Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Элинчик, Мар 17, 2017

Элинчик, спасибо. Пошла изучать.

в догонку про бейку и кант от Юли Веревочки http://club.osinka.ru/topic-170633?p=16818283#16818283 очень нравится этот способ, быстро и результат не уступает окантованному))))) пользуюсь им когда делаю обтачки из кулирки с лайкрой, с рибаной получается толстовато)))

Itan, Мар 17, 2017

Itan, я бы окантовыватель сдвинула левее. Либо он стоит неправильно, либо ракурс съёмки такой. Левый край бейки должен перед лапкой быть левее левой иглы и как можно ближе к лапке.

llinneska, Элинчикспасибо-спасибо!! лапку уже заказала по ссылке! попробую заклеить пока, вот даже не подумала об этом, хотя понимала, что дело скорее всего в лапке

Fotiny, Мар 17, 2017

Fotiny, спасибо! Изучаю.

Olga0308, Мар 16, 2017
Olga0308

... не все так просто, как кажется с первого взгляда...
Надо картинки найти, на фон подходящий наложить, потом подогнать под предполагаемую выкройку. Самое главное учесть усадку ткани при печати, да еще, чтобы девочки, которые будут печатать, тоже поняли все твои нюансы. С этим бывает промах! Так , например, я давала им размеры, которые должны быть уже в окончательном варианте, т.е. уже после усадки, которая происходит в результате печати горячим прессом. А они заложили эти размеры в исходные куски. В результате, кусочки получились меньше, чем мне надо было Rolling Eyes Пришлось шить ппрям впритык... Другого варианта уже не было...
В следующий раз уже сама буду закладывать достаточную прибавку по размерам на усадку.

Оль, до этого уже как-то девчонки писали о тканях с принтом из сублимаций, а я как-то напряженно к ним отношусь. Вот опять почитала тебя, и снова убедилась - не хочу их Laughing
Всё же, по-моему, проще шить из готовых тканей, особенно детям Oppa!

maro, Мар 17, 2017
maro
мама Юся
читать дальше

Девочки и Юлечка, с удовольствием жду не дождусь, когда же, когда же начнется самое интересное: показ сюрпризиков! Жалко, что не могу участвовать, но думаю, мне и ждать, и любоваться потом - такое же наслаждение, как и девочкам получать посылки! Ну ничего, когда-нибудь и у меня будет время! Будет-будет! Very Happy
Спасибо всем, кто помог мне советами, как сшить шапочку, и не только советами, а и выкройками, и дизайнами! roza
Получилась такая шапулька именно из тонкого флиса, на подкладке интерлок. Выкройка Кати Ворона комнатная, спасибо большое Кате! Не первый раз уже пользуюсь ее советами и выкройками. И мордочку, Юля, узнаешь?
на фотохостинг →
Юля, какой классный день рождения! Страничку себе тоже заложила! Еще бы такой квест не понравился, это здорово! Молодец ты какая, что проявляешь фантазию ВЕЗДЕ, надеюсь, что и твои близкие так же о тебе заботятся! Что муж-то после праздника сказал по результату?

Лен, узнаю, конечно, котяру Very Happy Классный какой вышел!
А про результат - ну чего сказал?! Прикольно! Laughing Не ожидал... Рад был, что не зря мы с ним старались, и дети ушли довольными.

natalya70, Мар 17, 2017
natalya70
мама Юся
читать дальше

Класс! То что надо! Мне тоже нравится! Юля, спасибо огромное за идею! В таком варианте даже представить не могла. Теперь только выкройку поищу. А полностью костюма нет? Очень заинтересовал.

Есть, только он для черепашки-ниндзя:
https://anytimecostumes-weblinc.netdna-ssl.com/product_images/toddlers-raphael-ninja-turtles-costume/577c36b869702d1e83002ce7/detail.jpg?c=1467758264
https://anytimecostumes-weblinc.netdna-ssl.com/product_images/toddlers-raphael-ninja-turtles-costume/577c36b869702d1e83002ce8/detail.jpg?c=1467758264
http://www.jjspartyhouse.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/r/u/rub-886781.jpg

Милка)))), Мар 17, 2017
Милка))))

Девочки, доброго дня всем! Привет из "кустов"! Группа болельщиц Чуть о себе: "кустовой житель" по имени Елена, по характеру лентяйка, но очень дружу со словом "надо". Руки "золотые", но иногда сказывается, что растут они не из того места. Very Happy Юля, несу отчёт от СП по курткам! Embarassed В данный момент нахожусь в состоянии активности от покупки cover pro. Решила воспользоваться этим состоянием и всё же отчитаться! А то уже одну из них в шкаф убрала, зима то кончилась! Mr. Green Синюю куртку сшила для поездок на дачу, а сама превратила её в повседневную. Намотала шарф на неё и хожу!
...

Лена, какие курточки хорошенькие! Рассмотрела обе в альбоме, с детальками. Синяя очень понравилась, с обоими шарфиками. А эту, с "лапками" ты как шила? У меня от подобных принтов с размытием голова кружится Mr. Green

Танчик_777, Мар 17, 2017
Танчик_777

и Я девочки ,не могу не похвастаться )))
все по Юлиным МК - низкий поклон тебе, Юленька !!!!
мои верхтормашные птички)))
...

Обалдеть! Татьяна, и где хоть тут чего не так-то? Я точно не сплю?? Всё супер! Очень красивые наряды! Респект!

Соул, Мар 17, 2017
Соул
maro
читать дальше

А фотку пластины можно?А то два окантователя уже год "ждут"... Embarassed

Вот обещанные фотки. Большая пластина существенно увеличивает площадь перед лапкой (как будто столик), что очень удобно. Внизу та самая пластина, с которой я шила почти 3 года Very Happy Ну и тоже нормально, все ровненько получалось.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Если нужно открывать машину, просто сдвигаю ее к краю стола, пластина свешивается и не мешает открываться. ОК крепится в самые маленькие дырочки, их просверлили специально. Остальные были на этой пластине. Она продается в строительных магазинах типа Леруа, называется, если правильно помню, монтажная пластина, цена рублей 40. Собственно доработка - выпилить прямоугольное отверстие, его можно пошире для коверпро, чтобы не мешала чуть сдвигаться вправо при открывании

мама Юся
Милка))))
читать дальше

Лена, какие курточки хорошенькие! Рассмотрела обе в альбоме, с детальками. Синяя очень понравилась, с обоими шарфиками. А эту, с "лапками" ты как шила? У меня от подобных принтов с размытием голова кружится Mr. Green

Спасибо! Легко! Cock за то на ней косяки не оч видно Mr. Green Юля, какой ты добрый и внимательный человек! Для всех слова находишь! Люблю твою тему! Ткань с подвохом приехала, не оч удачная в том плане, что принт на ней идёт со смещением, рисунок уползает. Shocked И я вся такая в образе! Но ни чего, справилась, косяки загладила как смогла.

Девочки, раз уж у вас тут речь про пластины, подскажите мне пожалуйста! У кого CP? Приехал окантователь из известного места и обзавелась такой пластиной. Неделю уже её кручу, не знаю где просверлить для него дыры. Дело то вот в чём: я сейчас шью родной "лыжей" и похоже я к ней уже скоро привыкну. Но вдруг мне всё же захочется купить прозрачную лапку. Она короче родной? Если да, то насколько? Хочется как то приделать его без лишних дыр. Жалко решетить пластину, она прям как продолжение машины Ах, как чудесно будет! на фотохостинг →

Милка)))), Мар 17, 2017

Милка)))), Лена.
Да, прозрачная лапка чуть короче. Если надо прям точно на сколько, могу завтра измерить линейкой.
Но я сразу купила прозрачную (лучше с центр. направителем), с ней сподручнее шить, видно лучше. Но удовольствие, конечно, не копеечное.
А, забыла еще написать про пластину. В отверстиях, которые сам сверлил, муж нарезал резьбу, виники прямо в нее вкручиваю. А с маленькой приручивала снизу гаечки, не очень удобно, конечно, сейчас намного быстрее. Пластина прикручена плоскими винтиками, а родными (с головками) пристраиваю ок-тель.

Элинчик, Мар 17, 2017
Элинчик

Все МК Кати (ник-Ворона комнатная на Осинке). Она сюда заглядывает, может, еще чего подскажет Cock

Покажу, какой лапкой я шью с окантователем: Cock

Откручиваю винтик, убираю прозрачную часть и получаю короткую лапку, при которой окантователь становится поближе к иглам. Oppa! Пока ни разу бейку в прорезь не зажевало.
Кстати, очень люблю эту лапку и для косой бейки - самая удобная из всех, какими пользовалась. Cock

Авторы
Теги
Упоминания