Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vianna Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 14:45
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Olyushka, замечательная юбочка! Молодец, что довязала! Главное - никому не говорить, что мятная вставка - из-за того что ниток не хватило, потому что смотрится хорошо!
  • Kartanesi Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 4, 2007 14:36
  • Откуда: Istanbul
Здравствуйте осиночки! Написать решилась только сегодня, хотя читаю почти 3 месяца. Насмотрелась на ваши замечательные юбочки и решилась свазать Etro. Начала вязать, а теперь вяжу и думаю, что мои нитки (100% вискоза, гарус, вяжу крючком 2, но плотно) не подходят для этой модели. Посоветуйте, что делать?
Kartanesi, снежинка :D , из Гаруса можно, только в 2 нити, а то замучаешься. Там последние ряды такие широкие - прям солнце-клеш. И Гарус в одну нить крючком №2 толстовато, имхо.

П.С. откуда в турции гарус? :shock:
  • Kartanesi Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 4, 2007 14:36
  • Откуда: Istanbul
Шемаханская Царица, спасибо за совет. Начала вязать, пояс 3 раза перевязывала :( Потом довязала примерно до 15-16 ряда. Не понравилась длина, расклешение начинается не доходя до бедра и стоит все как-то колом.... Вообщем распустила все... Буду вязать какую-нибудь другую...
[quote]П.С. откуда в турции гарус? :shock:[/quote]
Турецкий :)
  • Аватара пользователя
  • AnnaVanna Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 59 раз
У меня есть многострадальные ниточки Саммер ЯрнАрт, черный. Связала платье а-ля Прадо не понравилось, распустила, стала вязать жакетик Родригес кругами, мне тоже не нравится. Решила связать юбочку Этро на лето. У меня вопрос к вязавшим для того чтобы связать юбку длиной чуть выше колена или до середины колена каким крючком вязать и надо ли убирать что-нибудь из схемы?
  • Аватара пользователя
  • Vianna Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 14:45
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
AnnaVanna, я вязала этро из саммера, фотки на предыдущей странице! :) Крючок 2.5. Начала вязать по схеме Оли_Т, потом увидела, что слишком коротко получается, дальше вязала по схеме Лелу. И в последней схеме дополнительно ряда 3 добавила!
Если нужно (если моя длина нравится ;)), могу поподробнее вспомнить :)
  • Аватара пользователя
  • Дорни Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: окт 23, 2006 11:00
  • Откуда: Germany, Hamburg
  • Благодарил (а): 1427 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Решила не оставаться в стороне и тоже связала юбочку этро.
Огромное спасибо всем, кто делился схемами и опытом. Я получила массу удовольствия от самого процесса и готова хоть сейчас начать еще одну. Но лучше поберегу силы для Пепешки :D
Подклад еще не пошила, поэтому просто с легинсами. Но собираюсь сделать цветной как в оригинале.
[img]http://u.foto.radikal.ru/0704/52/701011126a61t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Дорни,какая красота,тонкая ,ажурная,мастерица молодец!
У меня ,правда,не юбка-сарафан-но юбочка-а-ля Етро,но не очень клешеная,пряжа саммер,расход-500г.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070416/5b5e9084f7edb5fea6.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • AnnaVanna Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Аэлита
МНе длина нравится, уже начала крючком 2,5 по схемам Лелу, но выходные закончились и я отложила вязание.
З.Ы. Где вы пряжу покупаете? Я тут зашла на Есенина 55 упаковка саммера (4мотка) 300руб или даже меньше бегония упаковка 10 мотков 330 руб набрала, теперь не знаю что бы такое связать))
  • Аватара пользователя
  • tatjana_s Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 07:39
  • Откуда: Донецк, Украина
  • Поблагодарили: 8 раз
Девочки, извините за вопросы. Я очень хочу связать такую юбочку, но опыта в вязании крючком маловато. Вопросы такие:
1. как сделать расчет петель для начала вязания?
2. на чем держится юбка? ввязывается резинка или вшивается? или юбка пришивается к подкладу?
3. какие схемы использовать, чтобы юбка получилась короткой (хотя бы до середины колена), мой размер 46?
  • Аватара пользователя
  • Lalena Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 17:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 143 раза
Ledi ti, очень красивый сарафанчик, а по каким схемкам вы нижнюю часть сарафана вязали, так что он не очень клешеный?
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
tatjana_s,смело начинайте вязать,схемы понятные,сделайте образец,количество раппортов зависит от размера и пряжи,девочки предлагают обвязать шляпную резинку,чтобы юбка держалась на талии,подкладку приметать незаметным швом,короче тему изучите и все ответы найдете и пряжу подберете.Lalena ,спасибо ,схемы от Lelu,но меньше раппортов по ширине,длина тоже на заказ,вот и получается по мотивам,сфоткала,пока заказчица не пришла.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070417/60dc847f21c05b3e88.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vianna Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 14:45
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Дорни, очень красиво! Цветной подклад будет самое то! (особенно если с крупными цветами)
ledi ti, сарафанчик очень интересный! Непривычно так смотрится, после такого количества этро-юбок
:mrgreen:
AnnaVanna, да-да, именно там я пряжу и покупаю! Я этот магазинчик еще осенью нашла, теперь почти все там беру. Первое желание, конечно, купить всего и побольше, но главное - вовремя остановиться!
:mrgreen:
По схемам Лелу, пожалуй, как раз как надо получится. Ну если длинновато будет, то предпоследнюю схему можно будет сократить. Или повязать столбиками с одним накидом вместо двух.
tatjana_s, раз очень хочется, нужно вязать! У меня размер 44, в первой схеме получилось 10 мотивов (по схеме Оли_Т). В самом начале юбки нужно провязать ряда 3-4 столбиками с накидом - это как бы пояс будет, потом в него продеть шнурок (у меня - длииинная цепочка из воздушных петель) - будут завязочки! Никаких резинок я не вставляла, потому что тогда юбка на талию все время стремилась бы, а я ее хочу слегка на бедрах носить. Подклад у меня без пояса, просто пришит вручную к той самой полоске и столбиков с накидом. Удачи!
:)
  • galyusik Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 27, 2007 15:52
  • Поблагодарили: 14 раз
почитала тему и загорелась связать себе такую же юбочку.
девочки подскажите пожалуйста, как подсчитать кол-во петель которое нужно набрать?
набираете по талии и пришиваете змейку к юбке или больше петель и она потом на резинке, я что-то никак не могу разобраться?
  • Аватара пользователя
  • tatjana_s Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 07:39
  • Откуда: Донецк, Украина
  • Поблагодарили: 8 раз
А сколько времени Вы вязали такую юбочку?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»