Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юлечка, пришла с благодарностью!
Полукомбез шила по твоему МК) Вот прям от машинки к компу бегала и каждый этап читала, вот чесслово не справилась бы без тебя! Косяков море конечно, но куда ж мы без них?
Самый прикол был когда я все так аккуратненько на изнанку вывернула, верх просунула внутрь подкладки, соединила верх, потом штанины внизу аккуратненько так сшила и сижу деловая такая с мыслями: что это девочки все так мучаются соединяя верх и подклад, все ж просто! А потом собралась выворачивать, а он никак! Я ж его блин на изнанку соединила Shocked Пошла МК читать снова, а там "кольцо" должно быть, а у меня его нету((( У меня просто сшитый на изнанку комбез((( Пошла распарывать низ, выворачивать как надо и сшивать (вот тут и помучилась)
А вот утяжку на спинке делала по МК Маши Сандры, чтоб была возможность регулировать ширину спинки.

на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-137267?p=19258733#19258733

мамочкаИрочка,
Получилось просто отлично! Респект! Респект! Респект!
Стильно! И даже сапожки)

мамочкаИрочка,
Ирина, супер получилось!
Очень хороший комплект. И на малыше видно, что хорошо сидит.
Хорошая работа!
А я свой комбез отложила, пока не сошью для участия в "Подари другому".
Вчера весь день пробник шила. Себе оставлю этот экземпляр, мне тоже такое надА!

маматата, Мар 18, 2017

маматата, спасибки))) А я этот комплект сшила уже почти неделю назад, а то б тоже пришлось отложить ненадолго)))

Милка))))

Она короче родной? Если да, то насколько? Хочется как то приделать его без лишних дыр.

Лена, вот размеры. Примерно на 5 мм родная длиннее

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Мое мнение: если не хочется лишних дыр, купить прозрачную лапку и поставить ее. С ней однозначно удобнее шить. И уже под нее делать дырки. А пока можно просто крепить окантовыватель на скотч, когда нужно.

maro

Милка)))), Лена.
Да, прозрачная лапка чуть короче. Если надо прям точно на сколько, могу завтра измерить линейкой.
Но я сразу купила прозрачную (лучше с центр. направителем), с ней сподручнее шить, видно лучше. Но удовольствие, конечно, не копеечное.
А, забыла еще написать про пластину. В отверстиях, которые сам сверлил, муж нарезал резьбу, виники прямо в нее вкручиваю. А с маленькой приручивала снизу гаечки, не очень удобно, конечно, сейчас намного быстрее. Пластина прикручена плоскими винтиками, а родными (с головками) пристраиваю ок-тель.

Ленуль, измерь пожалуйста! Все секреты ваши про лапки я знаю, что зря чтоль я в "кустах"-то сижу! Cock Вот ещё один про резьбу добавился Laughing Лапка такая была у нас в веллтексе в наличии, но пока я собиралась... Теперь тока под заказ. Пришлось вступить в войну со своей "лыжей"! И ничего, похоже она мне уже скоро проиграет. Но переломного момента не исключаю! Mr. Green Я просто думаю раз прозрачная будет короче, значит окантователь мне придётся двигать. Или нет? Дырки то просверлю для "лыжи".

Ой, Лен, пока я тут писала и отвлекалась одновременно ты уж мне ответила. Спасибо! Ну чёж на скотч? У меня и конструктор есть Cock Пластины мне ещё обещали сделать целых две, правда железные. Но мне так нра эта беленькая Ах, как чудесно будет! А чертёж пластины я сама себе изобрела. Пыталась распечатать всем известный скан, но что то никак не могла угадать с масштабом... Потом взяла тетрадный листок, приложила, обвела наощупь и ... Сын чертёж сделал в "компасе", по нему и вырезали. Кому чертёж нужен, могу выложить.

Милка)))), Да сверлите Вы спокойно для "лыжи", на окантователе прорези для винтиков овальные (пометила стрелочками на фото), они дадут Вам возможность маневрировать. Cock К слову: окантовываю на "лыже", трудностей не испытываю, прозрачная с пластинкой имеется, но чет я к ней пока не приросла, так и валяется без дела Mr. Green на фотохостинг →
Даже если вкрай просверлите, то уж левее-ближе к лапке покороче придвините

Элинчик, Элина, спасибо за поддержку! Всё, теперь я точно знаю: войну она мне проиграла! Mr. Green
Эль, можно вопрос? Гляжу у Вас вышивала есть. Ответьте в двух словах. Зачем в них ищут какой то счётчик. Для чего он?

Милка)))), Мар 18, 2017

Милка)))), Знаю только счетчик стежков там, чего его искать то? Он на дисплее отображается Very Happy

Девчата! Для тех,кто шьет по скачанным выкройкам Оттобрика или не может разобраться в описании пошива на иностранном языке, нашла полезную ссылочку

Элинчик, Эль, ну да Very Happy А для чего их считать то? Ой, пойду учить ту тему... Что пишут в новостях?

Счетчик стежков в вышивалке- это как пробег у машины. Не всегда год выпуска соответствует износу. можно за год машину убить непосильной работой. а можно 10 лет миллион стежков вышивать. Поэтому при покупке смотрят. сколько вышивалка РЕАЛЬНО работала.

АлинаК, Мар 18, 2017

АлинаК, значит какой то узел имеет определённый ресурс?

Доброго времени суток, девочки!!! подскажите, как можно сделать такую макушку у шапочки?
на фотохостинг → могу Я взять эту выкройку? или что то др.посоветуете?? на фотохостинг →

Танчик_777, Мар 18, 2017
Танчик_777

Доброго времени суток, девочки!!! подскажите, как можно сделать такую макушку у шапочки?
на фотохостинг → могу Я взять эту выкройку? или что то др.посоветуете?? на фотохостинг →

Сколько видела таких шапочек они закругленые по верху Cock но с вытачкой по центру половин. Нет там вырезов, попробуй пробник сшить и понятно станет Oppa! Заломы по бокам при одевании образуются. Могу ошибаться, конечно Laughing как вариант на имеющейся выкройке вытачки в центр перевести и уменьшить, маленькие они там.

Авторы
Теги
Упоминания