Машинки для пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Для меня основными критериями в выборе машинки были
1. Наличие столика ( без него стегать было совсем неудобно - только размахнешься на какой нибудь элемент а уже поверхность закончилась 🙁()
2. Расстояние от иглы до станины увеличенное по сравнению с обычными бытовыми машинками чтобы одеялко поместилось
3. Лапка квилтинговая пружинистая в наличие
4. Зубцы чтоб убирались просто для свободноходовой
5. Чтоб натяжение нитей нормально регулировалось ( к сожалению на обычной бытовой компьютерной мне так и не удалось на строить одинаковое качество строчки по горизонтали и вертикали - купила прямострочку

А вот насчет лапки BSR слышала но как то не озадачилась - вполне устраивает качество свободно ходовой без нее
У меня brother 1500Q - специально настроена только на свободно ходовую -вполне довольна

Все картинки темы

Если вы только начинаете, то любая машинка подойдет для того, чтобы понять, нравится ли вам это занятие - сшивание лоскуточков в полотно, которое неожиданно превращается в сюжет! Если машинка в рабочем состоянии, то для начала подойдёт! А дальше сами решите, нужна ли другая. Все начинают с одной, а потом почему-то хочется еще, и не одну!

Ухтышка, Окт 21, 2014
Ухтышка

Если вы только начинаете, то любая машинка подойдет для того, чтобы понять, нравится ли вам это занятие - сшивание лоскуточков в полотно, которое неожиданно превращается в сюжет! Если машинка в рабочем состоянии, то для начала подойдёт! А дальше сами решите, нужна ли другая. Все начинают с одной, а потом почему-то хочется еще, и не одну!

Спасибо! Попробую на том, что есть)

Девушки, хочу рассказать про свою новую машинку Micron Classic 1037. Хоть я и давно занимаюсь шитьем и в том числе лоскутным, меня вполне устраивала моя Джаном W23U, потому что при свободно-ходовой стежке все равно работаешь руками при отключенном траспортере. Но качество строчки становилось все хуже и хуже после многолетней работы. И сами продавцы в магазине мне сказали - лучше брать вертикальный челнок. Долго искала и сравнивала, но в результате купила Микрон по трем причинам: сделано в Германии, металлический корпус, тяжелая мощная машина. Плюс вертикальный челнок двойного обегания и встроенный верхний транспортер. Теперь думаю - и как я без него жила? Эта машина Микрон быстренько справилась с плащевкой, искусственной кожей, сэндвичем для одеяла. При моем большом опыте шитья я консерватор с убеждением: от добра добра не ищут. Но очень рада теперь, что решилась на покупку этой машины Micron Classic 1037.
Пишу потому что многие здесь ищут ответ и находят хорошие советы, но неподъемные финансово. А эта машина при умеренной цене в 20 тыс.руб справляется со всеми нашими задачами.

светта, Ноя 11, 2014
светта

Девушки, хочу рассказать про свою новую машинку Micron Classic 1037. Хоть я и давно занимаюсь шитьем и в том числе лоскутным, меня вполне устраивала моя Джаном W23U, потому что при свободно-ходовой стежке все равно работаешь руками при отключенном траспортере. Но качество строчки становилось все хуже и хуже после многолетней работы. И сами продавцы в магазине мне сказали - лучше брать вертикальный челнок. Долго искала и сравнивала, но в результате купила Микрон по трем причинам: сделано в Германии, металлический корпус, тяжелая мощная машина. Плюс вертикальный челнок двойного обегания и встроенный верхний транспортер. Теперь думаю - и как я без него жила? Эта машина Микрон быстренько справилась с плащевкой, искусственной кожей, сэндвичем для одеяла. При моем большом опыте шитья я консерватор с убеждением: от добра добра не ищут. Но очень рада теперь, что решилась на покупку этой машины Micron Classic 1037.
Пишу потому что многие здесь ищут ответ и находят хорошие советы, но неподъемные финансово. А эта машина при умеренной цене в 20 тыс.руб справляется со всеми нашими задачами.

Смахивает на рекламу.
во первых, качающийся для стежки лучше, чем тот что пишете, и горизонтальный здесь еще лучше.
в Германии давно ничего не производят, и в Европе даже элитные модели уже перестали делать. Все давно в Азии. А Микрон это весьма подозрительные машины. Это бюджетные клоны Пфаффов.

Я хотела поделиться своей радостью от новой машинки. Думала, может кому-то пригодится. Ведь не у каждого есть возможность покупать дорогие компьютеризированные машинки. А этой машины Микрон, как и Джаном самых экономичных вариантов, вполне достаточно, чтобы сшить и простегать любой квилт. Вертикальный челнок двойного обегания дает лучшее сцепление верхней и нижней нитей и строчка получается ровная, нити не петляют. С Джаном мне приходится долго отлаживать натяжение и все равно строчка "вихляет". Встроенный верхний транспортер - все знают, что он здорово помогает при стежке. Или шитье сложных тканей. На машине написано, что сделана в Германии. Если Пфафф сейчас собирают в Китае, так и пишут. Я совсем не хочу рекламировать. Просто делюсь своими впечатлениями. Повторяю, может кому-то пригодится при выборе машинки. (Честно говоря, мне всегда странно, чем лучше очень дорогая машина со 120 операциями, если вы при стежке отключаете все и вам нужно только верхняя и нижняя нитка, и продвижение руками? При желании можно найти в интернете ошеломляющие работы машинной вышивки - та же свободно-ходовая стежка - выполненные на Подолке)

Я бы на вашем месте немного добавила денег и взяла Пфафф. У самой Пфафф Селект уже почти 10 лет работает, еще чешской сборки, машина-танк. Строчек раньше хватало, сейчас стало маловато - недавно купила Джуки 600. Микрон это правда Китай, причем непонятного происхождения. Ну это мое мнение, вам нравится - шейте на здоровье, может в самом деле ничего машинка.

Valensy, Ноя 13, 2014
Valensy

Я бы на вашем месте немного добавила денег и взяла Пфафф. У самой Пфафф Селект уже почти 10 лет работает, еще чешской сборки, машина-танк. Строчек раньше хватало, сейчас стало маловато - недавно купила Джуки 600. Микрон это правда Китай, причем непонятного происхождения. Ну это мое мнение, вам нравится - шейте на здоровье, может в самом деле ничего машинка.

Ну, во-первых, Пфафф сейчас тоже Китай, был бы другой, наверно взяла бы. А во-вторых, я себе сказала, что это почти Пфафф, да еще из Германии, сижу и радуюсь. Все, на эту тему больше писать не буду, а то и правда скажут, что я их продаю!

Девочки, скажите, кто-нибудь заказывал машинку в инет-магазине с доставкой транспортной компанией в другой город? Очень привлекает цена, но доставка за 1000 км. Вот и думаю- в каком виде я ее получу? Может у кого был опыт ? Развейте мои сомнения. пожалуйста.

Я заказывала и получила аж две машинки в разное время, тогда я жила на Крайнем Севере и заказывала из Питера, все пришло в лучшем виде, доставку до подъезда оформляла, если есть возможность забрать со склада транспортной компании, будет немного дешевле. Машинки ведь упакованы очень хорошо сами по себе. Нареканий к машинкам нет. Теперь живу в Тюмени и здесь есть сервисное обслуживание машинок, что есть хорошо.

Гульфия , а вы не помните какой ТК привозили. Или это давно было?

Девочки, посоветуйте про Pfaff quilt ambition 2.0 или PFAFF Expression 3.2 , муж спросил что хочу в подарок , я попросила машинку , он говорит бери в пределах разумного . Вот нашла и думаю как?

Nata125, Ноя 24, 2014
Nata125

Девочки, посоветуйте про Pfaff quilt ambition 2.0 или PFAFF Expression 3.2 , муж спросил что хочу в подарок , я попросила машинку , он говорит бери в пределах разумного . Вот нашла и думаю как?

Я бы Expression взяла. Справа от иглы места больше, стегать легче будет.

| ответ

у меня Пфафф Quilt expression 4.0 последние 2 месяца, машина хорошая, крепкая, звук при шитье и строчка хорошие. Есть некоторые моменты с которыми столкнулась: требует хорошего качества нитки.
Если выбрана определенная строчка, то настройки идут только для этой строчки, стегать пробовала, стегает хорошо, начинала на пробнике, подбирала натяжение нитей. При выключении машины настройки не сохраняются, можно отнести это как к плюсам, так и к минусам машины.

Пока советовалась акция на експрешион закончилась .Взяла амбишион. Квилт выполнить не получилось, натяжение не регулируется ни как , промучилась около 10 часов . Пока настраивала так и прямая строчка перестала регулироваться поменяла 4 катушки ниток грешила на нитки . Отправила в слезах обратно. За такие деньги и столько слез, в первый раз сталкиваюсь с такими проблемами в новой машинке, за последние полтора года купила три машинки еще - джаноме 1580 хл для шелка , оверлок джаноме , меррилое иглопробивная , и все работают как зайки . А эта .....

Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки! Выбираю между Janome МС5200 и QC2325, в ценовой категории 15 000-00 .Машинка нужна конечно для печворка , ну и как домашняя помошница, т.е. выносливая рабочая лошадка! Шить собираюсь для себя- не много и не часто и не только тонкие ткани, но и джинсу в несколько слоев.
Требования к машинке: возможность отключения нижнего транспортера, верхний транспортер, аппликационная строчка, пришивание пуговиц - в этих машинках это есть? Какую из этих машин легче настроить на стежку? На какой из них легче простегать изделие?
Может посоветуете другую модель в этой ценовой категории?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания