Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
[quote] Вот я девочке вязала платье прошлый месяц и мне реально не хватило Пришлось недоделанный подол украшать бусинками, как будто платье завершено Все были в восторге! Так что при любом раскладе есть варианты[/quote]

Ирена, а почему не показала платье?!!! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • narel Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 14:55
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Cavalera! У меня, наверное, нитки толостоваты для этой модели. Мотив, конечно, сократить можно, но, боюсь юбка будет короткой. Я еще и во времени ограничена.
Вот что значит вязать не себе, одни проблемы.
Надеюсь, что не придется все переделывать заново.
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="narel"]Cavalera! У меня, наверное, нитки толостоваты для этой модели. Мотив, конечно, сократить можно, но, боюсь юбка будет короткой. Я еще и во времени ограничена.
Вот что значит вязать не себе, одни проблемы.
Надеюсь, что не придется все переделывать заново.[/quote]

Тогда наверно стоит заранее оговорить проблему с заказчицей, чтобы не было неприятных объяснений, когда время подходит и заказчик облизывается на результат, а его как раз и нет. Кстати, про нитки, они у меня были очень даже не тоненькие, это даже для дырчатой вещи большой плюс. К тому же для меня распустить вещь не стоит труда, я обычно вяжу без схем, только глядя на картинку (обычно это подиумная вещь) и уже привыкла, что придется распускать до нуля, так что, если не будет устраивать результат и не хватает ниток, смело распускайте и вяжите другое. А главное, не бойтесь того, что у вас получится :) Настройтесь позитивно, это в нашем деле самое главное, тогда все спорится и находится туча вариантов реализации задуманного :) Удачи ! :hail:
  • Аватара пользователя
  • narel Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 14:55
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Cavalera!
Когда мы с сестрой покупали нитки, их было только 500гр. Я здесь на форуме читала, что девушки, которые вязали эту юбку обычно в 500 гр укладывались, вот я и решила, что тоже уложусь.
Если бы вязала для себя, мне хватило бы ниток. Не учла того, что моя младшенькая сестра за последнее время хорошенько поправилась, раньше она весила 45 кг, а теперь, наверное - 85 кг.
Я только когда стала вязать сообразила, что размерчик у нее совсем другой стал.
Вот и пришлось все распускать и начинать заново.
Спасибо большое за поддержку.
Елена
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="narel"]Cavalera!
Когда мы с сестрой покупали нитки, их было только 500гр. Я здесь на форуме читала, что девушки, которые вязали эту юбку обычно в 500 гр укладывались, вот я и решила, что тоже уложусь.
Если бы вязала для себя, мне хватило бы ниток. Не учла того, что моя младшенькая сестра за последнее время хорошенько поправилась, раньше она весила 45 кг, а теперь, наверное - 85 кг.
Я только когда стала вязать сообразила, что размерчик у нее совсем другой стал.
Вот и пришлось все распускать и начинать заново.
Спасибо большое за поддержку.
Елена[/quote]

И правда ощутимый размерчик. Юбка кстати придаст объема за счет больших дырочек и фалды к тому же у нее с шириной с черное море. Не боитесь объема к фигуре? :)
  • Аватара пользователя
  • narel Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 14:55
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Cavalera!
Как ни странно, ей хочется именно юбку -солнце, на обычные она и не смотрит!
Наверное, привыкла уже к тому, что она всю жизнь худенькая. К своим новым размерам еще не привыкла.
Я, конечно, юбку распустила и до колен сделаю ее практически прямой или слегка расклешенной, а ниже колен буду расширять на сколько ниток хватит. Другого выхода не вижу.
Елена
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
Девочки, как Вы думаете. Можно связать такую юбку, типа Етро, но мож. быть с краями углавастыми, неровными, острыми, м.б. как платок, в котором дырку проделали посередине для того, чтобы надеть на др. юбку. У меня есть типа праздничной юбки (на фотке). Она поблескивает. Хочется ее слегка приглушить что-ли..что-то из черных вискозно-хлопковых ниток не очень длинное..????

[img]http://club.osinka.ru/files/img_0379_576.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ларисик Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: авг 9, 2005 19:52
  • Откуда: Украина,Донецкая область
  • Поблагодарили: 224 раза
lano4ka, а мне очень нравится ваша юбочка, ну и что, что блестит, она ведь праздничная. На мой взгляд что-то вязаное сверху только испортит всю красоту. Не берите в голову и носите такой как она есть. Повторюсь, у вас очень красивая юбочка. :Op:
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
большой сеньк! просто мне хотелось что-то фольклорное внести что-ли. Чтобы не так обязывало...ну там...живот подтягивать или чтобы сверхеу еще топик или жилетка вязанная была...:)
  • Беата Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 13:10
  • Откуда: Реутов
  • Поблагодарили: 85 раз
на такую эффектную юбочку хорошо бы что-нибудь простое, сеточку какую-нибудь, а то перебор будет. Вы не смотрели, в модельках недавно платье было похожее на макраме, может подойти юбка в тойже технике.
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
макраме я не умею :(( платье не видела. Но это я так себе и представляю что-то неоднородное, ассиметричное, простое.
  • Беата Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 13:10
  • Откуда: Реутов
  • Поблагодарили: 85 раз
через пару дней выставлю свои альбомы в новой фотогаллерее, там масса платьев -юбок будет и узоров как таковых,может быть чем-то вам поможет.
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
Спасибо, Беата! Поковыряюсь с удовольствием, если разрешите!
  • Аватара пользователя
  • аннат Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 16:44
  • Откуда: Израиль, Тель Авив
  • Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 463 раза
  • Аватара пользователя
  • Lunatik Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 16:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 221 раз
аннат, Отлично!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»