Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Туся07 Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 13:27
  • Откуда: МО, г. Подольск
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 395 раз
Tanzilya, какая у Вас замечательная юбочка получилась, а когда я узнала из каких ниточек Вы связали (я эти ниточки просто обожаю, вяжу из них дочке в садик вещи, они испытаны мной и стиркой в машинке, я ими очень довольна), тоже решилась связать себе такую же юбочку, как раз у меня есть шоколадного цвета ниточки :).
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Chardonnay"]Девочки, я тут дошла до 33 ряда. Кто вязал - подскажите. Две группы из трех столбиков с накидами вяжутся в арку из двух возд.петель предыдущего ряда или в столбики с накидом предыд.ряда?[/quote]
Как я поняла, Вы вяжете по схемам Lelu. Ответ: группы из трех столбиков с накидами вяжутся в АРКУ из двух возд.петель предыдущего ряда, и только в нее!
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Анечка, спасибо огромное!!! :TY: Чет я загрузилась с этими столбиками :oops:
  • Folly Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2006 04:41
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Осиночки, милые.
Попробовала связать сегодня образец из ниточек, которые покупала совсем не для юбочки :) Нитки вот эти
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080118/53/535862d274f45def4d.jpg[/img]
Насколько я поняла из неё уже вязали и хвалят :)
У меня возникли вопросы:
1) Так как я вяжу оч плотно, максимальный размер крючка у меня получился 1,5 (может у меня какие то неправильные крючки или руки)
2) Образец получился вот такой
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080118/08/08c63fe7813acd9689.jpg[/img]
Здесь связана схема 1 (Lelu) 3 раппорта, образец получился 12х12см. Это нормальный размер? (меня гложут сомнения , не слишком плотно?)
3) Юбка должна немного сбориться в районе резинки, или должна сидеть плотно?
4) У меня 200 гр, сколько примерно уйдет на юбочку на размер 42? :) Сколько нужно докупить?
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Folly"]...У меня возникли вопросы:
1) Так как я вяжу оч плотно, максимальный размер крючка у меня получился 1,5 (может у меня какие то неправильные крючки или руки)[/quote]
Folly, эту фразу я поняла так: Вы вяжете плотно, потому что у Вас крючок 1,5. Я правильно поняла? Обычно те, кто вяжет плотно, берут крючок хотя бы на номер больше рекомендованного производителями.
Лично я попробовала бы Вашу пряжу на тройке.
[quote="Folly"]2)...связана схема 1 (Lelu) 3 раппорта, образец получился 12х12см. Это нормальный размер? (меня гложут сомнения , не слишком плотно?)[/quote]
Таки слишком плотно - сравните размер Вашего раппорта с фото оригинала. Эти паучки Lelu вязала отлично от оригинала, т.к. в фирменной Этро пряжа тоньше, а ей нужно было получить паучок того же размера. Так что Вам остается либо вязать свободнее (сменить крючок на бОльший), либо восстановить схему оригинала.
[quote="Folly"]3) Юбка должна немного сбориться в районе резинки, или должна сидеть плотно?[/quote]
Этот вопрос, а также проблема выбора крючка весьма подробно обсуждались здесь, на 35-й странице темы .
[quote="Folly"]4) У меня 200 гр, сколько примерно уйдет на юбочку на размер 42? :) Сколько нужно докупить?[/quote]
Такая пряжа мне неизвестна, поэтому могу дать лишь приблизительную оценку: в целом понадобится не более 400 гр.
  • Folly Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2006 04:41
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Просто Анна,
Спасибо большое за подробный ответ.
Все же попробовала крючок №3. Получается все более воздушно. Буду вязать им.
  • Tanzilya Не в сети
  • Сообщения: 1691
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 18:41
  • Благодарил (а): 6375 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Folly, у меня этой пряжи ушло чуть более 9 мотков. А объем бедер у меня 96 см.
  • Folly Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2006 04:41
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Tanzilya
Я на всякий пожарный тоже запаслась. 450 гр, пусть лучше останется :)
А сколько у вас рапортов изначально получилось? И сколько рапорт в см (интересует резинка из ст с/н)? У меня при вязке крючком №3 5,5 - 6 см
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Folly"]А сколько у вас рапортов изначально получилось? И сколько рапорт в см (интересует резинка из ст с/н)? У меня при вязке крючком №3 5,5 - 6 см[/quote]
Folly, начальный набор надо делать такой, чтобы пролезть в юбку, без привязки к размеру паучка в лежачем состоянии. Потому что этот узор - тянучий. Первый ряд в оригинальной Этро состоит из ажурных окошек: 1 СН, *1 ВП, 1 СН*, повторять то, что между звездочками. Вот по этому узору и надо рассчитать первоначальный набор, подогнав кол-во петель под раппорт паучков.
Загляните также сюда, здесь довольно подробно описан общий принцип.
Количество раппортов на маленький размер у девочек колебалось от 10 до 12.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Folly"]Tanzilya, я на всякий пожарный тоже запаслась. 450 гр, пусть лучше останется :)[/quote]
Семь раз правильно!
А потом к остаткам можно еще докупить и сделать комплект, как у Lelu или как планирует diusha.
  • Tanzilya Не в сети
  • Сообщения: 1691
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 18:41
  • Благодарил (а): 6375 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Folly, паучков у меня 15, один паучок шириной 5.5 см. Юбки, которые у меня сидят на бедрах или с веревочками выпячивают сильнее "красоту ниже талии", поэтому юбки предпочитаю носить на талии. Поэтому ширину для начального набора сделала померив объем талии опустившись на 3-4 см ниже талии. А для того чтобы пролазить в юбку первые 3 ряда вязала полосочкой, не соединяя в круг, по кругу вязала начиная с 4 ряда. Потом пояс обвязала столбиками без накида меньшим крючком и рачьим рядом и пришила пуговку.
Советы Просто Анна в этой теме надо бы наверно в отдельное место вывесить, как обязательные для прочтения перед началом вязания этой юбки :lol: . Без этих советов, наверное, куча юбок была бы не довязана, в т. ч. и моя. За что ей огромное спасибо.
  • Карма Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 14:10
  • Откуда: ЯНАО, Ноябрьск
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 13 раз
[quote="Tanzilya"]
Советы Просто Анна в этой теме надо бы наверно в отдельное место вывесить, как обязательные для прочтения перед началом вязания этой юбки :lol: . Без этих советов, наверное, куча юбок была бы не довязана, в т. ч. и моя. За что ей огромное спасибо.[/quote]
Согласна с вами. Я тоже когда вязала опиралась на советы Просто Анны. Вязалось легко и просто. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Chardonnay Не в сети
  • Сообщения: 1742
  • Зарегистрирован: мар 9, 2007 16:57
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 5175 раз
    Поблагодарили: 605 раз
Девочки! Я почти довязала Этрошку, да вот проблема: не хватило ниток ровно на ПОСЛЕДНИЙ ряд! Всего ушло 300 граммов, т.е. три мотка. Не хочется из-за одного ряда покупать целый моток :( Может кто-то вязал последний ряд другим цветом или может еще какие варианты подскажете? Я жутко расстроена :(
  • Folly Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2006 04:41
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Готова моя юбочка.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080203/ca/ca6e1f067bd15e6180.jpg[/img]
Вязалась оч просто и легко. Связала за неделю.
Никаких сложностей не возникло, пожалуй только в самом начале с определением номера крючка и плотности вязания :Cc:
Вязала по схемам Lelu, сердечки по схеме Olya_T.
Девочки, Просто Анна, Tanzilya, спасибо всем большое за отзывы и вашу помощь.
Осталось дело за малым - подклад :)
Да, юбочка получилась нужной длины - прикрывает колено, Потрачено чуть больше
350 гр. Пояс вязала от себя.. ввязала в него шляпную резинку.
  • dewyshca Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: сен 11, 2007 07:29
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 85 раз
Девочки , а из чего лучше сделать пояс, основу связала, а что вставить ума не приложу, резинку не хочу будет налезать на талию, шнурок из воздушных петель тонкий (((
Кто что может посоветовать
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»