Вяжем on-line юбку Etro крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Поддерживаю идею осинок открыть эту тему и предлагаю коллективно вязать юбочку Etro.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы есть под любой метраж ниток в исполнении 🤗 Lely
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=130409
и меня 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=130241

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "галерея 16318" (копировать с кавычками)

oclok Скажите, пожалуйста, на какой размер Вы вязали? А то я на днях как раз за нитками на комбинат Кирова собралась, тоже хочу эту юбку из ириса вязать.

marishkayak вчера шила юбку себе из Бурды из джинса. Так размер взяла 42!!! Ничего нигде не убавляла... Так что, по бурде у меня 42, это объем бедер 102 см.
Юбка вытянулась в длину и в ширину, сейчас бы набрала петель как Lelu, у меня на один раппорт больше.

oclok Спасибо! Как раз мой размер! Теперь хоть знаю сколько ниток понадобится.

Вау, как класно!!!

опытные осинки, подскажите пожалуйста 300 г - 1800м ниток ириса хватит на 42 размер (если по бурде) или будет мало. и ирис вообще на эту юбку подойдет?

elly111

опытные осинки, подскажите пожалуйста 300 г - 1800м ниток ириса хватит на 42 размер (если по бурде) или будет мало. и ирис вообще на эту юбку подойдет?

Лучше выбрать что-нибудь с вискозой в составе, например 50 на 50 хлопка и вискозы, ирис очень жесткий, я вязала 100гр 550м ушло около 3 моточков. 😃

я вязала из ириса крючком № 2, ушло ровно 300 грамм, одна пасма (если это так называется 😈 ) размер у меня 46 по Бурде.

oclok, скажите, пожалуйста, как юбка в носке- не тяжелая, колом не стоит? спасибо

юбка, как юбка 😈 Вязаная... Колом не стоит, это точно - она же дырявая 🙃 И тяжелой ей быть не из чего - там же всего 300 грамм. Она вытянулась... В длину прилично, но я ее еще не стирала. Хотя, не думаю, что сядет. У меня платье есть тоже из ириса, так вроде как было 😊 , так и осталось, что в длину, что в ширину, после стирки.

Мой вариант юбки. Пряжа Altin Basak MAXI - 550 гр., крючек - 1,75. Вязалось на одном дыхании, хоть длина окружности по подолу - 8 метров.
И носится с огромным удовольствием. Не тяжелая, не отвисает и не цепляется. Подклад съемный, сшито два. Бордо - на фото, и зелень.
Фотографии в альбоме «Вязальный сборник» Val-Van-Van на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!!!! Эта юбка когда-нибудь кончится?...Я на последних рядах, а вяжу по пол ряда в день.....Такая пышная получилась, наверное, 2 солнца!

natsikzv закончится! Все заканчивается!!! 😈 Я всю юбку вязала по десятку петель...перерывы были по неделям 🙅 Киндерос в тот период совсем не позволял крючок в руках держать 😊

Девочки, у Вас у всех красивые юбочки, максимально приближенные к оригиналу, струящиеся, невесомые. У меня же получилась пачка-стоит колом, короткая-см 45(ну я 172 см ростом). Вот нужно довязать см.10 вверху......, что то я наверно одна недовольна результатом((((( 😳

Сидя в кустах тоже связала юбочку 😃 Года полтора на нее облизывалась, но боялась не осилю. Оказалось все совсем не страшно, даже довольно быстро связала.
Пряжа итальянский стоковый лен, метраж около 400 м/100 г, крючок 2,5. Когда вязала тоже боялась что получается колом все и коротко. Однако под собственным весом все вытянулось и стало нормально, а после стирки вообще супер.
В общем вот:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания