Сшить юбку по своей фигуре за 7 уроков с Полиной Кузнецовой
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13943

Мар 06, 2014 17:08

Как сшить юбку по своей фигуре за 7 уроков

В этом курсе очень подробно, наглядно и доступно изложены основные этапы пошива классической юбки-карандаш. Даются основные сведения по материаловедению, конструированию, пошиву и влажно-тепловой обработке текстильных изделий. Курс предназначен для начинающих портних, но будет полезен и тем, кто хочет систематизировать свои знания и навыки.
Занятия на курсе - бесплатны.

Запись на курс - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/poku_01.html

Все картинки темы

Спасибо Полине за замечательный мини-курс. С нетерпением жду продолжения.

| сшить юбку по своей фигуре за 7 уроков

Добрый день, Полина Сергеевна. Спасибо Вам за содержательный курс по пошиву простой юбки. Для себя встретила много нюансов - способ пришивания молнии, обработка низа с закрепками. Очень доступно изложен материал по ВТО, в последней области мне не хватает опыта. С удовольствием буду применять полученные навыки. Шью внучатой племяннице юбку без пояса с обтачками, попробовала втачать простую молнию предложенным Вами способом, но что-то не получается вверху скрыть собачку, и линия строчки из-за этого неровная. Видимо есть еще какой то секретик? Хотелось бы изучить с Вами тему конструкции платья на нестандартную фигуру. Есть ли у Вас такой курс ? Благодарю за Ваше мастерство! За похвалу и поддержку и напутствие, которыми сопровождаете свои курсы! Это также подспорье в работе! : Приветственный смайл Ura! Ura!

Спасибо за курс!Я тоже не новичок,но и не профессионал,поэтому и записалась на курс.Могу только присоединиться к тем,кто пишет самые лестные отзывы,здорово,доступно,обработка узлов и деталей показано с той скрупулезностью,как и необходимо для начинающих.
Повезло тем,кто встретил на своем жизненном пути такого УЧИТЕЛЯ как Полина Кузнецова.

Спасибо Полине за такой замечательный курс!Если бы все так объясняли доходчиво,то не возникало бы дополнительных вопросов.Очень хотела бы новых уроков с Полиной Кузнецовой.

С большим удовольствием просмотрела уроки Полины. Шью я редко, поэтому быстро теряю навыки к моменту следующей работы. Поэтому курс помог освежить в памяти забытое и научил меня новым приемам в шитье.
Я построила свою основу, раскроила и сшила юбку, при этом шла в ногу с уроками, это было для меня чудом. Добавила кое-что от себя: сзади сделала по две вытачки, немного расширила юбку книзу для комфорта в ходьбе, подшила низ на машине потайным швом. Получилось все отлично, я впервые довольна результатом и планирую продолжить работать с этой выкройкой.
Огромное спасибо Вам, уважаемая Полина, за отличную методику и очень доброжелательную подачу курса! Отдельно благодарю за красоту и позитивный настрой, приятно видеть такое уважительное отношение к слушателям.

Mussel, Июл 25, 2015

Mussel ,
Вам спасибо за теплые слова! Я думаю, Полине, да и всем нам, очень приятно видеть и слышать о полезности приобретенного курса. Результат оправдывает вложенные усилия! Это главное! Smile Творческих удач Вам!

Спасибо Полине! Так интересно, профессионально, доступно рассказать о пошиве юбки, что справится даже начинающий! Кроме общих рекомендаций, Полина поделилась своим опытом. Я не знала, что сначала выкраиваем пояс, а затем основные детали изделия. Интересен, для меня, был потайной шов. Я подшивала по-другому.

очень интересный курс, пока не выполняла по нему занятия, только просмотрела. не думала, что так просто построить основу юбки. в ближайшее время попробую. не заметила в каком уроке давались уточнения по нестандартным фигурам, те что в первом уроке были указаны в 4 и 5 картинках?

| благодарность Полине Сергеевне

Большое спасибо за Ваш курс по шитью юбочки! шью очень редко и вообще имею только школьные навыки.с Вашим курсом что -то освежила, а что -то и новое узнала.такие курсы , думаю очень нужны для желающих научиться шить, да и для освежения памяти.большое Вам спасибо! творческих успехов!

Спасибо! Курс замечательный: все очень подробно, хорошо объяснено.

| спасибо

получив все уроки, я теперь буду шить юбку. хорошие у роки. С удовольствием увидела бы еще уроки от этого мастера

Полина! Благодарю за Ваш замечательный курс по пошиву юбки. Все очень понятно описано, рассказано и, самое главное для меня, показано как должно быть исполнено. Я в швейном деле новичок, но благодаря Вашему курсу, есть надежда сшить хорошую юбочку для себя.

Спасибо огромное, очень понятно и доступно. Построила выкройку и буду шить юбку!

Уважаемая Полина Сергеевна! Огромное спасибо за ваш курс! Все объяснения были доступно и доходчиво изложены. Хотя шью давно (я самоучка), но очень много для себя почерпнула много интересного и важного. Единственный вопрос, ответ на который бы мне хотелось узнать: Что и как правильно делать с тканью после покупки перед переносом на нее выкроек юбки?

Selena1206, Янв 18, 2016
Selena1206

Единственный вопрос, ответ на который бы мне хотелось узнать: Что и как правильно делать с тканью после покупки перед переносом на нее выкроек юбки?

Ткань нужно декатировать.
Как минимум, проутюжить. Как максимум, еще и постирать. Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания