Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ларис, дык, наверное, люди работают на Парнасе. Поэтому и Просвещения ближе. Когда у меня муж работал на заводе на Парнасе, тоже идея была там снять квартиру, а то, чтобы приехать на работу к 8 утра, надо было вставать в 5.00 ⁉ И так каждый день, а если учесть, что я начинала и, соответственно, заканчивала работать гораздо позже, то мужа я не видела 😈 . Он уходил - я еще спала, я приходила - он уже спал 😈

Совершенно верно, муж работает на севере, поэтому решили перебраться поближе. Автомобиля пока что не имеем)))

ну тогда другая песня!
У меня лично такое впечатление, что на севере всегда ветер сильный 😳

Лорна

ну тогда другая песня!
У меня лично такое впечатление, что на севере всегда ветер сильный 😳

Не сильнее, чем возле Невы. )))
А выбирать можно просто по карте. Метро Озерки, просвещения. Круг циркулем обвел, на этих улицах и ищешь. Обычный спальник, садики-школы рядом, домов много. Культурная программа и там и там в ТЦ. Опять же прямая ветка до центра очень выручает.

Кызым

[ Да, и в теплое время часто пахнет навозом, но как понимаю, это проблема уже всего города.

Явно не всего! У нас навозом сроду не пахло. И ни в одном из тех районов, где я работаю - тоже. Даже не знала, что такая проблема существует.

Скад
Кызым
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Явно не всего! У нас навозом сроду не пахло. И ни в одном из тех районов, где я работаю - тоже. Даже не знала, что такая проблема существует.

Существует. Называется она свалка. Их 3 или 4 больших уже вокруг города. Одна по КАДу в створе Парашутной улицы, Комендантсого проспекта, еще одну проезжали угол Волхонского и Пулковского шоссе. Но она поменьше. На счет запаха там не знаю, а здесь иногда знатный запашок идет, весь север накрывает. Последние года три точно, раньше такой проблемы не было. Еще недалеко от Всеволожска тоже растет "красота".
Где-то читала информацию, что чтобы ее убрать, нужно порядка пяти миллиардов рублей. Хорошо пилить хотят!!!

natallius
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Существует. Называется она свалка. Их 3 или 4 больших уже вокруг города. Одна по КАДу в створе Парашутной улицы, Комендантсого проспекта, еще одну проезжали угол Волхонского и Пулковского шоссе. Но она поменьше. На счет запаха там не знаю, а здесь иногда знатный запашок идет, весь север накрывает.

Я, к счастью, на севере и в районе Комендантского просто не бываю. Если вдруг раз в сто лет занесет - пугаюсь и теряюсь, для меня это почти что не Питер - что-то чужое, страшное, (я в любых спльных районах мгновенно теряюсь) и вообще не понятно, как там люди живут.. Никому не обижаться 😂 просто у меня так жизнь сложилась, что там делать нечего. Даже знакомые не живут.
У парка Победы и в центре не пахнет точно. У родителей в Пушкине тоже не чувствовала.

Я в Купчино как потерянная. И в Рыбацком тоже. Ничего там найти не могу, так что все в в порядке!!!
А эта дрянь накрывает и Курортный район. Куда ветер подует, короче.

Когда-то жила угол Витебского пр и ул Орджоникидзе. Еще как летом попахивало. То совхозом, то горящими торфяниками. Да и вообще тот еще райончик.
А если вы пока не привыкли к каком-нибудь месту, то все равно куда ехать, везде есть свои плюсы и минусы. Когда привяжетесь к району, то будет казаться, что лучше места нет. Кто-то любит Московский район( 😏 ), кто-то Пионерскую, кому лучше Васьки места не найти, а я так считаю Академическую центром мира. Каждому свое.

Кызым

Меня пугают что и у Пушкина тоже пахнет. Во всяком случае про Славянку говорят 100% пахнуть будет.

Кто пугает? Как всегда жители Купчино и Колпино? Нечему там пахнуть!

Делла Грация

Когда-то жила угол Витебского пр и ул Орджоникидзе. Еще как летом попахивало. То совхозом, то горящими торфяниками. Да и вообще тот еще райончик.

От нас теперь совхозы далеко отодвинулись.
А если еще вспомнить то время, когда у мясокомбината поглотители запахов не стояли... 😃
Вот четко по запаху знали и направление ветра, и степень свежести сырья...

От Детскосельского остались одни воспоминания - там все застроено что полями было

Ксанта
Делла Грация
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

От нас теперь совхозы далеко отодвинулись.
А если еще вспомнить то время, когда у мясокомбината поглотители запахов не стояли... 😃
Вот четко по запаху знали и направление ветра, и степень свежести сырья...

А у ЛИАПа часто пахло с кондитерской фабрики - жуть! До головной боли - конфетами и ванилином 😳

Кстати. когда торфянники горят - обычно всем хватает по самое дальше некуда.

Кызым

Да, и в теплое время часто пахнет навозом, но как понимаю, это проблема уже всего города.

Чего только не узнаешь про свой любимый и родной город!
А по мне так лучше и красивее города нет в целом мире!
😏

На ваське и на клинском волной табачного аромата с ног сбивало 😃

А вот шла я как-то в Муху на выставку(не посмотреть, а работать), по стороне, противоположной собору, и ровно супротив его оказалась когда начался праздничный перезвон ⁉
Теперь я знаю, что такое контузия... 😃
После этого к другу, у которого на Стачек церковь построили прямо во дворе, приезжаю в гости предварительно раз десять переспросив, точно ли в этот день верующие ничего не празднуют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания