Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

АлинаК, Мар 18, 2017
АлинаК

Вышивка-этоцелый МИР. Интересный, захватывающий, манящий и поглощающий Very Happy

Не, Алин, как бы мне не хотелось вышивалку, именно вот это захватывающе-поглощающее пока останавливает. А еще место-занимающе-нахомяченное надо ж куда-то будет пристраивать Laughing
Я вот с 9 марта в отпуске (на полторы недели брала) - так целую неделю разгребала нажитоенепосильнымтрудом нахомяченное Shocked Very Happy Навела красоту. Выкинули четыре огромные коробки с мусором обрезками Shocked которые складывала для аппликаций и поделок. Отсортировала и оставила одну коробку себе и еще небольшую для дочки младшей (на технологию в школе). А все остальное выкинули. Я ж реально понимаю, что СТОЛЬКО все равно не смогу использовать. А если еще и вышивалку купить. Да к ней еще сколько всего надо Ах, как чудесно будет! Меня тогда точно из дома выселят - или я их выживу со своими закромами Mr. Green
Не. Пока буду любоваться вашими шедеврами Cock

llinneska, Мар 18, 2017
llinneska

Милка)))), писала о ней уже раньше

читать дальше

Леночка, я все перерыла там, нашла только почти за 300 руб. Ну, все, теперь это меня добило: теперь буду у тебя всегда спрашивать, не буду самовольничать, себе дороже Razz

Laughing maro, я для себя, конкретно в теме CP, давно придерживаюсь такого правила: справа вверху - авторы, выбор - llinneska. Всё! Перед тобой энциклопедия "Что? Где? Почём? И для чего это нужно." Две минуты и ты подкована на все 100%!!! Love!

Милка)))), Мар 17, 2017
Милка))))

... Ткань с подвохом приехала, не оч удачная в том плане, что принт на ней идёт со смещением, рисунок уползает. Shocked И я вся такая в образе! Но ни чего, справилась, косяки загладила как смогла.

Да, Лен, точно, бывают такие "ползуны", я тоже с ними сталкивалась. Но это видно только нам, шьющим, и то только в процессе шитья Laughing

мамочкаИрочка

Юлечка, пришла с благодарностью!
Полукомбез шила по твоему МК) Вот прям от машинки к компу бегала и каждый этап читала, вот чесслово не справилась бы без тебя! Косяков море конечно, но куда ж мы без них?
Самый прикол был когда я все так аккуратненько на изнанку вывернула, верх просунула внутрь подкладки, соединила верх, потом штанины внизу аккуратненько так сшила и сижу деловая такая с мыслями: что это девочки все так мучаются соединяя верх и подклад, все ж просто! А потом собралась выворачивать, а он никак! Я ж его блин на изнанку соединила Shocked Пошла МК читать снова, а там "кольцо" должно быть, а у меня его нету((( У меня просто сшитый на изнанку комбез((( Пошла распарывать низ, выворачивать как надо и сшивать (вот тут и помучилась)
А вот утяжку на спинке делала по МК Маши Сандры, чтоб была возможность регулировать ширину спинки.
...

Ирин, молодчина, что справилась, переделала и победила! Плащевочки узнаю Very Happy

маматата, Мар 18, 2017
маматата

...
А я свой комбез отложила, пока не сошью для участия в "Подари другому".
Вчера весь день пробник шила. Себе оставлю этот экземпляр, мне тоже такое надА!

Тань, какой еще пробник Shocked Ну ты даёшь! Не волнОВАЙСИ ты, всё хорошо будет! Cock

Lenkeen, Мар 18, 2017
Lenkeen

Добрый всем вечер)
Юля пришла отчитаться по отшитому с помощью Ваших мастер-классов
1. костюмчик из футера двухнитки - выкройка из оттобе - кофточки по выкройке 1-2012 модель 20 размер 98, штанишки 1-2012 модель 10, но размер увеличила на 98 (обвела с прибавкой)
обе кофточки шились по Вашим мастер-классам по кнопочкам на плече и застежке поло - все очень понятно и доступно, а еще удобная последовательность

но там, где застежка на плече я накосячила - поставила сдуру кнопки альфа (а они очень тугие оказались) в итоге срезала и переделала планки - получились как бы обе по принципу планки на спинке
на поло не стала только подворачивать оверлоченный край планки (толсто показалось для футера)

...

2. Кофта-бомбер для племянницы - тоже из оттобре 1-2013 модель 36 размер 140 (та что мальчиковая Ouch! ), сегодня отдала передала через бабушку - сказала что немного великовато, но не кретично (рост сейчас 133), от себя добавила кармашки и немного ушила манжеты, убавила чуть длину подвяза, и планочку вдоль молнии и подвяза не стала делать отрезную (сделала цельнокроеную и пошире).
С этим прямым углом немного пришлось повозиться при вшивании кашкосе
...
После попытки Совместного пошива и Ваших мастер классов пропал страх перед карманами
жилетку из СП собираюсь дошить честно-честно и отчитаться Embarassed (она мне маловата стала, да и не по сезону была, сейчас чуть похудела - как раз есть стимул дошить)

Как здОрово, что всё получилось, пусть и не так, как задумывалось в самом начале Very Happy От этого только интереснее вещи становятся, как мне кажется.
А про жилетку - время-то еще есть, полгода точно Mr. Green А главное приятное - похудела Oppa! Мне, наверное, тоже надо начать шить вещь на размер меньше, чтоб потом под нее худеть, а то нет других стимулов распрощаться с нарастающим жиром Laughing

Элинчик, Мар 18, 2017
Элинчик

...
Девчата! Для тех,кто шьет по скачанным выкройкам Оттобрика или не может разобраться в описании пошива на иностранном языке, нашла полезную ссылочку

И тут вот еще переводы собраны кучечкой Smile

здравствуйте. подскажите какие лучше использовать нитки для джинсы,(для отстрочки,потолще)? может в закупках есть

мама Юся, Фев 23, 2017
содержание

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Обрабатываю разрез цельнокроеной планкой с фигурным краем

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

Моделирование и пошив футболки для девочки

Шью рубашку поло

Шью рубашку 2-в-1: начало (показана обработка горловины мысиком), продолжение.

V-образная горловина

Шью кофточку с капюшоном и воротником: дорабатываю выкройку, моделирую карман, обрабатываю карманы, собираю верх и подклад, соединяю все детали в изделие.

Шью утепленную жилетку

Шью классические брюки на мальчика и тут поправка к МК, момент со шлевками

Шью трусики для девочки+выкройка на Об=52 см

Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой

Шью утепленный полукомбинезон

Шью трусы-боксеры

Шью юбку с широкими оборками, мод.18 из Отто 2011- 1 Раскрой, передние карманы, гульфик, а тут задние карманы, пояс, оборки и окончательная сборка

Шью кофточку по мод. 19 из Оттобре 2011-1

Шью утепленный комбинезон

Как я изменяла выкройку куртки по мод.12 из Оттобре 2013-1 и получившийся результат

Выкройка трусов-боксеров на рост 140

Выкройка шапки с киперкой

Карманы в рельефах

Мини-МК Фиксаторы и хвостики утяжки по низу куртки в "кармашках"

Что-то я мелко вижу, о чем речь ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" Что-то я мелко вижу, о чем речь
Совместный пошив куртки:
ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ТРЕТИЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП И ИТОГ СП

Umnik Полезная информация и советы Umnik

Как легко можно подшить изделие ровно

Про перемотку ниток

Бесплатные выкройки Отто - открыть в сообщении "читать дальше"

Как сшить лиф для девочки-подростка и ссылка на выкройку р-р 0-1

V-образный вырез горловины

Про пресс и видео про него и видео по установке кнопок

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Листочка со сборкой

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках и тут

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro и небольшая поправка к ней

Как изменить размер выкройки из журнала и тут

Как уменьшить горловину в выкройке с рукавом реглан

Помощь в подборе сочетаемых цветови тут

Question Exclamation Ответы на частые вопросы: Exclamation Question

Мои машины

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

мама Юся, Мар 20, 2017
мама Юся
Lenkeen
читать дальше

Как здОрово, что всё получилось, пусть и не так, как задумывалось в самом начале Very Happy От этого только интереснее вещи становятся, как мне кажется.
А про жилетку - время-то еще есть, полгода точно Mr. Green А главное приятное - похудела Oppa! Мне, наверное, тоже надо начать шить вещь на размер меньше, чтоб потом под нее худеть, а то нет других стимулов распрощаться с нарастающим жиром Laughing

Неа, нету полгода - мне она к майским нужна и толстовка под неё )))
Я с размером лопухнулась - снимала с куртки, простегала с синтепоном, а он зараза объём сожрал плюс бока отрастила, аж молния еле застегнулась. Но стимул хороший))) там дошивать то осталось на вечер, максимум два. Самое сложное достать давно отложенную вещь.

jckjckjck, Мар 20, 2017
jckjckjck

здравствуйте. подскажите какие лучше использовать нитки для джинсы,(для отстрочки,потолще)? может в закупках есть

Про закупки не подскажу, даже боюсь туда ходить, опять же шь мне всё надА будет, а сначала хоцца освободить место под новенькое - нужно растратить то, что уже накоплено Laughing
А накоплены у меня нитки для отстрочки Гуттерман и Микрон. Они у нас в магазинах швейных продаются, так и называются - для отстрочки, разных цветов бывают, особенно Микрон. А Гуттерман к нам привозят все коричневатых оттенков, как раз под классические джинсы. По толщине обе марки примерно одинаковы (20), а вот по качеству и цене различаются, Гуттерман, конечно, подороже, раза в 3 и блестят лучше, и не лохматятся.
Ими, всеми имеющимися в закромах, и шью, просто по цвету подбираю.

Lenkeen, Мар 20, 2017
Lenkeen

Неа, нету полгода - мне она к майским нужна и толстовка под неё )))
Я с размером лопухнулась - снимала с куртки, простегала с синтепоном, а он зараза объём сожрал плюс бока отрастила, аж молния еле застегнулась. Но стимул хороший))) там дошивать то осталось на вечер, максимум два. Самое сложное достать давно отложенную вещь.

То-то же Laughing Даже полгода нету, так что пора уже доставать Cock

Девочки ! у меня вдруг возник вопрос Rolling Eyes на сколько важен в любительском деле пошивушек утюжок портновский ??
у кого нить есть ? или может колодки какие?
шью сейчас юбку дочери... размер не мой (у меня то все прямо ... кульбитов при глажке никаких Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
а тут взялась выточки разглаживать... измучилась Embarassed

Танчик_777, Мар 20, 2017
Танчик_777

Девочки ! у меня вдруг возник вопрос Rolling Eyes на сколько важен в любительском деле пошивушек утюжок портновский ??
у кого нить есть ? или может колодки какие?
шью сейчас юбку дочери... размер не мой (у меня то все прямо ... кульбитов при глажке никаких Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
а тут взялась выточки разглаживать... измучилась Embarassed

Важен)
Возьмите для начала какой нибудь брусок деревянный. Попробуйте застоять швы, увидете большую разницу!
Но он больше пригодится для пошива костюмных, пальтовых тканей.
Для курток и трикотажа не так уж нужен

Авторы
Теги
Упоминания