Пропустить

Вяжем on-line юбку Etro крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lapouchka Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 01:22
  • Откуда: г. Владивосток
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Я вяжу эту юбку из "Висты" (50% хлопок, 50% вискоза), крючок № 2. Нитка сложная - постоянно скручивается, и при этом еще и раздваивается. Но юбка получается классная. Только вязать придется долго. Я только на середине пути, так как длина юбки у меня будет ниже середины икры. Может к середине октября и осилю, тогда обязательно покажу.
  • Ramochka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 12:33
  • Откуда: Москва
Все выходные мучала юбку.... Проблема в том, что никак не могу определиться с тем, сколько петель набирать. От талии отступила на 7 см, рассчитала петли. Потом померяла на себе и оказалось, что разница между этой величиной и талией почти 18 см. :shock: И еще вопросик - как удлинить юбку. Подскажите, как быть.
  • Аватара пользователя
  • Copoka Dinarkin Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 10:30
  • Откуда: Будапешт
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 1789 раз
Nevica, здорово! Мне понравилось как стильно у Вас все сочетается с этрошкой - и верх и сапожки и сумочка и часы. Да еще и в окружении живых цветов. Красивая фотография. :roza::roza::roza:

Ramochka, узор по линии бедер (крестики и сеточки) очень эластичный, сильно растягивается и сидит хорошо и в "растянутом" и в "висячем" положении. Так что юбочка сядет практически при любом раскладе - главное чтобы по талии юбочка пролезла. Посмотрите разные фотографии в теме и поймете о чем я говорю. При расчете набора петель ориентируйтесь на количество крестиков по линии бедер.
Мне лично хотелось чтобы юбка одевалась через бедра и я сделала ее по талии пошире, а потом вдела резинку. Для ориентировки - при обхвате бедер 90-92 см я делала 14 крестиков, вязала крючком №3, нитки №5.

Из удлиненных вариантов, по-моему, очень удачна юбочка Натальи Борисовны http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?p=331024#331024 Она добавила пару рядов в сеточке ниже крестов - ряды 12-13 на обеих схемах. Но осторожнее с длиной - учтите что юбочка довольно сильно вытягивается под весом подола когда готова и одета. Не смущайтесь если в процессе вязания Вам покажется что она коротковата и не поддавайтесь искушению накрутить дополнительные ряды. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Nevica Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 12:42
  • Откуда: HKG-MOW-VVO
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 857 раз
[quote="Ramochka"]И еще вопросик - как удлинить юбку. Подскажите, как быть.[/quote]
Я просто добавила по несколько рядов каждого узора.
А по талии и бедрам у меня юбка очень свободно проходит, но она же на шнурке держится, а верхний узор такой, что всё равно по фигуре ложится, даже если широковато.

CopoKa, ой, пока я тут писала, Вы уже ответили :) Но всё равно оставлю и своё сообщение.
И спасибо Вам за похвалу! Очень приятно :oops:
  • Карма Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: май 6, 2006 14:10
  • Откуда: ЯНАО, Ноябрьск
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Nevica, отличная у вас юбочка. Вам очень идет.
  • Ramochka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 12:33
  • Откуда: Москва
Спасибочки за советы. Постараюсь их учесть. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Fuzzy Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 17:18
  • Откуда: Россия Курская обл
  • Поблагодарили: 433 раза
Ой , девочки присоединяюсь к вам. Начала вязать черную юбочку.Тоже не стала рисковать и начала вязать от бедер, отбросив первые ряды. лучше верх потом довязать и на шнурочек посадить.
думаю надолго это дело затянется, т.к. крючок №1 взяла, любименький . :yarn: :up!:
  • Аватара пользователя
  • Lapouchka Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 01:22
  • Откуда: г. Владивосток
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Fuzzy, я могу тебе только искренне посочувствовать и пожелать терпения и удачи. Я свою юбочку ковыряю уже больше 3 месяцев. Пряжа "Виста", крючок № 2. Правда я уже близка к финишу. Мне осталось довязать 3,5 ряда арочек из пышных столбиков, 5 рядов из листиков, и кайма. Всего рядов 15 вниз и буду довязывать верх. Я ошибочно по линии талии набрала много лишних петель - сантиметров на 20. Но дома я вязать не могу - не хватает терпенья и духу. Вяжу только в электричках. Как шутят мои приятельницы - к Новому году довяжу. Пряжа сложная - постоянно расслаивается, скручивается. Я вяжу неторопясь - с чувством, с толком, с расстановкой. Если не нравится как провязаны петли - я их расспускаю и перевязываю снова. Юбочка получается прелесть!
  • Аватара пользователя
  • katrinochka1 Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: авг 15, 2006 05:22
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 166 раз
пряжа у меня ромашка, вязала к 8 марта
не хочет вставляться.....:(
  • Аватара пользователя
  • Тиша444 Не в сети
  • Сообщения: 900
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 21:04
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2890 раз
    Поблагодарили: 575 раз
[quote="Fuzzy"]Ой , девочки присоединяюсь к вам. Начала вязать черную юбочку.Тоже не стала рисковать и начала вязать от бедер, отбросив первые ряды. лучше верх потом довязать и на шнурочек посадить.
думаю надолго это дело затянется, т.к. крючок №1 взяла, любименький . :yarn: :up!:[/quote]

А вы из чего вяжете?
Я свою домучиваю из линепьюшной IVY (50г - 600м). И на таком метраже крючок 2 очень даже хорошо. Все никак последний ряд не закончу :)
  • Аватара пользователя
  • Fuzzy Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 17:18
  • Откуда: Россия Курская обл
  • Поблагодарили: 433 раза
Вяжу из пряжи чень тонкой-с трикотажного комбината, в 2 нити. Пробовала крючок№2, но нитка цеплялась все время, вот и взяла №1. Как то я приноровилась к нему, уж так удобен для меня.[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071009/14d543f68b25eec683.jpg[/img]
  • Nayeli Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 10, 2006 13:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
Вот моя юбочка. Связала еще прошлым летом, подъбник сшили этим, носить буду следующим :) Пряжа Турн Виста (хлопок с вискозой, 100 г/430 м), крючок № 2, ушло почти 400 г.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071010/ed219e8c0d5e3b7643.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071010/93a654ae0586844f35.jpg[/img]
  • Жужу Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 2, 2004 19:52
  • Благодарил (а): 1 раз
Nayeli, очень красиво!!!! Тоже вяжу эту супер-пупер-юбочку :lol: , надеюсь будет такой же длины как у Вас, но получается коротковатой...
Девочки, сильно ли она растягивается?
  • Nayeli Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 10, 2006 13:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
Жужу, спасибо, очень приятно!
А из чего Вы вяжите? Моя после стирки см на 6 отвисла.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Девочки, насчет пряжи. Общая закономерность такая: если пряжа с вискозой, то она тянется. Если чистый хлопок - то нет.
А еще загляните сюда: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=818140#818140 .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»