Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Сдаю двушку на Юго-Западе. Подробности в личку.

Девочки, добрый день! Я сейчас в Питере. Ребенка вчера нашла квартиру, завтра подписание договора и переезд. Работать будет в 605 школе. Квартира через двор от школы. А я в понедельник улетаю в Москву.
Оксана, поздравляю! Удачи сыну!

Red Oks, Авг 03, 2015

Red Oks , Можно поздравить! 😃 Мальчик молодец. 🌸
Просто из личного опыта. Зачисление бывает несколько раз. Вывешивают списки. Потом надо принести подлинники документов. Люди же нередко не в один вуз документы сдают. Всех кто сдал подлинники из списка зачисляют, вывешивают еще список. Следующих, которые в первый не попали. А потом еще третья волна зачисления. Ну у меня дочка несколько лет назад поступала. Было именно так. Сейчас может изменилось. Но у них в третьей волне чуть ли не всех подряд брали, чтобы сохранить финансирование. Если бюджетные места не заполнены, в след году государство порежет их финансирование. Так что если вас нет в первых рядах, не торопитесь.
Правда за эти несколько лет всякие реформы были... Но просто на всякий случай. 😃

jakonya-spb , приказ о зачислении уже вышел 😏 , с этого года действуют новые правила, в конкурсе участвуют только оригиналы и зачисление происходит в два этапа, на первом этапе зачисляют 80%, 8 августа заполнят оставшиеся 20%.

Вот жеж блин. А так удобно было, что можно в несколько вузов подать заявления.
Ну тем более молодец. 😃

Копии нужны, если вдруг надумаете подать оригинал во вторую волну, то только туда, где уже есть копия. 😏 .
Вот что мне нравится в этой системе , всё можно отслеживать он-лайн, каждый день списки абитуриентов обновляют и можно понять, куда точно попадёшь.

Red Oks, Авг 04, 2015
Red Oks

Вот что мне нравится в этой системе , всё можно отслеживать он-лайн, каждый день списки абитуриентов обновляют .

Ага, я в этом году занимаюсь отслеживанием в тренировочном режиме, чтобы в систему вникнуть и статистику набрать. Нервы кую. Моей на следующий год поступать.
Хорошо видно, что в одни места оригиналы тащат пачками (на 11 мест последний поступивший был 17-й по общему списку, и то перед ним на другую спец-ть этого же ВУЗа прошли), а в другие заявления подаются "про запас" (на 20 мест - последним поступил 157-й по предварительной подаче).

Есть смысл сравнивать. Чтобы знать, куда накануне часа Х тащить оригинал, если не занимаешь в "ВУЗе мечты" верхние строчки. А это, чаще всего, 280+. По сравнению списков заявлений и приказов предыдущих лет можно предположить, что вариант А - точно не пройдешь, вариант Б - пройдешь с большой вероятностью в первой волне, а вариант С - можешь левой ногой открыть дверь во вторую волну, если не попадаешь в предыдущие.
Поскольку платное и потерю года мы не рассматриваем как класс, то надо трезво оценивать свои шансы.

Ну вот в двух бюджет, в скольких-то еще платное. На платное тоже конкурс и сроки. А оригинал один и определиться надо строго к определенному дню. Допустим, тут ваш номер в списке 15, тут 20, тут 18. А мест 10. Куда тащить оригинал? Не факт, что надежнее в тот, где вы 15-е.
Кстати, насчет "не нравится, не буду" - потом все-равно придется доучиваться под конкретную работу. У любого спеца бумаг о переподготовке - хоть стены оклеивай.
А вам в каком году поступать?

Хорошо бы. На Литтле мамы уже начинают биться головами о стену, что пока они ломились на бюджет, все платные места в ВУЗе мечты уже закончились.

Нам обижаться не за что. В нашей школе же не родители вымаливают незаслуженные оценки детям, а школа назойливо припахивает детей ради своих показателей. Нам медаль нафиг не нужна, мы в Горный и ЛЭТИ не планируем (там в этом году много баллов накидывали). В интересующих конторах дают 1-3 балла, это не стоит усилий. Я и родители одноклассников предпочли бы, чтобы ребенку дали расслабиться по ряду предметов и сосредоточится на выбранных. Но директор и классная хотят иметь хорошие премии...

Девочки, помните, что у нас есть дети Крыма и Севастополя. Им отдается определенный процент бюджетных мест. Причем поступать они хотят в топовые ВУЗы, а не в телеготолкательный. Из-за них у нас остается только 30-40 мест на бюджет (плюс конечно приемуществом пользуются инвалиды, сироты, и те кто под них косит)

Да заметили уже. Я сразу вычитаю из цифры приема льготников, Крым, без экзаменов и т.п. 80% остатка - 1-я волна. Обычно мест 8-10. На вторую остается 2-3 места в лучшем случае, на них рассчитывать смешно. Поэтому и отслеживаю тенденцию в этом году, чтобы хоть примерно понять, какая где ситуация.
Оксана, тебе хорошо, ты уже пережила и седину закрасила.... А нам еще предстоит.

Я не знаю как я пережила прошлое лето. Такой напряг, слов нет. Самое тяжелое - не подавать виду ребенку, она ведь тоже переживает - у нее судьба решается. А я должна быть спокойна как мамонт и оптимистична как телеведущая 👀 Обе сидели на афобазоле))). До сих пор как вспомню, так вздрогну.

Vasilissa , да всё будет хорошо 😏 , 90% успеха в "поступательных" делах это желание самого ребёнка, а родители могут только поддержать морально, ну и материально. Мы в последний год учёбы часто собирались на род.собраниях вместе с детьми и стало понятно,что бОльшая часть детей не хочет никакого высшего образования( это я про наш класс обычной провинциальной школы), а хотят его родители.
Результаты ЕГЭ только подтвердили это,результат сына 221 балл, лучший в классе . Я потом уже в приёмной комиссии увидела,какие умные детки приходят и с какими баллами, в шоке была 😈 , такие целеустремлённые 😊 .
Но нам расслабляться рано, предстоит ещё заселение в общежитие ,там нужна кипа бумаг ( сын ещё нет 18)+воинский учёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания