Мирабель.Платье-туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот ссылка на сайт http://www.peruvianconnection.de/product/243272-mirabelle+pima+cotton+tunic-dress.do?sortby=ourPicks
http://www.peruvianconnection.de/product/243282-adria+pima+cotton+lace+pullover.do?sortby=ourPicks
Тег для воплощений "галерея 162547" (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Хочу девочек за схемы поблагодарить, особенно ажурной полоски. Я вязала безотрывно,но вертикальными полосками снизу вверх. Начинала со средней полосы, потом по краю арками из 5 в.петель спускалась вниз, набирала 35 петель и вязала сразу 3 змейки с соломоновыми петлями между ними, постепенно убавляя сол. петли, потом также опять арками спускалась вниз, набирала 37 петель для ажурной полоски ит.д. Потом другую сторону также вязала по бокам у меня нет филейной полоски, и так слишком широко получилось, сейчас постараюсь ссылку разместить на фотоальбом, там может лучше будет видно

а вот так и правда все детали можно рассмотреть

ryabchik, Май 03, 2014
ryabchik

Хочу девочек за схемы поблагодарить, особенно ажурной полоски. Я вязала безотрывно,но вертикальными полосками снизу вверх. Начинала со средней полосы, потом по краю арками из 5 в.петель спускалась вниз, набирала 35 петель и вязала сразу 3 змейки с соломоновыми петлями между ними, постепенно убавляя сол. петли, потом также опять арками спускалась вниз, набирала 37 петель для ажурной полоски ит.д. Потом другую сторону также вязала по бокам у меня нет филейной полоски, и так слишком широко получилось, сейчас постараюсь ссылку разместить на фотоальбом, там может лучше будет видно

очень интересная идея с безотрывным способом, суть поняла 😃 можно сразу проясню для себя 😳 связали филейную полоску и сразу по левой стороне спускаемся арками вниз, вяжем левую сторону. Потом возвращаемся к филейке и как бы с изнанки идем арками вниз по правой стороне. Правильно? А как рукав делали? Простите за кучу вопросов 😃

Да все верно. Рукав начала вязать с филейной трапеции (на фото видно)Из 1 в.п вывязала 4 ССН, потом в каждом ряду с одной стороны прибавляя 3-4 столбика до набора 28 столбиков, далее вязала по прямой и потом убавляла аналогично прибавлениям, когда из оставшихся 4 столбиков провязала 1, повернула вязание и стала вязать одиночную змейку, потом повернула - ряд соломоновых петель, потом опять змейку и потом опять филейное вязание, все в принципе аналогично вязанию основного полотна
на фотохостинг → на фотохостинг →

ryabchik, Марина, спасибо большое 📌 😘 Все по полочкам уложилось сейчас, круглую кокетку не вязала еще ни разу и по этому даже не знала как подступиться 😃 а подрез на рукаве не делали? Как по ощущениям, не тянет пройма? Да, сама вяжу и уже думаю о подкладе, шить или готовое посмотреть 😕 Завтра попробую при свете свои начинания сфотографировать.

Иеще... когда делала прибавки по линии проймы у трапеции, последний столбик делала с 2-мя накидами и 4 в.п.для подъема, это чтобы край не стягивало.

Салма, Май 04, 2014
Салма

ryabchik, Марина, спасибо большое 📌 😘 Все по полочкам уложилось сейчас, круглую кокетку не вязала еще ни разу и по этому даже не знала как подступиться 😃 а подрез на рукаве не делали? Как по ощущениям, не тянет пройма? Да, сама вяжу и уже думаю о подкладе, шить или готовое посмотреть 😕 Завтра попробую при свете свои начинания сфотографировать.

В принципе не тянет, но если бы вязать заново, то все-таки сделала бы ластовицу в виде треугольника от проймы до талии по бокам и вшивную часть проймы на рукаве по-короче. Да и ниточки взяла бы 500 м на 100гр и крючок 1.5. Тогда бы получилось как в оригинале.

я тоже вяжу без отрыва.
связала центральную полосу от кокетки вниз.от нее связала полосу вверх, потом арочки из в.п. и вяжем след.полосу.но я чтоб быстрее привязала с др стороны от полосы филейной второй моток и вяжу сразу в 2 стороны.Вот для наглядности
на фотохостинг →

ryabchik Красиво получилось,да и цвет очень красивый,благородный такой.да и воплощение получает лучше стартовой модели.

Девочки спасибо за листики и хвалебные отзывы. Хочу сказать вещичка выигрышно смотрится на любой фигуре, скрывает все недостатки, можно и с легинсами носить и как платье, с поясочком и просто. Так что ждем новых воплощений.

Очень красивое платье !

Что то притихли девочки)))
Ждем новых воплощений!! 😏

Вяжем, вяжем... 🍂 (был вынужденный перерыв 🙁 , теперь пытаюсь догонать - спинка готова, полочка в активной работе 🐠 )
Девочки, как Вы молодцы!!! Классные воплощения! 😘 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания