Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Спасибо за похвалы :oops: , да платье трикотажное. Там и в оригинале была юбка из вискозы. Надо бы похожую блузочку еще раздобыть.

Я подгоняла юбку в поясе только чтоб с трудом бедра пролазили, и через голову предпочитаю натягивать. А пояс там собран на тесьме, просто не видно.
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Ириска2, очень красиво получилось! Все, теперь после Королевского жакетика буду вязать эту юбку, решила. А по времени сколько вязали?
Я-то? Месяцев 7 :mrgreen: . Это моя первая вещь крючком, так что на меня не ориентируйтесь. Просто с тех пор как я ее сфотографировала в магазине, а Lelu и Ola_T разработали схемы, столько человек связало :!: , я в числе последних.
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
[quote="Ириска2"]Я-то? Месяцев 7 :mrgreen: . Это моя первая вещь крючком, так что на меня не ориентируйтесь. Просто с тех пор как я ее сфотографировала в магазине, а Lelu и Ola_T разработали схемы, столько человек связало :!: , я в числе последних.[/quote]
... значит я вязать не меньше года буду - черный юмор, медленно вяжу и времени мало. А вообще главное - что вещь связана, ну может и долго вязалась ну так и что? Зато КРАСИВО!!! А вообще: что окружающие говорят про юбку? Ну на работе, дома и т.д.?[/b]
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
Ириска!
Вы не ответили про номер крючка, толщину и метраж ниток, сколько пошло...
Извините за надоедливость, просто все смотрится как надо и не хочется ошибиться с выбором ниток :lol:
[quote="mama_Marka_543"]Ириска!
Вы не ответили про номер крючка, толщину и метраж ниток, сколько пошло...
Извините за надоедливость, просто все смотрится как надо и не хочется ошибиться с выбором ниток :lol:[/quote]

Извините, не заметила! Крючок 2.75 мм, нитки - мерсеризованный хлопок #3 (137м моток, вес не значится, к ним предлагался крючок 3.5). Нить на вид 1.2 мм в диаметре. Ушло примерно 12 мотков, я их докупала 3 раза и точно не сосчитала.

[img]http://us.st11.yimg.com/us.st.yimg.com/ ... 7_83031480[/img] Они намотаны на широкую картонную основу в этом мотке, так что мне очень сложно сказать вес.

Но я рекомендую поблагороднее нитки для такой юбки. В оригинале был какой-то либо египетский хлопок либо смесь с вискозой.
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Ириска2, симпатичная юбочка :roza:

Как думаете, такая юбка из Maxi будет смотретъся?
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Zielonka"] Как думаете, такая юбка из Maxi будет смотретъся?[/quote]
Ну вот наконец я и похвастаюсь, хотя бы словесно. :D
Замечательно будет смотреться! Игривая, женственная, прелестно колышется на ходу. Очень гармоничная - от первой сетки до кончиков последних пико. Только она получается коротенькая, до середины бедра (сантиметров 40-45, сказать точнее сейчас не могу). И еще минус: кружево мелкое, поэтому уже за три шага не выглядит ручной работой - все думают, готовый гипюр. Но: чадо первый раз выгуливало её в конце прошлого августа - мертвый сезон, в городе никого. В знойной тишине улицы ей вслед раздалось восхищенное: "Какая красивая леди!" И это в районе сварочного техникума... Молодцы Этро!
И технические подробности: вязала я крючком 2,3. Рекомедуют они крючки потоньше, но тогда, наверное, юбка выродилась бы в набедренную повязку.
Думаю, для длины сантиметров в 60 надо брать хлопок с метражом 430-450 метров на 100 г.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Ириска2"]Крючок 2.75 мм, нитки - мерсеризованный хлопок #3 (137м моток, вес не значится, к ним предлагался крючок 3.5). Нить на вид 1.2 мм в диаметре.
Но я рекомендую поблагороднее нитки для такой юбки. В оригинале был какой-то либо египетский хлопок либо смесь с вискозой.[/quote]
Мне кажется, в оригинале действительно просто хлопок, но очень хорошего качества (длинноволокнистый) и довольно туго крученый. Естественно, мерсеризованный. По качеству, как мне показалось, Макси вполне подходит - но, как я говорила, тонковат (вязала из него сознательно, т.к. чадо у меня еще мелкенькое, и крупный рисунок ей ни к чему). Из российских ниток я бы выбрала кировский Нарцисс - у него как раз метрах 400 м на 100 г. Хороший вариант - Турция на итальянском оборудовании, как Макси. Идеальный - Италия или Германия. Многие вязали из турецкого Саммера (хлопок с вискозой, вытягивается на 5-8 см), но как он в носке, я не знаю.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Ириска2"]Не прошло и года, как я удосужилась сфотографировать юбку наконец (фотоаппаратом). Зодно освежу тему, может еще есть кто-то, кто не связал эту юбку
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070528/4ad85ebfcf04de4670.jpg[/img][/quote]
Ирисочка, юбка - прелесть!!! И схемы - аутентичные, Вы их таки добили! И подклад в стиле оригинала.
Ку - и цак-цак-цак! Сама страдаю перфекционизмом, так что понимаю, каково это - семь месяцев трудиться над чем-либо одним. Так и результат же ж стоит того. Как говорит моя мама: "Лучше не бывает. Бывает так же хорошо, но лучше - не бывает".
Не устаю благодарить Вас за подробнейшие фото оригинала. И как у Вас хватило смелости так "беспардонно" обработать вещь стоимостью $4000?!
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Ириска2"]Да, платье трикотажное. Там и в оригинале была юбка из вискозы. Надо бы похожую блузочку еще раздобыть.[/quote]
А я уже раздобыла блузку-тунику - из вискозного крепа, с песочно-черным рисунком. Тонко-тонко так прорисованы турецкие огурцы. Прикладывала дочкину юбку - мне очень понравилось. Всё ж таки искусство Италии опылено Византией. Теперь для подклада ищу какую-н. скроенную по косой вискозную юбку песочного или бежевого цвета.

[quote="Ириска2"]Я подгоняла юбку в поясе только чтоб с трудом бедра пролазили, и через голову предпочитаю натягивать. А пояс там собран на тесьме, просто не видно.[/quote]
Вообще-то можно и пояс пошире сделать - в смысле, чтобы бедра пролазили нормально. В оригинале пояса как такового нет, первый ряд юбки - это окошечки, в которые потом и продевается шнурок. И уже в самом конце этот первый ряд обвязывается рюшкой.
  • Аватара пользователя
  • AnnaVanna Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Ириска2
Красивая юбка, я тоже черную вяжу. Пока вяжу думаю какой туда подклад и что одевать сверху к этой юбке...
Я свою вяжу уже долго с перерывами, в перерывы связала кофту и мохеровое болеро
сейчас я уже в конце 3-й схемы, один ряд вяжется по часу и боюсь что по схемам Лелу мне 400гр Саммера (крючок №2) не хватит, придется докупать
  • Аватара пользователя
  • elisara Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: мар 11, 2007 14:43
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 301 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Вот и моя юбочка :Cc:
Только все никак нижнюю не сошью :( Одна будет оранжевая, а вторая - темно-розовая :wink:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070531/eef62451d34ccbe79e.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070531/96023828ca743c24e0.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070531/c0b42a95a165e8fbf7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Дюймасик Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 15, 2007 07:20
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
ВАУ!! Еlisara - просто супер!
Подклад хорошо подобран.
Ещё бы посмотреть как она на Вас, чтоб длину прикинуть.
[quote="elisara"]Вот и моя юбочка :Cc:
Только все никак нижнюю не сошью :( Одна будет оранжевая, а вторая - темно-розовая :wink:
[/quote]

Прекрасное воплощение! Это моя на оригинал похожа, а у вас тут свежие идеи у всех, неповторимо.

Просто Анна, AnnaVanna, спасибо за похвалы!

Я только немножко изменила схему Lelu вверху, там где "кресты" и еще где-то в середине, уже не помню, - чтобы больше на оригинал походило. Дальше уже вязала как ложилось.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»