Арановый свитер для смелых и креативных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все... разочаровалась я в этом свитере.... сшила все детали и о ужас....такое ощущение что одела свитер мужа....не идет мне такая ширина и спущенный рукав, может нитки тоньше надо было брать....короче спина топорщится колом.. с моим ростом метр с кепкой точно не мое 🙄

а я, почти довязав, первый рукав, померила и поняла, что вообще сюда платочная вязка не в тему.... у меня спинка и рукава планировались платочной, а на переде фон просто изнаночный... вообщем распустила спинку и рукав, обливаясь при этом крокодиловыми слезами((( перевязала спинку на машинке, на рукава не хватило времени.а так надеялась за выходные все закончить((((

У меня нет машинки, а руками сил больше нет с ним возиться. 🙁 ..отложу до весны..и таки если вернусь к нему то спинку с рукавами свяжу изнаночной гладью

allasemenova, Окт 06, 2014
allasemenova

У меня нет машинки, а руками сил больше нет с ним возиться. 🙁 ..отложу до весны..и таки если вернусь к нему то спинку с рукавами свяжу изнаночной гладью

Ой, я бы тоже руками не стала сразу... Я чуть спинку то осилила - скучно вязать без узора. Мама вяжет такой же только перед слегка отличается (размер больше и кто как увидел на картинке)) Она тоже спинку и рукава связала на машинке - на днях полностью закончит. Пряжа у нас одинаковая Джинс Ярнарт - грубо совсем не смотрится, правда мы арку небольшую делали и не слишком свободный.

Seaangel,буду ждать Вашего воплощения, а джинс не слишком потянется? Я как-то из него вязала ложится очень хорошо, только сильно вытянулся. Завтра выложу то что осталось от моего свитера, так как рукава отпорола.

Девочки, здравствуйте,после долгих мучений с регистрацией,я с вами!))
Очень понравился свитер, с вязанием уголочков разобралась,а вот узор, для меня тёмный лес((((( может быть кто-нибудь выложит схему вязания. Очень хочется его связать.

allasemenova, Окт 06, 2014
allasemenova

Seaangel,буду ждать Вашего воплощения, а джинс не слишком потянется? Я как-то из него вязала ложится очень хорошо, только сильно вытянулся. Завтра выложу то что осталось от моего свитера, так как рукава отпорола.

Ой-ой-ой, не пугайте меня))))) я из нее ничего еще не вязала. Мама тоже переживает, но я до покупки пряжи отзывы почитала, вроде писали, что не вытягивается....

Yulamama, Окт 06, 2014
Yulamama

Девочки, здравствуйте,после долгих мучений с регистрацией,я с вами!))
Очень понравился свитер, с вязанием уголочков разобралась,а вот узор, для меня тёмный лес((((( может быть кто-нибудь выложит схему вязания. Очень хочется его связать.

Добро пожаловать в наши стройные ряды))) насчет узора: как я поняла все вяжем ориентируясь на оригинал. Мне удобнее всего было разбираться по голубому свитеру)

У меня тоже схемы нет, вязала по рисунку. Ориентиром служил свитер голубого цвета.

Раньше вязала только по схемам, сама никогда не делала. Даже не знаю, получится ли у меня 😈
Попробую)

allasemenova, Окт 08, 2014
allasemenova

Фото не то добавила ..... 😳

Вот Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор semenova.allaba на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Так аккуратно! мне очень нравится! Только мне кажется арка очень большая, но в оригинале так же. Так что тут каждому свое)) Я надеюсь вы передумаете и доведете его до ума. Очень уж перед выложился хорошо. Если спинку и рукава просто изнанкой связать - он не такой массивный будет.

Для девочек, которые спрашивают в личку, как вязать "арку"...Итак, модель Phildar 06 397 (схемы есть на парижанке )
Сначала провязываем по кругу резинку, у меня это было 264 петли. Резинку заканчиваем изнаночным рядом. Этот изнаночный ряд у нас установочный и отличается для центрального арана переда и спинки.
на фотохостинг →
У меня на схеме два варианта, кому какой больше нравится.
Теперь основная арка. Отмечаете маркерами, где перед и спинка, провязываете петли спинки 132 петли плюс 3 петли переда, разворачиваетесь, делаете накид на правую спицу и вяжете по рисунку изнаночный ряд, дошли до конца, провязываем 3 петли переда, разворачиваемся, делаем накид на правую спицу и вяжем лицевой ряд до накида 3 +132+3 петли. Теперь нам надо провязать ещё три петли переда (первую петлю провязываем вместе с накидом, 2 петли), опять разворачиваемся, делаем накид и вяжем изнаночный ряд до накида, теперь накид провязываем со следующей петлёй преда + ещё две петли переда, разворот, накид... И так вяжем туда-сюда, прибавляя по три петли переда с двух сторон. Я прибавляла постепенно до центрального арана. Когда прибавки закончатся, нитку надо будет оборвать и начать общий лицевой для спинки и переда ряд от бокового шва. До пройм я вязала по кругу. Вот арка поближе
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания