О лапках, иглах, нитках, фурнитуре и не только... - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 29, 2015
Fraxine

Кстати, на форуме ругают идеал, но, то ли идеал уже не тот стал, но у меня несколько катушек годов так 2000-2002-ну никак не хуже ни Дор така, ни Еврона, только потолще немного.

Брала в КЗ нитки идеал. В одной закупке цветов 5 или 6 одновременно. Всеми на распошивалке пробовала шить. Так вот из всех цветов только одного цвета постоянно рвались нитки - решила, что с машинкой что-то. Остальными все шилось хорошо. Поэтому и не знаю, как можно дать им характеристику. Вроде устраивают. А бывает - ужас. Может от партии зависит. А может подделка.

| окантователь

Подскажите пожалуйста,про Окантователь для кантов до 25 мм
на фотохостинг →

Какую ширину бейки надо раскроить.Например ширина -10мм.То для нее надо раскроить бейку 40мм?Или я неправильно понимаю?

| Re: окантователь divineli, Сен 09, 2015
divineli

Подскажите пожалуйста,про Окантователь для кантов до 25 мм
на фотохостинг →

Какую ширину бейки надо раскроить.Например ширина -10мм.То для нее надо раскроить бейку 40мм?Или я неправильно понимаю?

Вы все правильно понимаете, только прежде, чем пользоваться лапкой, бейку надо заутюжить.

| окантователь Kayart, Сен 10, 2015

Kayart , Спасибо большое!!

Tatka_O
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Брала в КЗ нитки идеал. В одной закупке цветов 5 или 6 одновременно. Всеми на распошивалке пробовала шить. Так вот из всех цветов только одного цвета постоянно рвались нитки - решила, что с машинкой что-то. Остальными все шилось хорошо. Поэтому и не знаю, как можно дать им характеристику. Вроде устраивают. А бывает - ужас. Может от партии зависит. А может подделка.

У меня с нитками Идеал такая же картина. В большинстве своем не рвутся, но 2 цвета из тех, что у меня есть рвались постоянно. 😡 Решила сделать имитацию джинсовой отстрочки на детских штанишках из футера - в распошивалке одна игольная нить рвалась ужасно (причем, перестановка катушек местами не помогла)! Так как была проделана уже половина работы, плюнула и поставила одну катушку тоже Идеал, но другого оттенка (даже распарывать не стала сделанное, т.к. оттенки близкие, сильно в глаза не бросаются, а носить штанишки недолго придется). Дошила замечательно без разрывов. Тут как угадаешь, видимо, партия такая. Больше всего у меня ниток на маленькних катушках марки Дор-так. Цена примерно та же, но подобного с ними пока не было.

Доброе время суток дорогие дамы и господа! Завтра должны привезти долгожданную машинку Джаноме 5200 Джига! Джига! Но вот я в ступоре, мне нужна лапка для лоскутного шитья, а выбор их такой, что глаза разбегаются=( Мне приглянулась вот эта http://wikimart.ru/sel… но, не уверенна что она подойдет!=( Или может посоветуете какую нибудь другую лапку, а то я юный студент в плане шитья!))

Помогите выбрать иглу. Нужна игла для обычного трикотажа, из которого шьют детское нижнее бельё. Какую брать? Универсальную, стретч или джерси??? И ещё думаю взять лапку для косой бейки улиткой, кто пользовался, удобная?

savbat1, Ноя 13, 2015
savbat1

Помогите выбрать иглу. Нужна игла для обычного трикотажа, из которого шьют детское нижнее бельё. Какую брать? Универсальную, стретч или джерси??? И ещё думаю взять лапку для косой бейки улиткой, кто пользовался, удобная?

Стрейч.

vtlevsrfg, Ноя 11, 2015

vtlevsrfg, фото Вашей лапки не видно, да и я не спец в лоскутном шитье, но попытаюсь ответить. По-моему, лапок для пэчворка существует 3 разновидности:
1-я и 2-я - для прямой строчки (для простого сшивания двух лоскутков). Выглядят они одинаково (у обеих отверстие для иглы маленькое круглое), кроме одного отличия: у одной из лапок есть справа направляющая (такая маленькая вертикальная пластинка), в которую при шитье упирается правый край сшиваемой ткани, что позволяет сшивать лоскутки с точным отступом в 6 мм (это вроде как стандарт для пэчворка). Т.е. если Вы сшиваете с другим отступом, то, вероятно, лучше выбрать лапку без этой пластинки, чтобы иметь возможность варьировать это расстояние (хотя, на мой вкус, в этом случае и стандартной лапки с использованием магнита-линейки достаточно). А мне, например, как новичку, больше понравилась лапка с направляющей - край ткани упирается в ограничитель - и не надо ни о чем думать, строчка автоматически (а не на глазок по "прицеливанию" к лапке) и так ровная.
3-я лапка - для сшивания двух слоев ткани встык ("в раскол" - как написано в каталоге Janome). Отверстие для иглы здесь широкое (как в универсальной лапке), а направляющая расположена в центре. Т.е. два лоскутка сшиваются встык "зиг-загом" и другими аналогичными "широкими" строчками (т.е. ровно половинка зиг-зага придется на левый лоскуток, а ровно половинка на правый). Кроме того, когда изделия из лоскутков "простегивают" или прошивают (как правильно сказать?) прямой строчкой, центральная пластинка в этой лапке и будет направляющей, т.е. прямая строчка пройдет точно посередине того шва, которым были сшиты лоскутки (в ямочке), и не будет так заметна. Соответственно, если положение иглы поставить в крайнее левое (я не ошиблась? или не совсем) положение, то можно отстрачивать край изделия на сколько-то мм (наверное, до половины ширины лапки, т.е. до 3 мм?).

Спрошу и здесь:)
Добрый день) Прошу совета -помощи профи. Уже лет 13 имею машинку brother px -300. Задумалась мне подобрать лапки для подгибки и потайной молнии. Вопрос: возможно ли для такой старой модели найти такие лапки, например подойдут ли
F003N для узкой подгибки XC1945-002
F004N для потайной молнии XC1947-002
Или надо купить какой нить адаптер, чтобы использовать данные лапки?
Спасибо)

по такому описанию

Мышбела

1-я и 2-я - для прямой строчки.....

для пэчворка

Мышбела

3-я лапка - для сшивания двух слоев ткани встык....

для квилтинга

Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку о толщине ниток. В житье Чайка 134 и Джаноме МС100 У нас в районе выбор небогатый, лежат нитки на пластиковой трубочке с надписями 35ЛЛ, 40ЛЛ, 45ЛЛ. В одном магазине продают 35ЛЛ и говорят, что они самые тонкие из этих, в другом говорят, что чем больше цифра, тем тоньше нитка и самые тонкие 45ЛЛ и показывают как пример катушку с нитками №10(возможно другого производителя). Но купив две катушки 35ЛЛ и 45ЛЛ на ощупь 45 толще и весит катушка больше.

Semen43, Апр 14, 2016

Semen43, да 35 ЛЛ тоньше, чем 45 ЛЛ-у них "обратная" нумерация. В принципе, Вы и сами в этом убедились. Вообще, за исключением толщины, 45ЛЛ вполне себе нормальные нитки, поэтому 35ЛЛ очень даже вариант-и качество нормальное и толщина как раз для средних тканей.

Fraxine, Апр 14, 2016

Fraxine, понятно, значит 35 для средних и 45 для плотных тканей будем использовать.

на фотохостинг →
Подскажите где можно найти лапку, первую в верхнем ряду. И подойдет ли она для бытовых машин Бразер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания