Cock

Здравствуй, Ульяновская область, недавно ездили на юг через Вас, очень понравился сам Ульяновск, утопающий в зелени город с потрясающе приветливыми горожанами. Респект.
По поводу плащевки,шила куртку мужу и парку дочке, брала у Ирис Кис ткань называется CANADA была черная и горчичная - прекрасная ткань, сверху на х/б похожа, а с изнанки мембрана, не продувается, не промокает, ставь какой хочешь подклад и утеплитель, шьется великолепно, отделка смотрится дорого, в общем супер, супер. Посмотрите может еще есть в наличии.

surely, Авг 03, 2017
surely

...очень понравился сам Ульяновск, утопающий в зелени город с потрясающе приветливыми горожанами. Респект...

Как же приятно читать такое о своем городе Very Happy Спасибо большое!
(не удержалась от комментария, хотя практически не пишу на Осинке)))

Спрошу ещё у Юли в темке. Very Happy Кто нибудь знает что за ткань Pile? Вот что мне написала девочка продавец "Ткань называется Pile. Это флис на трикотажной основе, производится в Италии по американским технологиям! Ткань гипоаллергенная, она хорошо впитывает влагу и очень быстро сохнет!" Хотела у вас спросить, может кто сталкивался с ней. И не тот ли это флис, который так массово сейчас собирают в закупках?

АлинаК, Сен 12, 2014

Давно, сидя в камышах, кусты- то у нас роскошь, слежу за темкой, читаю, умнею... Столько тут полезностей! Спасибо за Ваш труд!
Девочки, прошу вашей помощи. Хочу заказать окантовыватель на Али. Ток ничего у них понять не могу. Приделывать его надо на швейку джаноме. Окантовывать собиралась мужские футболки( горловины, манжеты) и детские вещи от бодиков до незнаю чего на 9 летнего ребёнка( имеется весь набор возрастов). Поняла только, что мне нужно в 4сложения. А как в них разобраться а главное в их обозначениях? Буду очень благодарна за помощь и разъяснения!

Стася28, Авг 04, 2017

Стася28

на фотохостинг →

первый столбик - ширина бейки, сколько нужно отрезать
второй - сколько получается ширина на выходе

маматата, Авг 04, 2017

маматата спасибо за объяснения. А какой лучше для футболок больших и какой для малышковой одежды? Простите за навязчивость. Этим зверем просто никогда не пользовалась да и не видела. Какой размер чаще используется?

Стася28, Авг 05, 2017
Стася28

маматата спасибо за объяснения. А какой лучше для футболок больших и какой для малышковой одежды? Простите за навязчивость. Этим зверем просто никогда не пользовалась да и не видела. Какой размер чаще используется?

На этот вопрос лучше вас никто не ответит. Hm...
Тоже не так давно обзавелась распошивалкой и долго выбирала окантовыватель, которым с удовольствием теперь пользуюсь. ("Переходник" в виде пластинки с отверстиями для винтов обязателен - его мне изготавливал муж. Без этой пластинки окантовыватель с "али" не прикрепить впритык к лапке, если это не родной окантовыватель, конечно).
Вот такие выводы я сделала при выборе:
- приобрести сразу 2 разных окантовывателя - по цене с доставкой от одного продавца, выгодно, чем потом докупать (еще и ножнички взяла - очень удобные и острые)
- взяла в 3 сложения (103 в маркировке) и в 4 сложения (104 в маркировке) с разными входными и выходными размерами.
- в 3 сложения тоньше шов, будет помягче,
- в 4 сложения- толще, для бретелей, например
- разная ширина готовой бейки - подстроиться под разные ткани по толщине, и меньше-больше хочется окантовать, горловину, например
- промерила горловины, которые оформляла без окантовывателя - оптимальные размеры, которые мне нравятся в готовом изделии, а также в покупных вещах, так определилась, какие размеры мне нужны
- приобрела прозрачную линейку с ручкой - по ней идеально ножом на коврике отрезать ленту (рибану, например) для окантовывателя - ширина линейки соответсвует ширине исходной бейки
Купила я такие размеры:
В скобках - вход х выход в мм
3 сложения 1-3/8-1/2 " (35х12) , код 103
4 сложения. 1-1/2 -7/16 (38х11). код 104

Short Circuit, Авг 05, 2017

Short Circuit скажите, а в три сложения на обычную швейную машинку джаноме подойдёт? Спасибо, хоть понятнее стало

Стася28, Авг 05, 2017

Стася28 прикрутить можно, но-если шить двойной иглой. Я шью в 3 сложения, но только себе, не нравится изнанка на окантовке в 3 сложения, край будет не обработан, а мелкий зиг-заг двойной иглы не очень эстетичен. Решать Вам конечно, но на обычную швейку я б в 4 сложения поставила, там хоть прямой строчкой можно пройти и все красиво будет Cock

Short Circuit, Авг 05, 2017
Short Circuit
Стася28
читать дальше

На этот вопрос лучше вас никто не ответит. Hm...
Тоже не так давно обзавелась распошивалкой и долго выбирала окантовыватель, которым с удовольствием теперь пользуюсь. ("Переходник" в виде пластинки с отверстиями для винтов обязателен - его мне изготавливал муж. Без этой пластинки окантовыватель с "али" не прикрепить впритык к лапке, если это не родной окантовыватель, конечно).
Вот такие выводы я сделала при выборе:
- приобрести сразу 2 разных окантовывателя - по цене с доставкой от одного продавца, выгодно, чем потом докупать (еще и ножнички взяла - очень удобные и острые)
- взяла в 3 сложения (103 в маркировке) и в 4 сложения (104 в маркировке) с разными входными и выходными размерами.
- в 3 сложения тоньше шов, будет помягче,
- в 4 сложения- толще, для бретелей, например
- разная ширина готовой бейки - подстроиться под разные ткани по толщине, и меньше-больше хочется окантовать, горловину, например
- промерила горловины, которые оформляла без окантовывателя - оптимальные размеры, которые мне нравятся в готовом изделии, а также в покупных вещах, так определилась, какие размеры мне нужны
- приобрела прозрачную линейку с ручкой - по ней идеально ножом на коврике отрезать ленту (рибану, например) для окантовывателя - ширина линейки соответсвует ширине исходной бейки
Купила я такие размеры:
В скобках - вход х выход в мм
3 сложения 1-3/8-1/2 " (35х12) , код 103
4 сложения. 1-1/2 -7/16 (38х11). код 104

А ссылочку на продавца можно? Embarassed Cock

Авторы
Теги
Упоминания