Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юля Д.Д. извините что влезаю. Меня можете проконсультировать я так поняла улитка подходит для обыкновенной машинки у меня джаноме но я никогда не пользовалась улиткоий. Если можно ей пользоваться то как ее установить ,и как настроить машину , и какую лучше приобрести улитку. Спасибо огромное.

bebii1, Июл 26, 2017

Оксана
Доброе утро! Посмотрите внимательно заглавный пост, там в списке есть нужное Вам:
Ссылки все кликабельны.

Юля. подскажите ГДЕ вы покупали эту улиткуи как она правильно называеться? Так как что бы пришить резинку у меня уходит очень много временм . попробывала поискать в инете . но там толко живые улитки....

Здравствуйте,Юля. Меня зовут Аня. Шью не так давно (около 3 лет). Но уже добилась больших результатов (по-крайней мере мне так кажется, и не только мне)). Свои работы пока мало где выставляла, совершенно не хватает времени на всё. Двое детей, муж и шью только тогда, когда все спят)). Эх.... Ну так вот.. Юля, мне очень понравились Ваши работы и высокий уровень их исполнения и прошу у Вас совета: я хочу сшить доченьке сарафан джинсовый на молнии в среднем шве спереди, но не до самого низа сарафана, а немного заходя на юбочку. Как сделать это правильно, чтоб молния как бы на "нет" сходила. Не потайная, обычная, тракторная. Лиф будет на подкладе. И еще вопрос: когда проклеивать шов на мембране- до острочки с лица или после?

Чтоб стало попонятнее приложу фото заготовок (лиф еще не вырезан как надо), посередине шов, в который хочу вшить молнию, но не до самого низа. Это мне надо молнию в рамку или как-то по другому можно?

IvlevaAnna, Июл 29, 2017

IvlevaAnna
Мне думается так: собирайте сарафан. Средний шов по переду стачайте: ниже метки для молнии обычным стежком, выше- крупным.
Ниже метки - шов заутюжить, обметать и отстрочить (если задумана отстрочка, но ее можно и потом). Выше метки для молнии- шов разутюжить. Место перехода шва в заутюжку и разутюжку -рассечь. Далее делайте рамку для молнии из разутюженных припусков.
У Юлии-Веревочки посмотрите в темке, она так на комбезах рамку делает. ИМХО, дополнительное утолщение из лишнего слоя ткани для рамки совсем лишнее в данном случае. Cock

Элинчик, Июл 29, 2017

Элинчик Спасибо большое за оперативный ответ)) буду пробовать, если что еще спрошу

Мама Юся: "Опробовала, наконец, для себя выкройку футболки из Отто 2-2007, мод. 3. Брала р-р 40 на свой ОГ 92. Шила из кулирки с/л, для отделки - фольгированный термотрансфер. Выкройкой осталась довольна, обязательно буду шить по ней еще.http://club.osinka.ru/topic-67385?p=13256595#13256595 .."

Юль,искала себе футболку какую сшить, понравилась "твоя".Юля,а если просто из кулирки (без лайкры) шить,лучше взять +1 размер? У меня тоже ОГ 92.

verunka25, Июл 19, 2017
verunka25
Fotiny
читать дальше

Вера, спасибо большое))))))))) платье уже сшито, съездило отдохнуть и вернулось в дождливый Питер)))) сделала по своему, обычная пройма и воланчик пришитый по низу проймы)) ваш вариант тоже надо попробовать, понравился мне такой рукавчик

Fotiny, Июл 31, 2017
Fotiny
verunka25
читать дальше

Вера, спасибо большое))))))))) платье уже сшито, съездило отдохнуть и вернулось в дождливый Питер)))) сделала по своему, обычная пройма и воланчик пришитый по низу проймы)) ваш вариант тоже надо попробовать, понравился мне такой рукавчик

Здравствуйте извините что влезаю тоже хочу такое платье сшить из трикотажа кулирка с.л. вот только как обработать вырез рукава у меня в тон рибаны нет а кулиркой не знаю как получится.

Добрый день всем! Посоветуйте какую ткань подобрать для осенней курточки для мальчика.

bebii1, Июл 31, 2017
bebii1

Здравствуйте извините что влезаю тоже хочу такое платье сшить из трикотажа кулирка с.л. вот только как обработать вырез рукава у меня в тон рибаны нет а кулиркой не знаю как получится.

я обрабатывала кулиркой той же из которой платье

bebii1, Июл 31, 2017

bebii1 Оксана, Вы бы хоть регион подсказали Cock Осень -она такая разная на просторах нашей страны Laughing
От дьюспы до мембраны-всё используют Oppa!

Alexis13, Июл 31, 2017

Alexis13
Доброе утро.Ульяновская обл. У нас не очень холодная осень ,но бывает дождливая, плащевку никогда не шила .Им нужно чтобы попу прикрывала тое-сть типа парки сомневаюсь что плащевка подойдет .Спасибо за помощь

Авторы
Теги
Упоминания