Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

soni4ka, Мар 28, 2016
soni4ka

Юлечка, девчата привет Приветственный смайл !. Я с Алиной солидарна, кроить люблю. Главное, чтоб ничего не отвлекало от процесса, потому что нужна ясная голова , а уж в процессе шитья люблю включить фильмец какой, подсела на сериалы типа Великолепного века Oppa! .На этой неделе приболела, левое ухо заложило и горло болело, так несколько дней толком не соображала, поэтому за крой и не бралась. Зато потом поспешила с раскроем, дочке срочно куртка на весну нужна. Помнится мне, где-то на форуме встречала фразу, что нужно сшить 5 курток на утеплителе , чтоб прекрасно понимать весь процесс и уже не косячить. Так вот, пятая куртка сшита, в Юлины МК уже не заглядывала, косяков избежала.Неожиданно для себя получились у меня кармашки , переходящие из рельефа, такие прям девочковые-девочковые.
Еще похвастаюсь, подарил мой дорогой мне на 8 марта чемоданчик Варио, вчера пробовала ставить, лепота. Еще несколько наборов кнопок прикупила к нему, надолго хватит.
Еще хотела спросить у девочек, кто с Али заказывает. После нашего с вами разговора про окантователи, я ж себе заказала, жалею только что не у Фучао, но по Лениной ссылочке. Так вот, идет он наверно у меня с Китая пешком. Вопрос в чем: как-то можно отследить , где именно сейчас идет мой окантователь? Может сайты какие-то есть. Я читала, что когда посылка попадает в Россию, то ей присваивается уже наш российский идентификатор. А то с 12 марта его следы теряются Sad .Вооот.
Наша куртка, свежевыгулянная:

на фотохостинг →

читать дальше

Мария, добрый день! Очень понравилась ваша курточка, тоже хочется такого же фасона сшить. Скажите, пожалуйста, что это за выкройка? и как вы делали такие карманы?

Танчик_777, я пользуюсь бруском-дощечкой. Выпилила из берёзовой доски и отшкурила. Из сосны нельзя, смола видители! А ещё меня выручает деревянная линейка! Cock

jckjckjck

здравствуйте. подскажите какие лучше использовать нитки для джинсы,(для отстрочки,потолще)? может в закупках есть

Отвечу, с позволения хозяйки.
Тут посмотрите http://club.osinka.ru/topic-183999?p=19262075#19262075
Ниточки у Кадрии просто песня!

Анна Ко.,

Светлана Павловна

Всем здравствуйте!
Смотрю я на картинку и понимаю, что в школе я такой халатик шила Mr. Green модель "Галя ". У меня даже книжка есть, из которой картинка эта: "Учись шить" называется, книга для учащихся среднего школьного возраста. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

читать дальше

Шила карманы по этой картинке, без МК, не нашла ничего на тот момент в интернете. А по модели вот тут писала http://club.osinka.ru/topic-136174?p=17913827#17913827 . Очень надеюсь, что рукава не стали короткими, и поносить удастся еще этой весной Cool, не мерили еще, холодно у нас опять Sad .

Танчик_777, Мар 20, 2017

Танчик_777, как уже написали, утюжок вполне заменяет деревянный брусочек или дощечка. Без нее никак при работе с текстильными тканями. Очень нужная вещь - портновский окорок. Его можно купить или сшить самим. В интернете есть несколько МК по его изготовлению. Утюжить вытачки, плечевые швы, отутюживать горловину на нем сплошное удовольствие! Я теперь уже даже представить не могу, как я раньше без них обходилась (у меня один купленный, один - побольше - самодельный). Есть еще профессиональная портновсая колодка для ВТО. Используется редко, но если кто шьет жакеты или пиджаки, удобно утюжить окат рукава. Еще отутюживаю на ней переднюю часть брюк. Есть рукавная гладильная доска, тоже удобное приспособление. Она, наверно, у многих есть. А еще в прошлом году мне дочка из Москвы привезла кабанчика (как она его, бедняжка, тащила только? Он такой тяжеленный!) Вещь оооочень удобная. Боковые швы на юбках утюжить самое то! А уж при пошиве детской одежды я теперь гладильной доской и вовсе не пользуюсь, на кабанчике значительно удобнее. Еще много чего хочется, конечно... Как посмотришь видеоролики по приспособлениям для ВТО, так аппетиты разгораются. Однако места уже нет. Но две упаковки березовых опилок лежат в загашнике Cock

Мариночка Борисовна, а покажите кабанчика, пожалуйста! Интересно, какого размера.

maro, Мар 21, 2017
maro

Мариночка Борисовна, а покажите кабанчика, пожалуйста! Интересно, какого размера.

Да-да, и я к просьбе присоединяюсь. И что внутри у него?

maro,

И вот такую штуку я купила,

я хотела такую купить, но не представляю для чего все эти выпуклости и впуклости Mr. Green
какие конкретно узлы можно при помощи него утюжить?
Вы для чего в основном используете?

маматата,
Любые плоходоступные швы, воротнички, манжеты, окаты рукава, жабо, складочки - всего не перечесть. Особенно в детских вещах. Посмотрите в интернете. Можно тканью обтянуть, я так просто использую.
Заодно скажу, может, кому-то пригодится - всю жизнь шью, а не знала такой простой вещи. Недавно смотрела видео по шитью, обратила внимание: швея помогает себе при отстрачивании шилом (в правой руке), т.е. не пальчиком ткань под лапку подпихивает, а шильцем. Знаете, как удобно! Пробуйте

маматата, Мар 21, 2017

маматата, есть видео, как использовать эти колодки. Брюки утюжить с ее помощью я именно там научилась. И окаты рукавов тоже.
Девочки, днем сфоткаю своего кабанчика Smile

maro, Мар 21, 2017
maro

Заодно скажу, может, кому-то пригодится - всю жизнь шью, а не знала такой простой вещи. Недавно смотрела видео по шитью, обратила внимание: швея помогает себе при отстрачивании шилом (в правой руке), т.е. не пальчиком ткань под лапку подпихивает, а шильцем. Знаете, как удобно! Пробуйте

я тоже так делаю. только сама изобрела велосипед) каждый раз думала, почему это все иголочками советуют, так удобно же распарывателем Embarassed думала, я чего-то не понимаю Confused спасибо, теперь так думать не буду Razz

П С девочки, есть где уже анонс нового оттобрика? а то запись группы уже открыли, а картинки нет ещё Ouch! не терпится же посмотреть Mr. Green

koshachic,

все иголочками советуют, так удобно же распарывателем

а я пинцетом подталкиваю, особенно в трудных местах.
Тоже думала, что сама такое придумала Embarassed

маматата

koshachic,

читать дальше

а я пинцетом подталкиваю, особенно в трудных местах.
Тоже думала, что сама такое придумала Embarassed

А я все время придерживала булавочкой. Very Happy
Но шилом горааааздо удобнее.
Девочки, мне тут прямо попёрло: сегодня наткнулась на вот какое приспособление для плоскошовки (по типу, как для швейной машины). Это для тех, у кого машинка не хочет проходить утолщения без топтания и петель

Добрый вечер! Пыталась добросовестно сфотографировать своего кабанчика, но все не то. Вот нашла в Интернете точно такого же Smile Только у меня уже вместо красивой голубой обивочки беленький чехольчик. Родная из-за частого применения вид потеряла Smile
Размеры 45х27

Авторы
Теги
Упоминания