Дружба паука и хомяка и что из этого получается.....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.11.2013
Сообщ.
602

Июл 20, 2017 17:44

Большой долгожданный проект.
Идея:

Воплощение

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Доброе утро! Ваш Relax превосходен!!! Very Happy можно немного спросить?! как вязали рукав?

Навешивала на машину растягивая полотно петли проймы (чтоб не сшивать) и вязала вниз - 130 рядов, убавки по 1п с каждой стороны каждом 5м ряду. Потом рулик.

сначала 100р. сделала, сшила, померила - показался коротковат - решила до 130 удлинить.

Very Happy Большое спасибо!!!!

Таня, пришла к тебе за подробностями, в "житие" увидела твой капюшон, впечатлил, а тут тишина. Ни капюшона, ни подробностей Rolling Eyes

Тишина потому что это все еще только в процессе
я ж только начала его
Фото оригинала, а не моего творения.
Как свяжу, так и тут появится

Вон оно чего... А я то губешки раскатала. А ты хочешь вязать по принципу капора или капюшона? Мне ну так понравилось, так понравилось. Только я себе хочу. Прям уже вижу себя в такой штуке и одежда верхняя подходящая есть Very Happy

Я так поняла
вяжется вкруговую снизу. Трубой.
потом закрывается часть петель, та что под подбородком будет.
Кто-то писал, что нужно все вязвние разделить на равные 4 части и вот сейчас закрыть одну, продолжить вязать три части, потом вывязывать капюшон по принципу пятки у носка, опять жк разделив вязание на равные три части
НО!!!!
По фото видно, что передняя и задняя части меньше боковых.
да и если на голову смотреть, то бок шире
Просила девочек пояснить и в теме и в личке, но не ответили
Схему сама переделала и изменила расположение рисунков.

Связала 11 рядов, ездила сегодня за спицами круговыми 60см, а не 100
А то я его растягиваю, как.....прости господи, боюсь пока свяжу вытяну по самое......
завтра попробую

Таня, он наверное связан по принципу спортивного капюшона, из трех частей. Посмотри на спорт. костюме или на куртке.

Ну я так примерно и поняла. Довязывается примерно до ушей, потом делим на три части, только вот наверно не равных все же, потом вяжем центральную часть, подхватывая боковые

Таня, я не могу сообразить как это все вместе вязать, но я знаю как вязать спорт капюшон на машине. Это три отдельные части. Потом сшиваются. Сидит такой капюшон на голове очень хорошо. Если хочешь я вечерком нарисую такой капюшон. Все замеры делала со спортивного костюма мужа, там у него очень удачный капюшон и я по этим размерам уже два раза вязала.

Я на спицах вяжу. Ты мне просто скажи равные части боковин и затылка или нет?

Две части, боковые, они равные, в районе затылка скругленные. Задняя часть немного уже, она длинная, т.е. от горловины спинки через всю голову до лба. Эта часть вся прямая, просто длинный прямоугольник.

Я так и думала, просто когда описание спрашивала, там писали, что все части равные!!!!!
И та что закрывается под подбородком, и боковые, и задняя
Это то меня и смутило
Вижу же, что не равные

Авторы
Теги
Упоминания