Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Natalka84, а вы попробуйте правильно припосадить рукав, т.е. распределить посадку не только в самом верху оката, но и примерно на 2/3 от верхней точки оката, мне кажется ваш залом и уйдет. Ну и длина плеча да, немного великовата. Спинку не видно широка или нет.
А где рукав узок?

Natalka84, Апр 18, 2017
Natalka84

Рукав имеет заломы от шва вверх, вертикальные. Начиталась, что это из-за неправильного совмещения отметок на окате и пройме.

вот Вы когда смотрите на заломы- то надо определить отчего они появились, в данном случае рукав в нижней части оката затянут вниз, а стремится он вверх от этого , и от этого же заломы, Мысленно освободите окат- что с ним будет? - поддернется вверх относительно проймы- вот отсюда и пляшите- распорите и вметайте чуточку повыше , увеличив срез по окату внизу, и да! хочется , что бы присборено было и ,примерно, на середине оката, а не только вверху, или даже немного сильно вверху присборили- перераспределить надо припосадку более равномерно по бокам,!! ой как много написала!!

Девочки, поделитесь опытом, кто клеил термотрансферы на футер с начёсом, я вообще не очень ладю с ними, вроде и крепко прижимаю, но почему то не очень хорошо держатся, кончики могут отходить, а на футер вообще боюсь, начёс весь примну, че попало будет... как то на флис умудряются клеить, но у меня жуть получилась, прям свалялся весь и восстановить ничем не помогло. Важна именно высокая температура или сильный нажим?

olga.pirkul, Апр 20, 2017

olga.pirkul, важно и то, и другое. И еще время прижима важно. Если уж очень сильно на футер с начесом боитесь, попробуйте на лоскуте приклеить. А вот с флисом действительно проблемно. Но, думаю, не из-за прижима, а больше именно из-за температуры высокой - ворс просто склеивается. Флис, вроде, совсем нельзя гладить.
Еще, после того, как с лица приклеили, убрали бумагу (пленку), дополнительно прогладьте с нажимом с изнанки. Кстати. Мне больше понравились термотрансферы на пленке - они лучше клеятся и быстрее.

olga.pirkul, Апр 20, 2017
olga.pirkul

Девочки, поделитесь опытом, кто клеил термотрансферы на футер с начёсом, я вообще не очень ладю с ними, вроде и крепко прижимаю, но почему то не очень хорошо держатся, кончики могут отходить, а на футер вообще боюсь, начёс весь примну, че попало будет... как то на флис умудряются клеить, но у меня жуть получилась, прям свалялся весь и восстановить ничем не помогло. Важна именно высокая температура или сильный нажим?

На футер 3х нитку с начесом не бойтесь клеить трансферы. И клеятся хорошо и держатся отлично. Вот пример. Эта кофтейка уже столько носится и многократно стиралась, конечно же.

Лялеччка, Апр 20, 2017

Tatka_O, Лялеччка, спасибо большое, нужно толстовку сшить и не берусь, боязно... ну а теперь то я испробую вечерком чудный вечер!

Девочки, всем здравствуйте))
Ну вот и мне в далекую Сибирь пришла посылочка))) Для кого-то конечно близкая, а вот от Сочи ооочень далеко) Именно оттуда приехал ко мне подарочек от Маши koshachic. Машенька, спасибо огромное тебе за подарочек, я прям пищу!!! Я просила у Маши ланч-маты на стол и получила целых три штуки, да еще и таких больших! Замечательные получились, с разными аппликациями на каждом! А кроме этого Маша еще лоскутики положила и теперь у меня будут такие же прихваточки! Как сошью - обязательно похвастаюсь Laughing ! Отдельное спасибо от мужа) за чаек, он у меня чайный фанат, а такого чая у нас не продают. Ну и еще куча нашивочек для моих деток и пуговки джинсовые - очень пригодятся!
Юлечка и все девочки, спасибо огромное за такую замечательную игру и за теплое общение!
Все подарочки вместе.
на фотохостинг →
И по отдельности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так теперь выглядит наша обеденная зона.
на фотохостинг →

Tatka_O, Апр 20, 2017
Tatka_O

olga.pirkul, важно и то, и другое. И еще время прижима важно. Если уж очень сильно на футер с начесом боитесь, попробуйте на лоскуте приклеить. А вот с флисом действительно проблемно. Но, думаю, не из-за прижима, а больше именно из-за температуры высокой - ворс просто склеивается. Флис, вроде, совсем нельзя гладить.
Еще, после того, как с лица приклеили, убрали бумагу (пленку), дополнительно прогладьте с нажимом с изнанки. Кстати. Мне больше понравились термотрансферы на пленке - они лучше клеятся и быстрее.

Татьяна, я клеила на флис термотрансферы, держатся хорошо, под большие проклеивала с изнанки флизелином (чтобы не растягивался), и под картинку клала дощечку по размеру картинки, сначала ворс был немного примят, а после стирки все распрямилось, клеили на 2 на утюге. Трансферы держатся отлично, детскую флиску стирала много-много раз ничего не отклеилось, на фото после нескольких стирок. Мне кажется еще многое зависит от самих термотрасферов, если старые то и клеятся плохо и отваливаются

И мне тоже трансферы на пленке больше нравятся, в последнее время печатаю трасферы на заказ под конкретные вещи, с однотонными вообще никаких забот, а свеженапечатанные держатся отлично

Юля, подскажите пожалуйста, у вас коверлок Джуки 735. У меня такая проблема: оторвалась игла на панели под лапкой, не те иглы в которые нити вдеваются. А та, что около язычка, который отодвигаем и получаем роликовый шов. Там прямо в порешь под шапкой впаяны две иглы и вот одна отвалилась. Теперь шов оверлочный не формируется, вы с таким не сталкивались?

Ingener, Апр 21, 2017

Опечатка не "поришь", а панель

Ingener, Апр 21, 2017

Извините, не телефон, а кошмар. Панель под лапкой я имел в виду

Ingener, Апр 21, 2017

Ingener, аккуратно приклеиваете её на место.

мамочкаИрочка, Ирочка, очень рада, что понравилось)) а то я испереживалась..неделю ходила, смотрела на фото кухни, думала Oppa! отстрочка аппликаций разными нитками получилась случайно... сделала грушу, ну как бы нитками в тон, беру лимон..и..не могу!! не могу сделать лимон розовым Laughing Laughing Laughing вот бывает же Laughing а чай мы сами такой пьем. только в другой упаковке, "попроще")) я его беру из-за состава - без улучшителей-красителей, если написано, мята, значит мята! а то от добавок синтетических чешусь... лоскуточки так и подумала, что надо же в комплект чего-нибудь..но понимала, что если буду шить что-то ещё, это к следующей весне придет Embarassed

Ingener, Апр 21, 2017
Ingener

Юля, подскажите пожалуйста, у вас коверлок Джуки 735. У меня такая проблема: оторвалась игла на панели под лапкой, не те иглы в которые нити вдеваются. А та, что около язычка, который отодвигаем и получаем роликовый шов. Там прямо в порешь под шапкой впаяны две иглы и вот одна отвалилась. Теперь шов оверлочный не формируется, вы с таким не сталкивались?

Лично я, Сергей, с таким не сталкивалась, но не раз читала о такой проблеме и ее решении. В этом случае поступают так, как Вам уже посоветовала Маша - нужно вклеить иглу на место. Но тут надо быть осторожным и аккуратным, к тому же, точно знать куда и как приклеить иглу. Если есть сомнения в точном ее расположении, посмотрите вот тут, Лена делала фото с линейкой, на нем видно как должны располагаться эти самые иглы, чтобы машина качественно выполняла швы.
Удачного ремонта и приятной швейной работы!

мамочкаИрочка

Девочки, всем здравствуйте))
Ну вот и мне в далекую Сибирь пришла посылочка))) Для кого-то конечно близкая, а вот от Сочи ооочень далеко) Именно оттуда приехал ко мне подарочек от Маши koshachic. Машенька, спасибо огромное тебе за подарочек, я прям пищу!!! Я просила у Маши ланч-маты на стол и получила целых три штуки, да еще и таких больших! Замечательные получились, с разными аппликациями на каждом! А кроме этого Маша еще лоскутики положила и теперь у меня будут такие же прихваточки! Как сошью - обязательно похвастаюсь Laughing
Вот так теперь выглядит наша обеденная зона.
на фотохостинг →

Embarassed Embarassed Embarassed Подаю идею: у меня давно были сшиты прихватки в виде яблока, груши и клубнички!!- как раз такие как апликации на ланчматах, ну примерно!

А вообще- Какой классный подарок!!!! Это супер! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания