Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И я присоединяюсь к вопросу о секретах ровной отстрочки распошивальным швом) Буквально позавчера шила сынуле футболку и решила "украсить" ее) (ну и заодно дружусь со своей распошивалочкой) так вот на ровных местах вроде бы все ничего, а вот когда отстрачивала горловину 🙄 а там еще и рукав реглан... На каждом попадающемся шовчике какая-нибудь бякушка - либо пропущенная петелька, либо какая-то путлюшка, либо вообще пустое место 🙁 А у тебя прям красота! Точно, знаешь какой-то хитрый секрет 😏

Прекрасная фруктовая коллекция получилась! А я такой футер не взяла как раз потому, что компаньонов к нему не видела. А тут так удачно, особенно с ментолом 😊
Юля, если вас не затруднит, покажите поближе в толстовочке место соединения воротника, полочки и молнии. Я так поняла вы там закрыли шов, а вот как это все с замком изнутри соединено? Надеюсь понятно написала 🙄 ...

Юль,ну и я мимо молча не пройду,ну так ЗДОРОВО!!!Особо нравится вкусное описание 😃 читаешь,как инструкцию(еще б в конце смайл "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ"))))),а то и шить охота и погодаааа....убежала в огород 😳 😊

Юлечка, краааааасота какая 😈 , а яблочки с бирюзой вообще смотрятся так нарядно 😘 (ну это я вообще-то сама не ровно дышу ко всем оттенкам зеленого и голубого 😏 ). Вот говоришь медленно шьешь,а вон какую красоту наваяла и в такие сроки ⁉ . Блин нужно срочно оверлок покупать, такие строчки с ним аккуратные ( я про внутрение), с машинкой все равно таких не получится 🙁 . Немного не по теме: моей мелкой свекровь тут пижамку из кулирки прикупила, отдала аж 400 рублеВ ⁉, так она после первой стирки в 3! местах по шву разошлась, вот какое супер качество 😡.Вот честно раньше бы не обратила внимания, а сейчас как посчитала, что сама могла бы на эти деньги как минимум 3 шт сваять,то вот жаба душить начинает, интересно я одна такая 😈 ?

Юленька, я просто восхищаюсь твоими работами! Ты большая умничка. Все очень аккуратно и утонченно выполнено. Цветовая палитра подобрана просто уникально!. УМНИЧКА!!!

Юляшка 34, Май 03, 2014
Юляшка 34

Немного не по теме: моей мелкой свекровь тут пижамку из кулирки прикупила, отдала аж 400 рублеВ ⁉, так она после первой стирки в 3! местах по шву разошлась, вот какое супер качество 😡.Вот честно раньше бы не обратила внимания, а сейчас как посчитала, что сама могла бы на эти деньги как минимум 3 шт сваять,то вот жаба душить начинает, интересно я одна такая 😈 ?

не, Юль, не одна)))) я как-то (уже почти 2 года назад) озадачилась покупкой трусиков для сына (ему тогда было год с хвостиком). Живу я, как и многие гости и хозяюшка темки, в сельской местности, поэтому вы все догадываетесь как это бывает трудно найти нужную вещь, а уж за такой мелочью в город не поедешь... обошла весь базар. То что нужно нашла в одном месте. И тех было всего трое. сказали, на следующей неделе еще привезут. На следующей неделе не привезли, и на следующей опять не привезли - сказали, что это такая мелочевка, что связываться с ней не хочется((( А к слову сказать, в то время стоили эти трусики (как я потом узнала, это хипстеры) 40-45 рублей. Вроде, действительно мелочь. Но когда я стала сама их шить... Получилось, что из кусочка 0,5 м при ширине 1,5м (это белорусский трикотаж такой ширины у меня вышло четверо за 65 руб. А про футболки я вообще молчу! 😎 А если подумать, сколько всего этого добра нужно для ребенка.... то тут и задумаешься, а не дешевле ли сшить самой??? да и цвета какого нравится и фасон-размер подобрать. Ну, а качество... Глядя на то что сейчас продается, свои кривенькие строчки уже и не кажутся такими уж кривенькими 😏 Да и то сказать, кто нам мешает стремиться к совершенству? 😈

Шуршунька
Юляшка 34
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не, Юль, не одна)))) я как-то (уже почти 2 года назад) озадачилась покупкой трусиков для сына (ему тогда было год с хвостиком). Живу я, как и многие гости и хозяюшка темки, в сельской местности, поэтому вы все догадываетесь как это бывает трудно найти нужную вещь, а уж за такой мелочью в город не поедешь... обошла весь базар. То что нужно нашла в одном месте. И тех было всего трое. сказали, на следующей неделе еще привезут. На следующей неделе не привезли, и на следующей опять не привезли - сказали, что это такая мелочевка, что связываться с ней не хочется((( А к слову сказать, в то время стоили эти трусики (как я потом узнала, это хипстеры) 40-45 рублей. Вроде, действительно мелочь. Но когда я стала сама их шить... Получилось, что из кусочка 0,5 м при ширине 1,5м (это белорусский трикотаж такой ширины у меня вышло четверо за 65 руб. А про футболки я вообще молчу! 😎 А если подумать, сколько всего этого добра нужно для ребенка.... то тут и задумаешься, а не дешевле ли сшить самой??? да и цвета какого нравится и фасон-размер подобрать. Ну, а качество... Глядя на то что сейчас продается, свои кривенькие строчки уже и не кажутся такими уж кривенькими 😏 Да и то сказать, кто нам мешает стремиться к совершенству? 😈

не одна,не одна 😂 я можно сказать и шить то начала именно поэтому.собралась в роддом за третьим,ну и стала в последние месяца подкупать все по-маленьку,по-тихоньку.Однажды с милым в магазе "пару-тройку"распошоночек да бодиков,да костюмчиков прикупили.такой вроде пакетик не большой вышел.а 5тыщ отвалили 😂.жалею что раньше осваивать машинку не принялась.)

Ну, Юля! Как у тебя здорово получилось! Очень красивая коллекция "яблочек" 😘 , вкусная! Все к месту, и яблочки, и футер серый, и мультиколор. Ты Мастерица!!!
Где такие ниточки- мультиколор взяла?
Кстати, подскажи, пожалуйста. Хочу Аманн взять, серафил и сабатекс. Сколько взять штучек? Насколько хватает намотки?
Как пояс-подвяз пришивала к кофточке, шов как-то прятала?
А водолазки из рибаны как в нОске?

Юля, мониторю твою тему с самого появления. Теплая и открытая компания собралась здесь. Творения твои радуют диайном и исполнением. Яблочки на меланже тоже еще лежат (и не только они))) Девочки, ну очень хочется верхний застил в плоских швах. Заглядываюсь на коверлок джаноме 1200 Д - одна из моих долгосрочных мечт. Сейчас использую коверлок меррилок 007 и очень просится распошивалка (ну беспокойно мне уже перезаправлять машину). Вот кто как рационально подобрал свой технопарк?

Очень красивый костюмчик получился!!!!А яблоко какое, и ресницы у него... 🎀

Юля, присоединяюсь к похвалам, суперский комплектик фруктовый! 👍 у меня вопросик несколько иного плана. Каким швом ты на мошинке делаешь закрепки. Объясняю, у меня Бразер Иннова 400 , всем хороша, только не делает так красиво, на месте молотит и не двигает материал, наверное секретик есть?

Девочки, нитки "мультиколор" есть вот в этой закупке:
http://club.osinka.ru/topic-104253
Юль, ты здесь брала или другие адресочки есть?

Девочки, вот и я 😃 Заблудилась маленько на работе... 😳 😳
Для начала СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за ваши комментарии, листики и похвалу 🌸 🌸 🌸 Меня они впечатляют, вдохновляют и окрыляют 😃 🐠 И таааак приятно, что вы тут здОрово и тепло общаетесь 😊

А теперь буду, пожалуй по порядочку на ваши вопросы отвечать 😏

АлинаК

Юль, теперь потехнологии. Пожалуйста, расскажи как у тебя так ровно получается распошивальный шов. У меня прям беда! Со стороны лапки -красиво, с обратной стороны-чёрте что 😡 Может есть какие-то хитрости, чтобы и с лица и с изнанки шовчик украшал, а не портил?
А в твоей любимой закупке Канвас появился 😃 Видно, модная в этом сезоне ткань.

Алина, именно ровно проложить шов не получается? Или нитка петлителя не ложится ровно?
Подозреваю, что раз со стороны лапки красиво, а с изнанки не очень, то в петлителе либо петляет, либо пропускает, либо сильно натянуто - это нужно натяжение ниток в порядок приводить 📌 - вот и вся хитрость.
Мне сложно сказать что-то или посоветовать, не видя, ЧТО у тебя получается 🙄 Сможешь - сфотографируй, может, что-то подскажу 😃
И еще, чтоб шовчик украшал - нужны нитки "украшательные", т.е. качественные, тонкие и красивые 😏
Ага, канвас я видела 😈 зуб уже точу на него 🐸 Нужен он мне, даже очень. Я поняла, благодаря тебе, что это за ткань, у меня сын в прошлом году шорты просил из такой ткани, поэтому намерена заказать 😊

иоасафа

Хихихи !!!!а у меня этот футер до сих пор лежит 😂 достану посмотрю и обратно в шкаф. А тут такую красоту наваяли!!!! 👻 👻 👻 а эти фруктики на майках из какой закупки если не секрет?

Оля, вдохновляйся тоже на пошив яблок. Пока на улице не яблочный еще сезон - пусть они хоть на одежде повисят 😂
Фруктики тоже уже давно покупала, у Оли, там их, кажется, уже нет 🙁 Шила себе пижаму такую с фруктами на фотохостинг → оставался еще отрез. Сразу я его не извела, решила на потом оставить, не такой уж и маленький он был. Полезла за рибаной, чтоб яблоки отделать, а у меня рибана с ластиком на одной полке (нижней) в шкафу лежит. Мадама моя и усекла фрукты 😂 Шей, говорит, мне тоже с грушами, как у тебя 🎀 Вот и получились опять как-то спонтанно 3 комплекта 😈 Зато дочка рада 😎

Lybimaya

Юля, подскажите что за ниточки использовали для декоративного шва 😳

АлинаК

Девочки, нитки "мультиколор" есть вот в этой закупке:
http://club.osinka.ru/topic-104253
Юль, ты здесь брала или другие адресочки есть?

Нитки мультиколор у меня вот такие:
на фотохостинг →
Купила я их у нас в обычном магазине со швейно-вязально-вышивальными побрякушками, ну или нашим хомячьим счастьем по-просту 😈 за 20 руб/катушка 😃

Марилу

Юля,какая вкусняшная коллекция получилась)так понравилась отстрочка мультиколором.у меня тож вопросы по нему.где взять?как ровно отстрочить? 😃

Марина, где взять (точнее, где я взяла 😂 ) я чуть-чуть выше написала. А как ровно отстрочить - ориентироваться по лапке или же по уже проложенному оверлочному шву. Сегодня уже не получится у меня сфотографировать, постараюсь (очень-очень, раз много желающих узнать как я это делала) в ближайшие пару дней сфотографировать, чтоб нагляднее объяснить. Там процесс примерно такой же, как я показывала, когда пришиваем аппликацию по контуру - суть одна.

Шуршунька

И я присоединяюсь к вопросу о секретах ровной отстрочки распошивальным швом) Буквально позавчера шила сынуле футболку и решила "украсить" ее) (ну и заодно дружусь со своей распошивалочкой) так вот на ровных местах вроде бы все ничего, а вот когда отстрачивала горловину 🙄 а там еще и рукав реглан... На каждом попадающемся шовчике какая-нибудь бякушка - либо пропущенная петелька, либо какая-то путлюшка, либо вообще пустое место 🙁 А у тебя прям красота! Точно, знаешь какой-то хитрый секрет 😏

Не-а, тут нет у меня секрета 🐒 Если только не спешить могу посоветовать, т.е. строчить медленно на опасных местах (там, гле через шов перепрыгнуть надо) и проутюжить хорошенько с паром в обязательном порядке перед декоративной отстрочкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания