Безразмерный свитер спицами-дерзкий взгляд на моду
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем вязать свитер в стиле oversize на фотохостинг → на фотохостинг →

Изъявили желание связать lubserik78, manyilovec, Tancha1259, yulechka62, Арина*, вкуфь, Мамамушка, Янта, коробочка3000,Nsrjdrf,
Надеюсь ,что еще присоединятся к нам желающие и сидящие в кустиках!
Желаю всем ровных петелек и чтобы свитер оказался самым незаменимым и уютным.

liliana lili , спасибо огроменное за открытие темы ! 😘

еще

Как и с чем носить такой свитер?Главное соблюсти закон пропорций,чтобы объемный верх был сбалансирован с облегающим низом, и наоборот. Большинство женщин выбирает под мешковатый свитер узкие брюки.
Любимые джинсы skinny, свободный свитер и накинутая на плечи кожаная куртка — лучший городской образ, комфортный, динамичный и всегда актуальный. Вечером можно сменить плоский ход на каблуки, кожаную куртку — на элегантное пальто, а свитер дополнить красивым колье, чтобы легко и быстро превратить образ в нарядный.
Итак, имея в гардеробе свитер oversize, можно носить его как полноценное платье, дополнять им юбки и брюки самых разных фасонов и варьировать образы, дополняя свитер разными аксессуарами. Мягкие оттенки кофе с молоком отлично дополнят классическое пальто, элегантные брюки или узкую юбку. Яркие цвета и спортивные мотивы будут отлично сочетаться с голубыми джинсами и кожаными брюками, кроссовками и дутыми жилетами. Помните о том, что смешение стилей только приветствуется, а что может быть приятнее холодной осенью, а также весной, когда сочетать и наслаивать можно что угодно.

Девоньки,да у нас практически все стороны фасы и анфасы есть.За дело!Думаю ,что горловина простая-раз она шарф не снимает
Маша Неваша дала ссылку нам на подобный свитер,http://juanfang1224.blog.163.com/blog/static/9760391201210151074385/
Ну я думаю,мы разберем его по "косточкам"

Свитер по ссылочке Маша Неваша имеет одну особенность , как мне каатся , это укороченные ряды по бокам передней половины , на этом премудрости заканчиваются . А наш-то...косы простые , связан из пряжки хорошей - с кашемиром , номер спиц - максимум 4 , остальное - для меня не очень понятно. 😳

Да я тоже согласна,что наш связан по-другому принципу.Насчет пряжи у меня тоже кашемир и подойдут спицы 4.Девочки писали ,что связан регланом по кругу и накиды для рукавов.Я так еще не вязала (так понимаю "летучая мышь" по кругу?)

Голос из кустов.
Пока не увидела спинку, думала, что знаю как его вязать. Теперь в некотором замешательстве... Мысли такие: вяжется единым полотном с переда на спинку, бока сшиваются. Неполные ряды, конечно, присутствуют, но (на мой взгляд) только ими не обойтись, просто спинка вяжется гораздо длинее переда (это прослеживается в районе плеч, если посмотреть на рукав сбоку).
А китайская моделька совершенно другого направления, единственное совпадение - удлиненная попа.
Очень ждала открытия темы. Уж очень модель вдохновила. Для меня не вопрос с чем ее носить. Ее нужно очень правильно и тщательно связать. И да, согласна, пряжа должна быть шикарная, тогда получится потрясающая вещь.

liliana lili, Фев 28, 2014
liliana lili

.Девочки писали ,что связан регланом по кругу и накиды для рукавов.Я так еще не вязала (так понимаю "летучая мышь" по кругу?)

До того, как увидела спинку тоже была уверена, что регланом по кругу. Теперь для меня точно ясно, что не так.

перед и спинка связаны отдельно,на фото хорошо виден шов,перед связан укороченными рядами однозначно.Я насчитала на переде 7 переплетений в косах,а на спине 9

Еще бы горловину посмотреть эххх....
Бока сшивные, значит точно не покругу, а вот плечевых швов не углядываю.
Считать переплетение кос в сравнении спинка-перед не вижу смысла, тк силуэт узора кардинально разный.
Укороченные ряды идут по узору с косами, тк полоски совпадают. Ну, в общем-то для меня все ясно. Планирую на днях приступить, главное с пряжей определиться, для меня это вечная проблема. Половина моделей выпадают из-за пряжи.

jponomore объясните и нам,пожалуйста.Я тоже увидела спинку и больше запуталась.А если можно нарисовать?
Нашла схему косы . на фотохостинг →

а не может быть это просто два прямоугольника с узором трапецией внутри, а длинная спинка получается за счет глубокого выреза горловины и свитер как бы спускается назад. о закрутила.
Идиотская мысль....
Вяжется от низа переда типаширокий шарф. Идею трапеции оставляю. Закрываются петли горловины. Но не в месте равномерного перегиба двух половин, а намного раньше. Потом набираются петли горловины, и дальше по узору сначала продолжаем убавление для центральной трапеции и расширение для крыльев, а потом расширение трапеции, а убавление для крыльев.
Это легче нарисовать, чем описать словами.

ааа..... пододеяльник со смещенным центром, надетый на голову. но по бокам сшитый правильно, и правильно оставлено места для рукавов.

Из за этого он западает назад. Но нет укороченных рядов. А полоски платочной вязки при сшивании по переду и спинке совпадают


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания