Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ой как все тут красиво мне так все нравиться но не знаю с чего начать, подскажите какое ниточки лучше взять что бы начать

| на просторах всемирной паутины
Дид-Лада, Фев 15, 2013
Дид-Лада

Свадебное платье из ленточного кружева

Пряжа Анна 16,крючок 1,5

какая красота а вы можете поделиться схемой????

В@лентина

Вот связалось моей снохе платье на НГ на фотохостинг → на фотохостинг → На сыне тоже моих ручек произведение, но это уже не ленточное вязание. Спасибо Наталье К. за ее подсказки! 😃

Уважаемая Валентина, заболела шедевром, который вы связали для своей снохи.Очень хочется пойти на выпускной своего сына в чем-то подобном,но пока сомневаюсь что справлюсь. Связала одну ленточку образца (http://st.stranamam.ru/data/cache/2013sep/10/14/9410658_76427.jpg) почему-то кажется, что образец не тот. Лента получилась тонкая и на полотно переда 4 полосы будет однозначно мало, на вашем изделии кружево начинается с круглого цветка,совсем не так как на схеме.Вопросов много,а спросить совета не у кого.Подскажите пожалуйста,может где-то обсуждалась эта работа более подробно и где можно найти подсказки Натальи Кравченко (смотрела её работы -налюбоваться не могла).Заранее спасибо,очень надеюсь на вашу помощь и доброе слово. 😳

zinarass
Дид-Лада
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какая красота а вы можете поделиться схемой????

Схемки как таковой нет,все из головы.Формула такая - вы выбираете понравившийся мотив ленточного кружева и вяжете 8 полос.Главное здесь -не соединять полосы в процессе вязания.Когда все полосы будут готовы,а они все будут разной длины,т.к. подразумевается шлейф,начинайте соединять полосы только там,где район корсета,т.е от линии декольте и до начала бедра.Соединяйте таким образом,чтобы платье село по фигуре,в районе талии полосы соединяйте плотно друг к другу,а в груди а на бедрах расставляя полосы на несколько см друг от друга.Для того,чтобы получить эти сантиметры вы можете связать тесьму и скрепить ленточное кружево по краям этой тесьмы.я делала проще - там,где нужно было ленточные полосы скрепить на большем расстоянии,обвязывала полосы несколькими рядами косой сетки(мелкой). Когда лиф будет готов,приступайте к юбке.Свяжите фрагменты любой понравившейся косой сеточки в форме удлиненных треугольников и закрепите фрагменты между ленточными полосами ,формируя шлейф и корректируя ширину юбки до нужного размера.платье вяжется очень быстро,а результат потрясающий.У меня ушло на изготовление всего 10 дней.Платье еще хорошо тем,что его легко посадить на готовый подклад.Ну а если подклад не потребуется,то по краю лифа достаточно пришить силиконовую ленту и платье будет держаться на теле очень крепко(ведь невеста может попросить изготовить такое платье для свадебной церемонии на пляже в жарких странах)

Вот еще несколько моделей с использованием ленточных кружев

Платье из Журнала Мод

Авторская модель свадебного платья,воротник и низ блузки состоит из фрагментов ленточного кружева,полностью расшиты бисером для жесткости.Также ленточное кружево использовалось при вязании юбки

Авторская модель жакета без рукавов

Туника для пляжа

Дид-Лада, Фев 12, 2014
Дид-Лада

Вот еще несколько моделей с использованием ленточных кружев

Платье из Журнала Мод

Интересная ленточка!!! И очень красивое платье!!!
Простите, пожалуйста, может подскажете, что это за ЖМ? Или схемкой поделитесь?

мама Степы
Дид-Лада
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересная ленточка!!! И очень красивое платье!!!
Простите, пожалуйста, может подскажете, что это за ЖМ? Или схемкой поделитесь?

вот нашла

| ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО

Девочки помогите. Связала юбку ленточным кружевом а она в талии очень сильно собрана. Полосы сшивала вертикально может кто знает как оформить участок от бёдер до талии

<Заглавные буквы заменены на строчные. Орфография и пунктуация сохранены>

Semya, вы бы показали, что там у вас, а то как-то непонятно, что есть и что вам хочется получить. И не кричите, пожалуйста 😈

LS13, Июл 03, 2013
LS13

Ленточное кружево, нитки ирис, крючек № 0,75, ушло почти 1 кг!
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Я новичек в этом стиле! А по какой схеме вы соединяли ленты??? А то я навязала точно такие как у вас в платье, а вот с соединением ступор! У вас они настолько идеально соеденены, мне и не понять как) Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания