Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Ирина 501, Июн 29, 2017

Ирина 501
вовсе не трудоемко
вы только соберитесь. за вечер можно сделать

Заскучали тут без меня, девулечки?
И я без вас скучаю Oppa! И по шитью скучаю - шью я сейчас очень мало, бОльшую часть времени занимает дом со своим ремонтом и огород со своей "зелёной зимой" Mr. Green Наконец, лето пришло к нам, аж 3 дня уже хорошо лЕтит нас Very Happy Думаю вот, что надо б взяться за пошив осеннего гардероба, лета хорошего у нас, кажется не будет вовсе Sad ... Я весной не стала детям шить ветровки в надежде на то, что скоро лето. А тут лето такое, что носим куртки с утеплителем, в ветровке порой холодно. Так вот к осени уж точно мне надо бы шить детворе курточки. Да и себе не помешает. И вообще, как обычно у меня: планов швейных громадьё Very Happy

мамочкаИрочка

мама Юся
Юля!!! Как классно!!!!! Поздравляю тебя с такой покупочкой, представляю, как же все удобно и сподручно! Ну теперь ждем новых пошивушек! По себе знаю, когда все удобно и нравится в рабочем месте, тогда и шьется быстрее и с бОльшим удовольствием!

читать дальше

Спасибо, Ирочка! Приноси и ты свою норку в свою норку на Осинке Smile Я к тебе в гости периодически заглядываю, наблюдаю за твоими ударными темпами и завидую по-доброму. Молодец! Поделись своей работоспособностью Smile А то мне шить хочется много, а не можется, падаю спать Laughing

Шуршунька

Юля! Как же здОрово ты обустроила свое рабочее место!!! Очень рада за тебя!
Все у тебя понравилось! Но больше всего - раскройный стол) Сама крою на кухне. Порой пока дождешься, когда все поедят, срочно порисуют-полепят, а потом уберешь все там, уже и кроить сил нет. А у тебя теперь красота - когда хочешь, тогда и кроишь, и не беда, если все сразу не успела сделать - никому это не мешает)
В общем, поздравляю тебя от души!) Оооочень нужное приобретение! Теперь было б только время пошить!)

Танечка, спасибо! Верно ты заметила - всё теперь удобно для меня. А уж раскрой стал вообще роскошным по сравнению с прежним, напольным или обеденностольным Laughing

Элинчик

Юлечка, мечты сбываются! Теперь можно в лист ожидания новую добавить Mr. Green
Как же это много значит - удобное, эргономичное место для работы Мега!
Порой все хотелки отшибает, как подумаешь- достань, разложи все, потом собери за собой Hm... Девчата, не имеющие своего угла это прекрасно понимают. Я тоже жду-не дождусь, когда мне мой благоверный балкончик обустроит, а он говорит: "три года же еще не прошло", так что пока по углам мыкаюсь, но надежды не теряю.
Прими мои искренние поздравления с таким долгожданным и нужным приобретением For you! Группа болельщиц

Элина, я тоже рада тому, что отхватила себе уголок в доме. Если б еще была отдельная комната для рукоделия, как у многих девчат, так и вообще мечтать больше не о чем Mr. Green Благодарю тебя за поздравления и за то, что ты свое время проводишь в моей теме, создавая капитальный труд Cock For you!

Samarik

Юля! Промолчать не могу! Новое рабочее месть просто супер!!!! Держите меня семеро! Это супер!
Всё так продуманно и удобно! Больше всего конечно впечатлил большой стол, на котором можно кроить! Это прям моя больная тема (да и наверное не только моя).
Поздравляю с удачным приобретением! Мега!

Таня, спасибочки! Стол с раскладной столешницей мне и самой нравится очень, удобно Респект!

Fraxine

Да, раскройный стол просто супер. Я выкройки снимаю и крою на полу, с учетом больной спины не айс Sad .

Дина, это ж мученье Sad Я раньше тоже так, ползком, на четвереньках, кувырком.Устает не только спина, но и ноги. У меня стол не большой, но с ним намноооого удобнее. У тебя нет возможности сделать где-нибудь себе пристенный раскладной столик, как у Елены Елена 58? Даже такой вариант сильно облегчит жизнь, а выйдет недорого. Подумай, тем более, что спина больная...

maro

Юля, классное место. Главное - стационарно все стоит и компактно. Поздравляю! Ждем шедевров!

Вот именно, Лена, я теперь машинки не ношу, могу только переставить их с места на место, причем это место именно для шитья, именно для машины. Никто не норовит кушать или раскрашивать рядом, всё моё вокруг Mr. Green
Шедевров не обещаю coquet Я в последнее время еле-еле поспеваю сшить самое простое и необходимое, без изысков. А кое-что вообще не успеваю сшить Embarassed В общем-то, как и большинство швеюшек в теме, мы ж неспешухи, пока разгонимся, уж опоздали Mr. Green

Кроха_Туля

Юля!!! Как здорово!!! Это прям моя мечта!!! Про размеры, если будет возможность, пожалуйста спроси. Потому как это очень актуально, ну по крайней мере для меня. Выкатная отдельная столешница - просто супер решение!!! В общем, пошла мужа терроризировать Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ленок, пусть и твоя мечта сбудется как можно скорее Cock Про размеры спросила у мастера, обещал выслать то, что сохранилось от моего проекта. Правда, я ему тоже обещала дополнительные фотографии сделать, да всё не могу выбрать время. А он первый ждет от меня ответа Embarassed

Мадина

Ой-ой-ой! Красота-то какая!
Девушки, размеры есть в Ликином сообщении
https://fotki.yandex.ru/next/users/angelicka-lika/album/206567/view/568565
меняете под свои потребности и имеющуюся технику, ну или объясняете мужу/мастеру какие моменты изменить.
А вообще, Юля, очень вовремя ты фоточки выложила, я уже пару месяцев пытаюсь свой шкафчик придумать и такой вариант очень даже вписывается в мои потребности и возможности. Дверцы-гармошки уходящие в боковые стенки - супер удобная фишка!
Только я не поняла - когда выкатная тумба раскладывается, ножка откуда появляется? или прикручивается?

Точно-точно, Мадина, есть у Анжелики размеры. Мои, конечно, отличаются, всё верно. Да и вообще это вряд ли, чтобы прям вот тютелька-в-тютельку кому-то подошел чей-то проект. Хоть малость, а может понадобится дорабатывать.
Гармошки - это всё Алексей, мебельщик мне предложил. Я уж и так эти двери, и этак, не вмещаются они у меня со своими распахивающимися дверцами. Хотела роллшторы сделать уже вместо них, а мастер сразу нашел решение. Проект, правда, подзатянулся во времени, потому что мы с ним ждали поставки под заказ петель на эти гармошки. Такие петли не часто встретишь в мебели, вот ждали пока привезут, почти месяц. Но зато сейчас - это первая фишка, которая мне больше всего нравится во всем шкафу Mr. Green Играю Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ножек у стола 2. Они съемные. Когда стол сложен, ножки сняты, лежат в шкафу или за дверью. А когда мне его надо разложить, я эти ножки просто ставлю под столешницу. Ножки представляют собой трубы, отпиленные по размеру и регулируются к тому же по высоте. Их основание легко надевается на специальные крепления, которые прикручены под дополнительной столешницей, вот на фото видно их:
на фотохостинг →
Креплений таких 2, под каждую ногу. Но если я не планирую на столешницу ставить или класть что-то тяжелое, а хочу только переснять выкройку или раскроить что-то легкое, небольшое, то я и ногу креплю одну. Если надо, я тебе сфотографирую поближе эти штуковины. Да, там еще предусмотрено винтовое крепление, можно ноги прикрутить накрепко, но я ими и не пользуюсь, достаточно обычного "надел-снял" без лишних винтов. Там диаметр труб довольно большой, и так всё держится хорошо.

Лёля Букина

Девочки, а если плащевку не отпаривают, а глядят на 2-х точках. То что делать, если я уже имела глупость отпарить рельефные швы? Плащёвка села немного. Ничего уже не поправить?
Все не отпариваю, чтобы крой по швам сошелся.
М.б. отпарить потом все, когда дошью?(Чтобы вид был приличный)

Неужели для того, чтобы все "пригладилось" достаточно погладить на 2-х точках?

Выручайте! забросила шитье с прошлого воскресенья Sad

А я даже и не знаю что это такое - гладить на 2-х точках Embarassed

добрый день темке Smile Большое спасибо за столько полезностей и МК, я увидела несколько нужных для себя ) Хотела утащить их целой папкой, но к сожалению она не открывается после скачивания (пишет,что архив в каком-то не том формате) - приходится по одному МК утаскивать/скачивать. Это только у меня так или у кого-то были подобные проблемы с ЗИП архивом ?

мама Юся, подскажите пожалуйста, на срезах (горловина,для ножек) в белье, маечках, трусиках - это мультирип (трикотажная бейка без эластана) или рибана с эластаном ?

Djess_80, Июл 03, 2017
Djess_80

добрый день темке Smile Большое спасибо за столько полезностей и МК, я увидела несколько нужных для себя ) Хотела утащить их целой папкой, но к сожалению она не открывается после скачивания (пишет,что архив в каком-то не том формате) - приходится по одному МК утаскивать/скачивать. Это только у меня так или у кого-то были подобные проблемы с ЗИП архивом ?

мама Юся, подскажите пожалуйста, на срезах (горловина,для ножек) в белье, маечках, трусиках - это мультирип (трикотажная бейка без эластана) или рибана с эластаном ?

Женя, добро пожаловать к нам! Smile
Про архив не могу ничего подсказать, сама не скачивала Very Happy А про окантовку скажу. Это бейка без эластана, без лайкры. Обычная рибана-ластик, х/б. Она обычно тоньше и мягче той, которая с лайкрой, поэтому х/б мне больше нравится использовать для детского белья.

мама Юся, Июл 03, 2017

мама Юся , спасибо вам большое )! У меня с этой бейкой не особо дружба получается, растягивается и не очень красиво смотрится в процессе носки ....Ее же тоже растягивать нужно, когда пришиваю ? потом оборачивать ею срез и снова растягиваю пришивать (как бы в три сложения ) ?

Djess_80, Июл 03, 2017

Djess_80 , я ее пришиваю с помощью окантовывателя. А если вручную пришивать, притачивая сначала оверлоком или машинкой, а затем делая отстрочку, то да, нужно растягивать. На вогнутых участках натягивать сильнее, на прямых меньше, но растягивать именно эту бейку надо везде, чтобы потом в носке было всё красиво.

Доброе утро, Юля. Я хотела сказать спасибо за выкройку трусиков на обхват бедер 52.
Моей дочке 1,3г. Шила ей трусики по выкройке, снятой с хорошо сидящих покупных. Не устраивало то, что вырез для ножек был узковат. Наткнулась на Вашу выкройку. Сшила пробные, только добавила вверху 2 см, чтобы были повыше. Трусики сразу сели хорошо, нигде ничего не жмет. Буду теперь шить по Вашей выкройке. Еще раз спасибо за выкройку.

Да простит меня Юлечка за вопросы в её теме!
А может, сама подскажет (вот я размечталась!)?
На дождливое лето московское (температура при дожде может быть и +20, и выше) требуется в качестве дождевика-ветровки (чтоб на футболку можно было надеть или майку, т.е. на местами голое тело) мембранный плащ, в смысле материал верха плащёвка мембранная, ну и подкладка чтоб наличествовала.
Муж очень хочет на подкладку хлопок (типа рубашечного, ну может и кулирка сойдёт, не знаю, не трикотаж лучше), а я очень боюсь и наваливаю ему полиэстровый подклад.
Софтшелл и подобное жарко слишком, флис тем более, а сетка или полиэстровый подклад всё одно полиэстер, а он просит хлопок. Я боюсь, что вдруг вспотеет, будет мокро внутри или как-то на подклад вода попадёт, ну в теории мои сомнения понятны.
Кто-то делал так, как впечатления?
Пожалуйста, подскажите, если кто знает, надо бы шить вотпрямщас ah, Allah...

Юлечка, девочки, я тут что- то осинку забросила, в смысле не пишу и не захожу совсем- времени нет что- то: пока на жаре все дела переделаешь, потом в мастерскую надо, а то на осину как зайдешь Я сильный. Я могу. At work... и на пару часов!!
но... я туточки платья шью-вяжу, может и вам будет интересно.

Итак- верх- Вита пеликан, мерс.хлопок, крючок 1.25.
Низ. Фатиновая трехслойная юбка. нижний слой розовый с блеском, второй слой- розовый матовый, верхний слой - серый с намеком на сирень матовый. Нижняя юбка- трикотаж- серо-сиреневого цвета, Под верхним топом маечка из этого же трикотажа.

и еще вот для поднятия настроения:
на первом фото- вязаное платьишко, а на последующих- шитые наряды. Модель зовут Марусенька.

sovuwka, Июл 04, 2017

sovuwka
Как показала практика, в мембране летом жарко, очень Hm... Своим на ветровки такого типа полегче брала плащевку, типа таффеты, понжи, на подкладе -п/э подклад взрослым и сатин/бязь/поплин деткам Oppa! Претензий не предъявляли пока.

Alexis13, Июл 04, 2017
Alexis13

sovuwka
Как показала практика, в мембране летом жарко, очень Hm... Своим на ветровки такого типа полегче брала плащевку, типа таффеты, понжи, на подкладе -п/э подклад взрослым и сатин/бязь/поплин деткам Oppa! Претензий не предъявляли пока.

Спасибо за ответ. На ливень надо бы! На работу ходить и с работы. Мембрану это однозначно так-то собирались. А так мембранная ветровка была у ребёнка летняя покупная, с полиэстровым подкладом, я на неё не могу пожаловаться совсем, в +20 точно носили (в 4 года), а тут клиент просит другой подклад.
Я сама в обычных плащевках разных с пропитками не раз промокала насквозь даже пытаясь побыстрее укрыться от сильного дождя (типа пока бежала домой 10 минут). Поэтому не рассматриваем этот вариант. В дождевике из полиэтилена точно менее комфортно должно быть!

Д.В.девочки подскажите пожалуйста у меня оверлок по трикотажу шью на нем трикотаж и остаются следы от иголки как будто дырочки. Нужны спецыальные иглы для оверлока по трикотажу или я чего-то не понимаю .Подскажите какие???Спасибо . Rolling Eyes

bebii1, Июл 04, 2017

bebii1 я использую спец иглы, если трикотаж обычными иглами бьется ( у спец иглы для джерси - округлый кончик, в отличие от обыкновенной иголочки , который в момент прохождения может разрывать ниточки трикотажа. Не весь трикотаж дырявится- смотреть по самой ткани надо) -

sovuwka, Июл 04, 2017
sovuwka
Alexis13
читать дальше

Спасибо за ответ. На ливень надо бы! На работу ходить и с работы. Мембрану это однозначно так-то собирались. А так мембранная ветровка была у ребёнка летняя покупная, с полиэстровым подкладом, я на неё не могу пожаловаться совсем, в +20 точно носили (в 4 года), а тут клиент просит другой подклад.
Я сама в обычных плащевках разных с пропитками не раз промокала насквозь даже пытаясь побыстрее укрыться от сильного дождя (типа пока бежала домой 10 минут). Поэтому не рассматриваем этот вариант. В дождевике из полиэтилена точно менее комфортно должно быть!

Полиэтилен конечно менее комфортен Laughing Мне видимо везло с дождями и плащевками Mr. Green Девчонки мои сырые приходили изнутри в мембранных, но там шуруповерт в одном месте, не удивительно Hm...
А хлопок в смесовке не пройдет? Типа Тиси, сорочечной? И сохнет быстрее и с хлопком..

Марина Мандарина
Спасибо. Да не весь бьется трикотаж (кулирка и интерлок ) бьются.Завтра пойду за иголочками .

Авторы
Теги
Упоминания