Где можно изучить программу Illustrator CS? (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
| Где можно изучить программу Illustrator CS? (Москва)

Дорогие осиночки, нужно изучить программу Illustrator CS (чтобы потом работать в ней) с целью рисования одежды. Подскажите, где в Москве это можно сделать быстро и недорого??? Дело в том, что рисую от руки, но работодатель хочет знание этой программы. Осваивать ее самостоятельно очень сложновато показалось. Спасибо.

Можно купить хорошую книжку. Я иллюстратор учила сама, интуитивно. Очень
хорошая программа, выучишь - без работы не останешься Smile Тут нужно не боятся английской версии, но книжечку лучше прикупить в качестве подсказки и тренероваться, тренероваться...

Удачи!

Осинки, ну где Вы??? Embarassed

я все компьютерные курсы проходила в "Специалисте", но не могу сказать, что там недорого Confused ... хотя, наверное, кому как

В Москве есть хорошие курсы - "Специалист" при Бауманском. Там есть занятия и по Иллюстратору в том числе. Разумеется, не с целью рисовать одежду, а вообще по этому программному продукту. Oppa!
Телефоны - (495) 232-32-16, 263-66-33

Еще на Осинке есть информация про разные курсы - http://www.osinka.ru/Sewing/Education/
И там можно узнать, что в Москве есть, например, обучение техническому рисунку в Corel Draw, и компьютерным технологиям в проектировании костюма. Wink

Попробуйте позвоните по хорошим ВУЗам в Москве, в которых учат на графических дизайнеров. Там точно должны быть курсы. У нас в Питере я хочу сама сходить (за повышением квалификации, так сказать) в Политехнический.

Ну а уж по цене сами сориентируетесь... Удачи! Wink

Спасибо всем, дорогие осиночки!!!

про Специалист в Баумоновском я узнавала. Там преподают версию CS за чуть больше 8 тыс рублей. Для меня это дорого. Tell А на других курсах 12-ую версию за почти 4 тыс. преподают в течении месяца 2 раза в день по 3 астрономических часа (в целом 32 ак. часа).
В общем, я пока что нашла альтернативный вариант. Вчера просмотрела в Библио-Глобусе все книжки по Иллюстратору и купила книгу Жвалевского и Гурского за 382 рубля. Мне показалось, что из всех она более доступно и полно написана. Хотела купить другую книжку (автора, к сожалению. не помню) - понравилась тем, что там в конце выписаны "горячие клавиши" и, кажется, есть указатель-поиск по словам, но не понравилась бумага издания (это уже личные предпочтения). Так что пока буду изучать иллюстратор таким способом, надеюсь, что получится. Creator

blossom, удачи в изучении! Wink
Конечно, кажется, что легче все учить с преподавателем. Но большинство компьютерных программ можно легко изучить самостоятельно. Особенно, интуитивно понятные графические пакеты.

Если Вы не против, дам совет.
Не начинайте с книги. Откройте чистый лист, выберите любой из инструментов на вертикальной панели и попробуйте что-нибудь им сделать. Нарисуйте круг, квадрат. Попробуйте изменить их форму.
И только потыкав в разные кнопки, открывайте книгу.
Еще раз успехов! Wink

Осинка, спасибо огромное!
Пробовала, тыкала. Примитив получился, а с остальным возникли трудности. Поэтому решила искать источник знаний. Oppa!

blossom

но не понравилась бумага издания (это уже личные предпочтения). Так что пока буду изучать иллюстратор таким способом, надеюсь, что получится. Creator

Полностью поддерживаю, в жизни не куплю книгу, которая плохо издана.
Выучить программу по книге вполне реально, напишите, как будут успехи и как вам понравится именно эта книжка, этих авторов.
Удачи!

blossom в livejournal.com есть комьюнити, посвященные изучению илюстратора, там люди показывают рисунки, разбирают ошибки и тому подобное, если вас интересует, я поищу ссылки.

Книточка!
Конечно. Поищите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Авторы
Теги
Упоминания