Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Елька Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 19, 2005 16:47
  • Откуда: САО
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Ну наконец-то, как выразилась Мания я, юбка и фотограф оказались в одном месте, в одно время :)... Изделие исправленное, перевязаное, стираное, ношеное :)
[img]http://club.osinka.ru/files/3334_027_177.gif[/img] [img]http://club.osinka.ru/files/3334_026_152.gif[/img]
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
У всех такие красивые юбочки,я тоже на нее глаз положила с подружкой.Ходили выборали ниточки...Скажите,я хочу из саммера,он потом на сколько вытянется?
  • Аватара пользователя
  • happypoups Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 14:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Вязала из черного Саммера, ушло 4 моточка, ниже колен, но последний рисунок вязала до половины.
Вятынулось после стирки примерно на 5-7 см.
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Спасибо, иак приятно получать ответы.Целый день руки чесались...начинать,не начинать,начинать,не начинать...говорят что нельзя-праздникюИ все равно начала,сейчас вяжу 3й ряд.
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
извиняюсь за ошибки-одной рукой вяжу,второй пишу.А как я фильмы смотрю!один глаз на вязание,др.в телевизор.У меня скоро косоглазие будет! :lol: :lol:
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
happypoups,Вы спрашивали по поводу ковточки к юбке-где-то ее хозяйка выкладывала описание,но я не помню где.Если я не ошибаюсь,то кажется вот это,но лучше меня пере проверить и спросить у нее
  • Аватара пользователя
  • happypoups Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 14:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
Спасибо. Под мою черную купила в Камю красную кофточку с глбочайшим декольте и хожу очаровываю. А на лето связала простой футболкой дырявешйю кофточку, которую можно носить на топ.
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
а мне бы хотелось как на оригинале,там где она спалает с плечей(черненькая)из чего-то тоненького и немного ворсистого,на октябрь месяц,но без верхней одежды.
  • Аватара пользователя
  • Vianna Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 14:45
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Какие вы все молодцы!! Юбочки одна другой лучше!
А я тоже собираюсь этро вязать! На лето, из саммера. Только пряжу пока не купила ;)
Меня вот что интересует: а если я юбку свяжу, постираю и высушу в лежачем состоянии, она все равно вытянется? Или вытягивается только если в висячем состоянии сушить?
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Подскажите,вяжу из саммера по схеме Lelu,но у меня не получается солнце. По схеме вроде все правильно,может воздушные петли слабее делать? :cry: Разозлилась и распустила25рядов :twisted:
  • Аватара пользователя
  • happypoups Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 14:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
вязала по тем же схемам - получилось солнце
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="svetlana24"]Подскажите,вяжу из саммера по схеме Lelu,но у меня не получается солнце. По схеме вроде все правильно,может воздушные петли слабее делать? :cry: Разозлилась и распустила25рядов :twisted:[/quote]
Милая Светлана! С подобной проблемой я столкнулась на юбке Пепе. До этого я связала Этро - без проблем, а ошибку сделала как раз на второй юбке. Теперь уж не попадусь больше! :D
Тут важно правильно рассчитать, сколько набирать петель в самом начале. И лучше все-таки сначала сделать образец из "окошек" (ст. с н. - 2 в.п. - ст. с н. - 2 в.п. и т.д.), а не судить о необходимом объеме только по длине цепочки. Для расчета надо исходить из объёма того места, что находится на 7-9 см ниже талии. Тогда вы спокойно влезете в юбку через голову. Если же набрать меньше, то и влезать будете "с мылом", и "солнце" не получится. В принципе каждая отдельно взятая схема не клешит, клеш достигается за счет "перепада" между схемами, поэтому-то и надо изначально набрать достаточно много "окошек" для пояса.
Не бойтесь "перебрать", если Вы хотите "солнце"! :) Потому что следующий за первым рядом узор "паучок" особенный: он растягивается в ту сторону, куда его тянут - т.е. под тяжестью юбки он плавно ляжет по бедрам, а не будет торчать колом.
  • svetlana24 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 22:17
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Спасибо за совет,но в даной ситуации у проблема не с расчетом,а с глазами.ШИРЕ открывать надо!!!,когда в схему смотришь. :shock: :shock: :shock: Моя ошибка была в схеме в 12 ряду-я связала в 2раза меньше двойных столбиков,соединенных в один,не по 2 в цепочку из 10в.п.,а. по одному.Но сейчас все отлично!!!
  • Аватара пользователя
  • !Оля-ля Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 03:53
  • Откуда: Красноярск-Владимир
  • Благодарил (а): 2050 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Аэлита"]Меня вот что интересует: а если я юбку свяжу, постираю и высушу в лежачем состоянии, она все равно вытянется? Или вытягивается только если в висячем состоянии сушить?[/quote]
У меня эта юбка (да и VS тоже), связанная из хлопка при висячей стирке вытянулась максимум на 1.5-2 см, а так хотелось чтобы больше.... Зато юбка из смеси шерсти и акрила удлинилась сантиметров на 7-8, а это было лишним :)
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="svetlana24"]Спасибо за совет,но в даной ситуации у проблема не с расчетом,а с глазами.ШИРЕ открывать надо!!!,когда в схему смотришь. :shock: :shock: :shock: Моя ошибка была в схеме в 12 ряду-я связала в 2раза меньше двойных столбиков,соединенных в один,не по 2 в цепочку из 10в.п.,а. по одному.Но сейчас все отлично!!![/quote]
Ну и слава богу! :TY:
Светлана, скажите. пожалуйста, а какой цвет у вашего саммера? И еще - если вы уже прикинули - сколько пойдет пряжи на ваш размер (и какой размер)?
Я тут, начитавшись осинок, осмелела и возмечтала об этрошке уже на себя именно из саммера (у нас в городе его много - и разного). Но у меня размер, мягко говоря, не маленький. Вот и пытаюсь выяснить, сколько моточков потребуется.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»