Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lalena Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 17:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 143 раза
Элли, какая красивая Этро, ну а цвет вообще необыкновенный! А как вам пряжа Перле, понравилась? А то я ее заказала недавно на платье крючковое...
  • Аватара пользователя
  • Элли Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: мар 5, 2004 07:53
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Lalena, спасибо! Пряжа в принципе понравилась, только если по несколько раз перевязывать нитка заметно треплется, но может быть это из-за моей манеры туго вязать.
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Какой интересный вариант этрушки! Красиво :D
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
  • Аватара пользователя
  • Lalena Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 17:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 143 раза
Поставлю и свою для коллекции :D Связала еще год назад, но сфотографировать удалось только сейчас. Пряжа Саммер, ушло примерно 250 г, крючок 2,5.
[img]http://s45.radikal.ru/i110/0810/b7/9aead004b366t.jpg[/img]
  • Вирджиночка Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 29, 2008 12:01
  • Откуда: Рига
Впервые пишу на форуме, хотя читаю уже достаточно давно.
Хочу тоже связать такую юбочку, хотя не знаю, не сильно ли я замахнулась, если опыта у меня, по сути, не так много?
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов, и я была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь мне на них ответил (если вас это не затруднит, конечно):
1) хочу юбку на осень, потому, подскажите, какая максимально толстая пряжа подходит для такой юбки?
2) не очень понимаю как вообще начинать. Вот например, я хочу чтобы она у меня сидела на том месте, где мои объёмы 70 см. К примеру, в одном рапорте у меня 10 см. Если рапорт 14 петель, значит мне нужно набирать ... ээ.. Ну вот 70:10=7 рапортов. 7*14=98 петель? Это всего, вместе с петлями подъёма? У меня никогда не получалось что-то некривое именно из-за петель подъёма. Я не понимаю как их, куда их, и зачем их.
Пожалуйста, посдкажите?
Спасибо большое.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Петли подъёма уж точно в рапорт не входят.
Ваши объёмы 70 см где? Всё зависит от того где вы планируете её носить, как показывает темка, в зависимости от выбранной выкройки, могут получиться разные юбки и количество петель следует считать от этого. Кроме того учитывайте прибавки на свободу облегания и подклад.
Пряжа имено на эту юбочку нужна тоненькая, хотя вот последняя, из самера, тоже хороша, а его метраж где-то 350м/100гр. провяжите образцы из пряжи, которая у вас есть и выберете наиболее понравившийся :Cc: .
  • Akiva Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 10:34
  • Откуда: Ялта
  • Поблагодарили: 5 раз
я весной тоже эту юбку связала из саммера
[img]http://s46.radikal.ru/i113/0810/fb/f5fe739f31a0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • bakkara Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: сен 4, 2007 10:34
  • Откуда: isr.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте Осинки!ради выставленных тут юбок научилась вязать крючком,хотя до этого вязала только спицами и считала,что крючек-это не мое и я его никогда ниосилю. с разбегу связала- "юбочка,кот. все интересуются",РР, и белая летняя юбка(она почему-то мало кого заинтересовала,но смотрится отлично).долго морально настраивалась на этро,все прочитала,и тут возникли вопросы:
начала вязать из ниток madame trikote MAXI крючком2.5,получилось 18 раппопортов.дошла до 20 ряда- меня одолевают смутные сомнения-в солнце то ,что связано- ложится,а на весу - перышки(17-19 ряды) как то топорщатся. я изучила все выставленные фотки, пыталась пересчитать с экрана сколько их должно быть приблизительно :mrgreen: кажется,что у меня их много :roll:
на всякий случай с другого мотка начала вязать крючком 3 :?: ,сейчас получается 16 раппопортов..
признаюсь тихим шепотом(вообще-то я начинала крючком 2,0 и у меня было 20 раппопортов :shock: )
что мне скажут и посоветуют счасливые обладатели и ваятели юбочки этро??
  • Аватара пользователя
  • Милюша Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 14:15
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Вот и моя юбка "Этро"! В придачу к ней связала доче топик и болеро. Получился костюмчик "троечка". Узор на топике как на юбке, только без расклешения.

[img]http://s57.radikal.ru/i156/0810/cb/1f88f11492d2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Милюша Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 14:15
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[img]http://s61.radikal.ru/i171/0810/82/4ff7f15256e6t.jpg[/img] [img]http://s61.radikal.ru/i174/0810/54/378081561edet.jpg[/img]

Себе я тоже связала юбку" Этро"! Благодаря вам, дорогие осинки, я научилась вязать крючком, и эта юбка моя первая вещь крючком!А далее пошло как по маслу, сначала себе, потом доче умудрилась тоже мини "этро" связать, ну несколько других вещей! Гостила на форуме за кустами чуть больше года, обучалась, и самое главное восхищалась вашими шедеврами!
  • Аватара пользователя
  • Милюша Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 14:15
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 2 раза
bakkara ,я, как и вы,благодаря юбке "Этро" не могла больше спать, сама себе преподнесла крючок и самое главное как читать и разбираться в схемах. (Конечно мне далеко очень ешё до мастериц, но я же учусь ещё).Так вот, я понимаю ваше волнение в том плане, вдруг не так, вдруг будет большое, или волнами,, всякие мысли лезли в голову. Но я слепо доверилась схеме Феи Лелу, и всё получилось! Важно конечно, чтобы вы сначала правильно расчитали раппорт, а там даллее только по схеме, и в конце оно само превратится в юбку. Может я вижу это так просто, но это деиствительно моя самая первая вещь крючком, и связалось за 2 месяца как на одном дыхании. Низ я немного распустила, после долгого туда сюда, потому что после стирки оно немного потянулась вниз, и мне стало длинновато. А пряжа моя хлопок, крючком 2,5. Так что вяжите, всё у вас получится!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Милюша,

юбочки просто изумительные! Очень красиво :)
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
[quote="bakkara"]Здравствуйте Осинки!ради выставленных тут юбок научилась вязать крючком,хотя до этого вязала только спицами и считала,что крючек-это не мое и я его никогда ниосилю. с разбегу связала- "юбочка,кот. все интересуются",РР, и белая летняя юбка(она почему-то мало кого заинтересовала,но смотрится отлично).долго морально настраивалась на этро,все прочитала,и тут возникли вопросы:
начала вязать из ниток madame trikote MAXI крючком2.5,получилось 18 раппопортов.дошла до 20 ряда- меня одолевают смутные сомнения-в солнце то ,что связано- ложится,а на весу - перышки(17-19 ряды) как то топорщатся. я изучила все выставленные фотки, пыталась пересчитать с экрана сколько их должно быть приблизительно :mrgreen: кажется,что у меня их много :roll:
на всякий случай с другого мотка начала вязать крючком 3 :?: ,сейчас получается 16 раппопортов..
признаюсь тихим шепотом(вообще-то я начинала крючком 2,0 и у меня было 20 раппопортов :shock: )
что мне скажут и посоветуют счасливые обладатели и ваятели юбочки этро??[/quote]

Я вязала из Махi, крючок 0,9. Повторяла некоторые ряды, чтоб получилась нужная длинна. Раппортов у меня 21 :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»